+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Ещё один вид моего творчества

Приветствую всех!
На этот раз не светильник. Не ручка. И не зажигалка. На этот раз выставляю на всеобщее обозрение результат совсем другого творчества. С давних пор я занимаюсь цифровой живописью и графикой (фэнтези, сюрреализм, сюрреалистический хоррор), но со стимом в привычном понимании моё творчество не пересекалось никак (объединяло в некоторой степени разве что наличие механизмов и их фрагментов в некоторых работах). Не так давно я решил поэкспериментировать с созданием альтернативной фантастической реальности, совмещающей в себе паровые механизмы и привычные мне направления. Вот что из этого получается. Пока три работы. Продолжение, думаю, будет. Но уже точно в след. году. Может кому понравится.
Ещё один вид моего творчества

Читать дальше →

Электрические часы "Иллюминатор" системы профессора Арк. Тангенса

Я заметил, что часто под стимпанком понимается обилие рассыпаных декоративных шестерёнок, не связаных друг с другом и не несущих никакой смысловой нагрузки. Эти часы — попытка отойти от простого «украшательства», здесь нет никаких нефункциональных элементов.
Гениальное изобретение профессора Арк. Тангенса основано, как известно, на синхронной конденсации предварительно разогретых пароэлектрических флюидов в потоки темпоральных носителей. Собственно, необходимые для этого элементы конструкции и видны на верхней плоскости прибора.

Электрические часы Иллюминатор системы профессора Арк. Тангенса

Читать дальше →

Настольные часы-будильник «Нумитрон»

Предыдущая конструкция настольных часов на индикаторах накала мне показалась очень интересной, и я решил повторить её, но только в стиле ретро.

Настольные часы-будильник «Нумитрон»

Читать дальше →

Еще раз о резке бутылок...

Добрый день, Друзья! Как-то в интернете увидел работы из разных стеклянных бутылок, стаканов, ваз и других использованных, но не выброшенных изделий нашего стеклопрома. %) В Pinterest много идей применения бутылок в разных качествах, в том числе и в стимпанке. Есть просто шедевры. Но я хочу поговорить об инструменте. Дело в том, что все «скачки» с бечевкой, бензином (или иной горючей смесью) лично у меня ни к чему не привели. Может у кого-то и получилось, но у меня только вонь, гарь и сажа. Потом я решил, что самое простое -вода горячая и вода холодная это то что надо. Но без хорошего инструмента, чтобы нанести рез не обойтись. Путем проб и ошибок остановился на конструкции найденной в том же Pinterest, но несколько изменил под свои возможности. Вот что получилось.
Еще раз о резке бутылок...

Читать дальше →

Еще попытка.

Давным давно хорошие люди подсказали мне закинуть фотки моих изделий на Стимпанкер. Огромное спасибо за множество позитивных откликов вам ребята!!!
Но я не очень грамотный )))) — писать не мой конек, больше руками работаю.
Постил простые фотки и отвечал людям если спрашивали. Однако, мне было рекомендовано лить под фото больше «воды», чего я делать не умею. По этому забросил постить фотки и свалил на просторы соц-сетей. А тут опять с вопросами народ — чего на Стимпанкере не размещаешь? Вот, решил сделать еще попытку — может прокатит )))) Даже какой -то текст получился.
Вот фотки работ за последнее время — просто, для тех людей, что хотели их на сайте.

Читать дальше →

Газовый хронометр "Светлячок"

Газовый хронометр Светлячок
Приветствую товарищи. Вот, обещал предыдущему топикастеру выложить теску его Светлячка)) В общем то рассказывать особо нечего, таких часиков тут немало обитает, да и я выкладывал уже очень похожую модель с таким же названием. Но в этот раз ориентируюсь на заграничные рынки если пойдет конечно. Отмечу скилл немного прокачался в сравнении с предыдущими работами, поэтому вышло более аккуратно и качественно, хотя косяков конечно хватает, в частности торчащий припой из всех щелей. Ну да вот еще пару фотокарточек.

Читать дальше →

Задвижка

22 фото
image
Здравствуйте!
На сайте уже существует немало топиков, посвященных изготовлению вентилей и задвижек, но, тем не менее, я решил увеличить их количество на один.
Может, мой вариант изготовления упрощенной задвижки тоже будет кому-то интересен и полезен.

Показать все 22 фото →