+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

"Лампа 16 калибра", или моя первая флешка

"Лампа 16 калибра", или моя первая флешка
Вот наконец решился и я попробовать себя в стимпанке. Как большинство начинающих рукоделов – начал с флешки. Какой-то строгой идеии не было, кроме как обязательного атрибута будущей поделки – лампы. Эдакий симбиоз современности, с присущими ей процессорами, и недалекой древности – с большими и энэргоаппетитными лампами.
Читать дальше →

Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков

Как-то, шаря по и-нету, наткнулся на сайт Kоzo-Lamp. Меня поразили 2 вещи: простота конструкций и их цена (трехзначные цифры в баксах). Тогда и решил сделать сам нечто подобное и посмотреть во сколько это обойдется. Затраты не превысили и 10$, а результат представлен ниже.Лампа (а-ля KOZO) и пара свечных фонариков
Читать дальше →

Интересные работы Jim а

Дамы и господа.Нашёл в сети работы нашего соотечественника проживающего в США.Думаю вам тоже будет интересно… Для затравки
Колонки в стиле стимпанк
Интересные работы Jim а

Читать дальше →

Отряду флешкоделов прибыло!)

Ну вот и я решился выложить свою флешку, собственно ничего нового, на сайте подобных штуковин достаточно много, они меня и вдохновили.
Это по счету вторая моя флешка, первую решил оставить в тени). Корпус выполнен из дуба, с последующей пропиткой льняным маслом, окошко светодиода закрыл кусочком зеленого мрамора в форме треугольника. Оргстекло вырезал из коробки от аудиокассеты (да простит меня група На-На =)). Ну а теперь можете попинать ногами)
Отряду флешкоделов прибыло!)

Читать дальше →

Непотопляемая флэшка :)

флэшка
Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию свою работу на конкурс «Молодым везде у нас дорога». Выбор самого «объекта», как видите, оригинальностью не отличается – флэшка.

Читать дальше →

Рестайлинг манометра

Понадобился мне для моего нового изделия манометр. Небольших размеров и пристойного внешнего вида. Вариантов было море, но придумалось это. Сделано, как всегда на коленке (никаких станков) и из подручных материалов (местами из мусора). Вся заморока в том что он довольно небольшой и все потроха видно через линзу. Ну решил я циферблат не делать, а сделать индикаторный манометр типа датчика уровняя бензина у машины.
Рестайлинг манометра

Читать дальше →

Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 1.

Приветствую друзья! Решил поделиться с Вами рабочими этапами постройки плеера.
С тех самых пор, как увидел работу Кирилла(BaroLe), мысль не покидала мою голову, уж очень захотелось иметь что-то подобное.Проект ещё не закончен, но хочу показать, что получается!
Это продолжение проекта стимпанк акустика.

Начал как всегда с корпуса, идея была загружать диск сверху, как в конструкции Кирилла,
(уж очень хотелось чтобы крутящийся диск было видно, видно не судьба:)но современные плееры не имеют шариковой фиксации CD, пришлось отступиться, но корпус уже был готов.
Берёзовая фанера 23мм, размер 470*270мм, диаметр кольца 230мм, выступает за корпус на 50мм, общая высота корпуса 92мм толщина стенки 15мм.
Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 1.
Читать дальше →