+10.73
Рейтинг
91.97
Сила

графический стимпанк ( погуляем ?)

для многоуважаемой аудитории, позволю себе предложить небольшую подборку, которую можно объединить одной темой: Прогулка в стиле стимпанк…
графический стимпанк  ( погуляем ?)
как известно пешеходная прогулка укрепляет здоровье…
Шире шаг, Господа ....!

Читать дальше →

Victorium - первый российский варгейм по стимпанку

Боевой генерал, один из персонажей игрыДоброго времени суток, уважаемые поклонники вселенной стимпанка!
Я долго искал в рунете наиболее развитый сайт на эту тематику, чтобы представить Вам проект «VICTORIUM» Это первый российский варгейм по стимпанку. Его реализую лично я на сайте мастеров-скульпторов и художников www.craft-online.ru Все материалы, арты, готовые миниатюры находятся там, ссылка: craft-online.ru/forum/forumdisplay.php?fid=45
В чём суть проекта? Собственно, в создании полноценного варгейма, со всеми присущими ему атрибутами: оригинальными и интересными правилами, турнирной системой и, разумеется, с красивейшими миниатюрами!
Читать дальше →

Steampunk admiral

Steampunk admiral
Некто Jan Boruta польский художник, с многозначительным ником «Steampunk admiral», о котором не известно ничего, кроме того, что он медлителен (I am a Procrastinator, пишет он о себе )специализируется на рисовании морских, сухопутных, а так же воздушных объектов, которые можно с чистым сердцем причислить к нашему с вами любимому стилю :)
Дирижабли, летающие крепости, воздушные дредноуты, и прочая ездящая и плавающая паровая механизация, изображена с соблюдением всех технических норм и требований паропанка.
Интересно, что автор не использует новомодных графических технологий, и практически все свои работы отрисовывает вручную… буквально, пользуясь простыми карандашами, HB, B, 2B, 4B.
Вот такой «простой», военно-воздушный, военно-морской и бронетанковый «карандашный» арт.
Смотрим работы, наброски и скетчи поляка, в случае появления интереса к его работам, следуем по ссылке в конце топа.

________________________________________________________________________________

Steampunk admiral (Фото 2)

Читать дальше →

"Газетные старости"

При поиске в интернете одной нужной мне статьи, я наткнулся на газету датированную 1901 годом. Вначале я подумал что мне эта дата показалась, но пройдя по выданной поисковиком ссылке, я наткнулся на огромный тематический ресурс, где Сергей Сокуренко, ведущий радиостанции «Эхо Москвы» собрал огромное количество оцифрованных газет 100 летней давности — из того времени, в котором активно использовались дирижабли и паровые машины, а на улицах можно было зачастую встретить господина в цилиндре и с тростью… газеты из времени, которое думаю интересно всем стимпанкерам.


Читать дальше →

Twit-Twit

Раз уж у нас довольно популярна тема про роботов:
Мультфильм 2007 года, снятый пятью студентами из франции повествует о противостоянии двух роботов на железнодорожной заставе в пыстыне.
Twit-Twit
Читать дальше →

Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта

Мало кто знает, но известная работа Джейкоба Хильдебрандта (Jacob Hildebrandt) «Damnation», www.flickr.com/photos/jwhilde/sets/72157618502033063/ сделанная по мотивам одноимённой игры, имеет второе название: Telecalculograph Mk II. Логично предположить, что имеется и Telecalculograph Mk I. Действительно, «Проклятье», не был первой поделкой Джейка, в области моддинга, существует малоизвестный прототип, с которого, собственно, и начался путь известного, теперь уже, модера.
Telecalculograph — проект, с ограниченным бюджетом в 70 USD, выполненный в течение двух месяцев (50-70 человекочасов), при помощи ограниченного набора инструментов и «неистребимого» желания придать своему надоевшему системному блоку, чуть больше индивидуальности и стиля.
Стандартные условия и мотивы большенства модов!

Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта
Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта (Фото 2)

Читать дальше →

Паровой трактор Хорнсби

Этот монстр был построен для перевозки угля в Юконе (северо-запад Канады). В следствии того, что угля было много, а жидкого топлива мало, его спроектировали с паровым двигателем. В итоге машина могла тянуть около 170 тон угля.
Паровой трактор Хорнсби


Читать дальше →