+2.38
Рейтинг
88.21
Сила

Михаил

Просто мангал

Здравствуйте. уважаемые форумчане!
Представляю свое новое изделие- самый обычный мангал, но, хочу надеяться, слегка напоминающий нечто викторианское. Есть в нем, правда, пара- тройка изюминок

Просто мангал
Читать дальше →

Механическая шашлычница 2

Механическая шашлычница 2

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Прошу извинить за длительный перерыв и низкое качество фотовидеоматериалов, но нахожусь в отъезде, надолго, и других пока не предвидится, а обещание выполнять нужно.

Читать дальше →

Механическая шашлычница

Механическая шашлычница

Сие опробованное в течение напряженных майских праздников и свежеокрашенное творение есть заготовка для универсального, всепогодного и суперфункционального шашлычного агрегата в стиле… ну, очень хочется вылепить в дальнейшем хотя бы слабое подобие стимпанка, нечто викторианское… Ибо даже в мыслях не допускаю, что столь технически продвинутое общество не имело в своем гриль-арсенале средств более совершенных, чем известный всем банальный мангал. С целью доказательства данного постулата и создавалась эта конструкция. Причем, совсем не для пикников. Свою трудовую деятельность представленное изделие начало, как изначально и предполагалось… в камине, и лишь в процессе затянувшегося банкета и по причине наступления тепла продолжило ее на лоне природы. Этим, кстати, и объясняются относительно небольшие размеры мангала.

Читать дальше →

Паровая звезда

Паровая звездаВ этом двигателе все предельно просто и предельно же эффективно, он- воплощенное совершенство и, судя по всему, достойный конкурент ДВС.

youtu.be/0YLlLL2rDgg


Читать дальше →

Легкий пар "Турбинии", или Сюрприз для королевы Виктории ч.1

С.Борисов
Легкий пар "Турбинии", или Сюрприз для королевы Виктории ч.1

«Пытаются многие, удается не всем».
Чарльз Алджернон Парсонс


Его звали Парсонс. Чарльз Парсонс. Одни считали его носителем истинно британского духа. Другие отказывали ему в этом, ибо не пристало джентльмену посягать на устои, порядки и правила. Сколь бы благородной ни была при этом цель. Цели же своей Чарльз Парсонс достиг. Через скандал, шок и трепет. Его «Турбиния» потрясла всех — зевак на пристани, заморских дипломатов, моряков всех рангов и флотов, но главное… Главное — она привела в восторг королеву Викторию. Свои чувства «венценосная бабушка Европы» облекла в вопрос, обращенный к первому лорду Адмиралтейства: «Скорость этого суденышка больше, чем у любого из ваших кораблей, не так ли?» Первый лорд прилагал титанические усилия, чтобы не разразиться проклятиями в адрес наглеца, поставившего его в столь двусмысленное положение, по сути унизившего на глазах у самой королевы. Он побагровел и ничего не сказал, потому что возразить было нечего: скорость суденышка, бросившего вызов всему британскому флоту, была невероятной, невозможной!

Читать дальше →

Роторные двигатели древности.

Роторные двигатели древности.Поршневые машины давно не устраивают прогрессивное человечество. И всем известный изобретатель Феликс Ванкель, первым создавший реальный образец роторного двигателя был, оказывается, далеко не первым человеком, поставившим себе задачу избавиться от привычной и надежной, но, тем не менее, изначально порочной схемы поршневой машины с классическим кривошипно- шатунным механизмом. Были и другие, не менее гениальные изобретатели, среди которых есть и наши соотечественники.Разумеется в этой статье при всем желании не удастся рассказать все, представленные машины- лишь малая толика известных конструкций. Итак, знакомьтесь: роторные паровые машины, существовавшие как в чертежах, так и в металле, неудачные и реально работавшие.
Читать дальше →