+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Zippo-2. С ворком.

Первая Зиппа нашла владельца даже прежде, чем я успел её всем заинтересованным знакомым показать. В таких случаях всегда возникает желание по-горячим следам сделать близкий повторчик:
Zippo-2. С ворком.

Читать дальше →

Часы на самых больших советских лампах ИН-18

Наконец-то нас можно поздравить! Закончена работа по созданию новых часов на советских индикаторах тлеющего разряда. На этот раз были использованы самы большие советские лампы ИН-18. Существенное преимущество последних заключается в размере катодов – у ИН-18 высота цифр составляет целых 40 мм при диаметре колбы 32 мм. Часы с такими лампами – поистине эффектное зрелище!

В процессе создания часов перед нами встал весьма серьезный вопрос: как создать «оболочку» достойную столь завораживающей красоты индикаторов ИН-18? Иными словами, как должен выглядеть корпус новых часов? Первоначальные идеи о пластиковых «космических» корпусах быстро отошли на второй план, стало ясно, что такие лампы заслуживают чего-то очень благородного, величественного …… а что может быть более благородным, чем дерево? Итак, материал для корпуса был определен, смущало только одно: деревянный корпус мы использовали и в предыдущих моделях часов, а ведь сейчас так хочется чего-то особенного! После долгих размышлений мы остановили свой выбор на традиционном сочетании дерева, в нашем случае — дуба, и латуни. Насколько удачно мы реализовали такое сочетание – оценивать вам!

Часы на самых больших советских лампах ИН-18

Читать дальше →

Флешка ищет хозяина с удобными и мягкими руками:)

Начинка USB 2.0 Transcend Ultra Speed 8gb (32|12Mb/sec чтение/запись)
Материалы медь латунь и какое то красноватое дерево(возможно Ятоба).
Ищет доброго и заботливого хозяина с удобными и мягкими руками :)
Флешка ищет хозяина с удобными и мягкими руками:)

Читать дальше →

Вороненок Степа

Вообще то мне уже 3 дня и никакой я не маленький!
Вороненок Степа

Мама говорит, чтобы я далеко не улетал и постоянно завязывает меня в колючий шарф.
Вороненок Степа (Фото 2)

А мне та-а-а-к хочется поскорее полететь на другую планету вместе с моими старшими братьями и сестрами, но… эххх, у меня еще не совсем окреп межгалактический пропеллер!
Вороненок Степа (Фото 3)

Волчок Julus

Доброго времени суток уважаемые посетители ресурса!

На выходных наблюдая за тем, как детишки играют в игрушечные волчки родилась идея сделать волчок в стиле (тем более что на полке стояла и ждала своего часа анка с пунзелями)…

Волчок Julus


Читать дальше →