+49.94
Рейтинг
1888.82
Сила

Сергей

Малый атанор - мобильная алхимическая печь.

«Одного единственного взгляда хватило Мерсе, чтобы понять, что алхимическая лаборатория „Амуша“, оснащена, как и было обещано, наилучшим образом.
Во-первых, свет…
Во-вторых, библиотека…
В третьих, печь.Важно поблескивающий атанор оказался „Делателем 2000“, дорогущим шедевром знаменитой тинигерийской фирмы „Сиверс“… Помпилио не обманул:»Делатель 2000" позволял создавать любые боеприпасы."…
Каждый уважающий себя алхимик, мечтал приобрести персональную печь, но учитывая стоимость и габариты «Делатель 2000», эти грезы таяли как дым над водой. Инженеры фирмы «Сиверс», учитывая спрос и подсчитав возможную прибыль, создали атанор малых размеров, печь по прежнему стоила очень дорого, но уже была доступна. Производительность «Малого атанора» была намного ниже, чем у «старшего брата», но жезарский, ильский сплавы, работа с астрелием ему были по силам. Любое известное в Герметиконе оружие можно было создать в этой печи, при наличии лицензии на изготовление… Алхимики же, владеющие всеми техниками и знаниями «Алхимического универсума», предпочитали заказывать атаноры у частных мастеров не взирая на стоимость и сроки изготовления. «Самопалы» были совершенно разными, но они превосходили «Сиверскую» штамповку по всем параметрам…
Малый атанор - мобильная алхимическая печь.
Читать дальше →

Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.

Доброго здоровья стимпанкеры! Хочу представить Вашему вниманию недавно завершенную работу, это уличный термометр, давно обещанный мной, супруге моей терпеливой. Жена такими вещами «балованная», но удивить и порадовать её мне все же удалось. Надеюсь и Вам доставит удовольствие просмотр данного устройства.
Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.
Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →

А вот и системник в деревянном корпусе....продолжение проекта.

Преодолевая трудности со временем, материалами и страхом перед компьютерным железом все таки закончил этот этап по оформлению рабочего стола а самое главное получил некоторые знания о внутренностях компов.
Корпус конечно деревянный, я же плотник, да и стал менее шумный…лицевая часть отделана шпоном красного дерева для красоты конечно…… края надежно укрепил латунной фольгой…а все приборы и панельки всякие изготовлены из бронзового листа и медных профиля и проволоки ….
К работе отношусь самокритично, есть и творческие находки но может и что то не удалось воплотить как задумал….не хватает опыта, таланта и желаемых материалов.
Теперь ваша оценка поставит все на свои места….
А вот и системник в деревянном корпусе....продолжение проекта.
Читать дальше →

Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Здравствуйте, коллеги и единомышленники! После двухмесячного перерыва в силу всяких сложных обстоятельств и необходимости двигать некоторые другие работы, наконец появилась возможность вернуться к лампе-лодке. Заканчиваю абажур — паровую летающую тарелку.
Заготовки котлов:
Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Читать дальше →

"Мои первые гогглы" - и я туда же..

Вот сотворил свои первые гогглы
в три де))
Реальным прототипом послужил монокль сделанный мной в прошлом году.
Стимпанк форева!
Хай рез здесь:
funkyimg.com/u2/1691/831/121337gog11.jpg
"Мои первые гогглы" - и я туда же..

Читать дальше →

Зажигалки или те ,кто пережил историю своих собратьев.....

Здравствуйте дамы и конечно господа!

Сегодня хочу показать фотографии зажигалок, которые были выпущенные в 1930 годах, поднять вам настроение и войти немножко в историю
Может вы скажите, что 1930 уже не стимпанк, может, но в них чувствуется неповторимый дух еще той недавно, по стим мнению, умершей эпохи паровых машин, итак, пожалуй, начну вас удивлять…

_
Зажигалки или те ,кто пережил историю своих собратьев.....
Читать дальше →