+6.55
Рейтинг
62.51
Сила

Наталья

книжки-малышки или куда заводят кривые руки

В четырех стенах постепенно отучаешься читать, писать и вообще мыслить, и дабы совсем не одичать хочется хотя бы рукоприкладства… так, по мелочи…
А тут попалось на глаза тех.задание от госпожи Na_Tieksy. Давно хотелось сделать блокнот, правда, нормальных размеров. Но так уж получилось, что начать придется с миниатюрных. Хотя, не знаю, получилось ли. В общем, после некоторых мытарств родилось то, что претендует на место в библиотеке ботаномеханика.

Читать дальше →

Сюжет. Сказочно-приключенческий вариант

Мир. Самые общие положения

Сказочный мир будет несколько абстрагированным от наших реалий. Итак, действие происходит в эпоху «рАзвитого» Пара, хотя расцвет этой эпохи был лет 30 назад, прогремевшая волна значительно проредила парк дирижаблей (особенно военных) и пароходов.

Читать дальше →

Размышляя о прекрасном

Ну, вот, дите уснуло, чай налит, можно слегка расслабиться ))
Надо признаться, что данный ресурс я посещаю практически с момента его (сайта) создания.
Не всегда с завидной регулярностью, но обычно с удовольствием. Старожили уже стали мне родными (хотя они об этом и не подозревают), некоторые статьи, если отправлены не в мемориз или избранное, где-то на задворках разума о них стоит галочка.
Но тут видно плутон с марсом в противостоянии, или солнечная активность зашкалила, но
сообщество заколбасило. Начиная с цветовой дифференциации штанов и заканчивая песочницами. Хотя, нет, закончилось все помоями и коллективным разосрачем (пардон мой французский).
«Перемен требуют наши сердца!» © или что-то вроде того. Причем перемен в структуре ресурса, в его наполнении, и в его посетителях, особенно новоприбывших («панаехали тут, панимаешь!»)

так о чем это я? Ах, да.

Читать дальше →

Стрекоза. Герои повествования.

На данный момент в большей или меньшей степени «нарисовались» следующие персонажи. Может, кого-то забыла. Добавляйте новых персонажей, если необходима, и дорисовывайте портреты имеющихся )

Читать дальше →

Стрекоза. Начало. + подслушанные диалоги

Стрекоза устало опустилась на нагретый солнцем карниз. В висках стучала кровь. Если бы не Пауль, сидеть ей сейчас не на крыше, а в полицейском участке. Кто бы мог подумать, что этот тихоня так ловко управляется с веревками и не побоится скакать по крышам. Надо перевести дух и подумать.

Читать дальше →

Глава нулевая

Мне довелось побывать в Стокгольме. Правда в современном и ненадолго :)
Но, прежде чем все вдохновятся антиутопичным и чадящим тру-стимом, напомню — это город порт, это острова и каналы, черепичные крыши и мостовые.
вот — для затравки
1986 год

Читать дальше →