+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Иван Яковлев

Кручение медной проволоки

Доброго времени суток уважаемые посетители сего замечательно ресурса!
Решил опубликовать совсем простенький ворк по кручению медной проволоки.
Данный ворк может быть полезен тем, кто хочет декорировать свои изделия. Использование крученой проволоки как раз один из таких методов.

Кручение медной проволоки


Читать дальше →

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Малый атанор - мобильная алхимическая печь.

«Одного единственного взгляда хватило Мерсе, чтобы понять, что алхимическая лаборатория „Амуша“, оснащена, как и было обещано, наилучшим образом.
Во-первых, свет…
Во-вторых, библиотека…
В третьих, печь.Важно поблескивающий атанор оказался „Делателем 2000“, дорогущим шедевром знаменитой тинигерийской фирмы „Сиверс“… Помпилио не обманул:»Делатель 2000" позволял создавать любые боеприпасы."…
Каждый уважающий себя алхимик, мечтал приобрести персональную печь, но учитывая стоимость и габариты «Делатель 2000», эти грезы таяли как дым над водой. Инженеры фирмы «Сиверс», учитывая спрос и подсчитав возможную прибыль, создали атанор малых размеров, печь по прежнему стоила очень дорого, но уже была доступна. Производительность «Малого атанора» была намного ниже, чем у «старшего брата», но жезарский, ильский сплавы, работа с астрелием ему были по силам. Любое известное в Герметиконе оружие можно было создать в этой печи, при наличии лицензии на изготовление… Алхимики же, владеющие всеми техниками и знаниями «Алхимического универсума», предпочитали заказывать атаноры у частных мастеров не взирая на стоимость и сроки изготовления. «Самопалы» были совершенно разными, но они превосходили «Сиверскую» штамповку по всем параметрам…
Малый атанор - мобильная алхимическая печь.
Читать дальше →

Часы. Художественное травление (первый опыт)

Давно чесались руки сделать чего-нибудь этакое с металлом, а тут подвернулся замечательный повод — новоселье у друзей. Было решено делать подарок своими руками.

В загашниках был найден вот такой латунный диск диаметром 125мм.
Диск был очищен, ошкурен и практически отполирован.

Заготовка. Латунный диск диаметром 125мм.


Читать дальше →

Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 1.

Приветствую друзья! Решил поделиться с Вами рабочими этапами постройки плеера.
С тех самых пор, как увидел работу Кирилла(BaroLe), мысль не покидала мою голову, уж очень захотелось иметь что-то подобное.Проект ещё не закончен, но хочу показать, что получается!
Это продолжение проекта стимпанк акустика.

Начал как всегда с корпуса, идея была загружать диск сверху, как в конструкции Кирилла,
(уж очень хотелось чтобы крутящийся диск было видно, видно не судьба:)но современные плееры не имеют шариковой фиксации CD, пришлось отступиться, но корпус уже был готов.
Берёзовая фанера 23мм, размер 470*270мм, диаметр кольца 230мм, выступает за корпус на 50мм, общая высота корпуса 92мм толщина стенки 15мм.
Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 1.
Читать дальше →

Пулемёт "Максим"

Пулемёт "Максим"
Напольный светильник. Оснащён 18-Вт люминесцентной лампой. «Сектор обстрела» ~ 40 град. Размеры соответствуют прототипу обр. 1910 г.
Читать дальше →

Цветок из металла (ворк)

Ворк для для этой работы

Цветок из металла (ворк)Данная работа сделана минимумом инструментов и доступна для повторения практически любому пользователю ресурса.

Читать дальше →

Большой проект. Подводная лодка. Продолжение. ч.9.

Наконец-то закончились морозы и проблемы с машиной. И после месячного перерыва я дорываюсь до загородной мастерской со сваркой и большими станками. Выкатывание верхнего абажура.
Склеиваю заготовку для болвана. 2 куска фанеры и 2 куска ДСП:
Большой проект. Подводная лодка. Продолжение. ч.9.

Читать дальше →