+3.12
Рейтинг
29.69
Сила

Kerbal Space

Небольшой угольный горн

Приветствую уважаемое сообщество!
Хочу поделиться личным опытом постройки небольшого кузнечного либо плавильного горна буквально из всякого хлама, который под рукой на даче оказался. Это я к том, что:
1) «Кому — хлам, а кому — детали на будущие проекты!» (из одного спора...)
2) «Из ничего устроить что-то — моя всегдашняя работа. Из ничего устроить нечто… смогу ли я? Смогу, конечно!...» (из стихов моей жены)

Читать дальше →

Элетрохимическое травление нержавеющей стали

После моих публикаций у многих появляются вопросы как и что сделано. Чаще всего интересуются методом нанесения надписей на металл и отделке поверхности. Чтобы восполнить этот пробел снял небольшое видео.



Вопросы будут — задавайте.
Благодарю за внимание!

Who Are You, Mr. Cooper?

Мир игры WAYMC — это мир магии, населённый фэнтезийными расами, который вступил в индустриальную эпоху. События игры происходят в городе Стэйрем, столице Империи. Этот современный город настолько огромен, что многие его жители никогда не выезжали дальше районов, в которых родились.

Who Are You, Mr. Cooper?

Читать дальше →

Поздравляю всех с днём космонавтики! Работы скульптора Рика Аллена (Rik Allen)

В сети попались на глаза работы этого скульптора и как то сразу запали в душу. Хоть не всё стимпанк, но в честь дня космонавтики думаю можно :)
Поздравляю всех с днём космонавтики! Работы скульптора Рика Аллена (Rik Allen)

Читать дальше →

Настольные часы " Паротелескоп ".

8 фото
image
Здравствуйте! Вспомнил, что когда то давно был приобретен интересный прибор под названием 2РВМ, что означает реле времени механическое. Поиски дали положительный результат, было решено использовать механизм и шкалу в новом изделии. Особенность этих часов в том, что циферблат разбит на 24 часа и вращается вокруг своей оси, завода хватает приблизительно на 48 часов, заводятся часы автоматически от сети раз в двое суток при помощи электромоторчика. Точность хода приличная. Пайка производилась ПОСом. Подставка из многослойной фанеры облагорожена дубовым шпоном и проморена под красное дерево. Габаритные размеры 24смх20смх23см. Благодарю за просмотр.

Бумага и стимпанк - возможно? (продолжение)

Добрый вечер, дамы и господа! В прошлом топике я позволил себе выставить на ваше обозрение некий зародыш светильника в уважаемом всеми нами стиле. Да он был не из метелла, а всего лишь из бумаги. Но этот материал, как я думаю, все же заслуживает внимания любителей стимпанка, и может стать не менее популярным в этой среде.
Бумага и стимпанк - возможно? (продолжение)

Читать дальше →