+10.73
Рейтинг
91.97
Сила

Steam Detectives

Манга на основе которой был создан аниме-сериал (26 серий, 1998 г.) Автор аниме — Киа Асамия. Манга выпускалась в японском журнале Ultra Jump, аниме показывали на TV Tokyo.

Steam Detectives (Kaiketsu Jouki Tanteidan, 快傑蒸気探偵団) — это истории о борьбе детектива Нарутаки, его напарницы Ринрин и верного парового робота Горики против орг. преступности, запускающей свои мохнатые лапы в жизнь простых обывателей славного стим-сити, города Вечного Пара.


Читать дальше →

Немного викторианского юмора

Первая четверть XIX века. Неописуемое воодушевление царило в то время в британском (да и не только) обществе по поводу успешных опытов с пародышащими машинами — паровозами [1]. Все затаив дыхание ждали наступления «эпохи пара» и художники, работавшие в легком жанре сатиры с удовольствием помогали представить недалекое уже паровое будущее.

"Locomotion", карикатура Джорджа с непроизносимой фамилией Cruikshank (George Cruikshank), вторая половина 1820-х.
Locomotion карикатура второй половины 1820-х
Читать дальше →

Никита Cергеич (цилиндр, искусственный глаз, стим)

Никита Cергеич (цилиндр, искусственный глаз, стим)На фото, конечно, не российский актёр и кинорежиссёр, народный артист РСФСР (1984) и почетный председатель председатель Союза кинематографистов России, а некий любитель одеваться из фликра под именем hoof666, устроивший небольшую фотосессию среди колонн Банка Англии. (Bank of England — Центральный банк Англии, главный офис расположен в Лондоне на Треднидл-стрит. В народе серое здание с колоннами известно под названием «Старая леди с Треднидл-стрит» — Old Lady of Threadneedle Street).
Фотосет The Bosun Murker.
Читать дальше →

The Secret Adventures of Jules Verne

«Тайные приключения Жюль Верна», телевизионный англо-канадский сериал, вышедший на экраны в июне 2000г.



Идея сериала принадлежит Гевину Скотту (Gavin Scott), человеку и репортеру. Он работал на BBC, там же начал заниматься режиссурой и операторством, снял несколько документальных сериалов. Переехав в Америку, переключился на художественные проекты, поработал с Джорджем Лукасом в «Хрониках молодого Индианы Джонса».
Читать дальше →

The Amazing Screw On Head

Пилотная 22-х минутная мультверсия одноименного комикса от создателя Хелбоя Mike'a Mignola. Снята в 2006 г. по книжке придуманной и нарисованной Майком в 2002 г.



Мультфильм, рассказывающий о приключениях специального агента (Screw-On Head) по особым поручениям самого президента Линкольна (Abraham Lincoln). Герой сражается с зомби-вампирами, оборотнями и сумасщедшими учеными, попутно разыскивая древний манускрипт. Паровые пушки и шестеренчатые средства передвижения прилагаются.

Ах, да. Агент — робот.

Ржавые шестеренки современных технологий \\ Возвращение в будущее

Эскиз будущего трафарета. Нарисовал я сам, да)
Года полтора назад я фрилансил журналистом. Пописывал разные околотехнические заметки. Довелось писать и о стимпанке. Редактора просили картинок и нещадно кромсали текст. Но денег дали) В силу природной нескромности хочу показать текст вам. Не судите строго, но критикуйте и дополняйте.

Итак, Прошлое

Во второй половине 90-х годов xx века в новосозданной, жадной до новых впечатлений России появлялось несметное множество всего того, что раньше появиться просто не могло. Для «свободного западного мира» появлявшееся давно уже было естественным, иногда даже чуть поднадоевшим, — у нас новым и потому желанным. На книжных развалах как морошка на болоте россыпями появлялась забугорная литература — множество новых авторов, работавших во всевозможных жанрах, и по странному стечению обстоятельств, наиболее раскупаемыми оказались писатели-фантасты. Были среди них и Уильям Гибсон с Брюсом Стерлингом, писавшие в жанре киберпанка, но их мало кто заметил. Слишком уж непростые у них были вещи. Антиутопические.
Читать дальше →

Стим-револьверы (коллекция)

Стим-револьверы (коллекция)

картинки подсмотрены мною вот на этом форуме и, судя по всему, являются моддингом от пользователя Magi (два револьвера). Всего же имеется пять экземпляров различной степени запущенности и количество их неуклонно растет.
Читать дальше →