+16.68
Рейтинг
281.82
Сила

Анастасия

Проект "Чудные создания" (продолжение)

Проект "Чудные создания" (продолжение)
Здравствуйте! Представляем продолжение совместного проекта «Чудные создания».(начало здесь — steampunker.ru/blog/8028.html) На этот раз мы предлагаем познакомиться с отрывком произведения и новыми героями. Еще раз отмечу, что хоть материал и выкладывается в личном блоге, это совместная работа и revival является автором в той же мере, что и я.


Читать дальше →

Самая страшная наука ... стоматология :)

«Месяц ты месяц, серебряные рожки, златые твои ножки. Сойди ты, месяц, сними мою зубную скорбь. Унеси боль под облака. Моя скорбь ни мала, ни тяжка, а твоя сила могуча. Вот зуб, вот два, вот три. Все твои, возьми мою скорбь»

Самая страшная наука ... стоматология :)


Читать дальше →

Лечение электричеством для нервных и ослабленных (1900-1910)

Не знаю, как вам, а мне очень нравится аппарат компании «Коффин и Редингот». Это так прогрессивно! Кстати, они все отлично сохранились: Буквально на днях видела подобное в каталоге не 1902 года, а 2012. Итак, начнем с электрического пояса.

Cамоубийство!

Множество мужчин совершает самоубийство, сочтя свое здоровье окончательно разрушенным. В большинстве этих случаев причина — испорченные нервы.
Читать дальше →

Эликсир железа, хинин и стрихнин, по чайной ложке три раза в день

Эликсир железа, хинин и стрихнин, по чайной ложке три раза в день
Вам случалось неважно себя чувствовать? Конечно, да. В наше время мы принимаем что-нибудь быстродействующее, универсальное и при этом не особенно противное. Ну, а если дело плохо, обращаемся за рецептом к врачу.
А теперь давайте представим, что испытываем недомогание сто лет назад.
Начнем с простых и знакомых мер: «Если пациент страдает от головной боли, следует дать ему «Порошок от головной боли», или помазать виски ментоловым карандашом».
Но, допустим, болит не голова, а живот. Тогда доктор пропишет вам «Бензиновую эмульсию с гипофосфатом кальция и содой, отлично ароматизированную».
Если ваше расстройство пищеварения не очень значительно, принимайте
Читать дальше →

Ноги в руки и вперёд!(трафик)

Всем здравствуйте.
Ни для кого не секрет, что в интересующей нас субкультуре большой популярностью пользуется при изготовлении костюмов создание имитаций протезов и ортезов конечностей. И чисто декоративных и, как выяснилось, вполне функциональных, о чём под конец.
Не найдя на сайте подобных топиков позволю себе восполнить этот пробел)
Ноги в руки и вперёд!(трафик)

Читать дальше →

Кто такие стимпанкеры? Кому они нужны?

Кто такие стимпанкеры? Кому они нужны?Барышня, предлагающая развернуть лёгкую промышленность в сторону нашей субкультуры посредством ответов на 11 вопросов, напомнила о моих трудностях, когда я пытался очертить целевую аудиторию стимпанка в рамках курсового проекта SteamPARK.
С тех пор прошло немного времени, и я, кажется, начал различать даже характерные типы стимпанкеров. Условно можно выделить пионеров, протестантов, пришельцев, петровичей и коллекционеров
Возможны сочетания. :)


Читать дальше →