+10.73
Рейтинг
91.97
Сила

StormWinds

StormWinds

Флэш-игрушка в нашем любимом стиле. Задача игрока — защищать от бесконечных налетов горную цитадель. В помощь защитнику даются различные пушки-зенитки-мортиры, которые апгрейдятся и приобретаются на заработанные за сбитых врагов очки. Выбор врагов достаточно обширен — паровые вертолеты, дирижабли, воздушные шары разных модификаций, плюс враги-боссы.
Читать дальше →

"Первая бригада" Пилсудского

Польский онлайн-комикс о приключениях великолепной троицы в альтернативном мире времен Первой мировой войны. Вроде бы о нем никто еще не успел написать?
"Первая бригада" Пилсудского
Читать дальше →

Механизмы Владимира Гвоздева

Механизмы Владимира Гвоздева

Авторский стимпанк-арт. Немного сказочный, и наверное поэтому такой знакомый. Ведь сказки рассказывали нам в самом детстве, и сегодня мы нет-нет, да и заметим что-нибудь сказочное в оружающем нас мире…
Читать дальше →

Древние греки и стимпанк

Продолжая тему мифов и легенд, начатую Snipe'om предлагаю несколько особенно впечатляющих работ с тематического конкурса GCSociety (проходил в ноябре 2008 — феврале 2009).

Отъезд Одиссея

Древние греки и стимпанк
Автор — Aleksander (Olek) Novak-Zemplinski.
Читать дальше →

The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello

Один из лучших, известных мне, образчиков стим-анимации.



Мульт номинировался на Оскара и BAFTA. Побеждал в различных анимационных конкурсах по всему миру.

Автор — Anthony Lucas. Основой для истории Джаспера Морелло послужили книжки Эдгара Алана По и Жюля Верна. О создании расскажу попозже, если захотите)

Девятка Тима Бартона

Скажите мне, что я не сплю и Тим Бартон действительно делает стимпанк-мульт!

Официальный тизер анимационного фильма «9»

на английском:


Читать дальше →

Steam Trek: ретро-пародия на Star Trek



Автор — Dennis Sisterson, британский мультипликатор, основной работой которого является создание анимационных фильмов для ТV. Для собственного удовольствия Деннис рисует отличные мультики. Посмотреть их можно на офсайте (там же и полная версия Стим Трека) или ютубе.

В начале 90-х Деннис занимался съемкой обычных (не анимационных) фильмов и во время одного из утренних перерывов на кофе коллега Денниса, Ashley Levy, предложил сделать пародию на культовый Стар Трек. Идея долго обсуждалась, постепенно она стала достоянием всех друзей кинематографистов. Из них и была сформирована актерская команда. Съемки проводились в местечке Billaricay Common неподалеку от Лондона. Каждый из участников сам разрабатывал [создавал] свой костюм, а Деннис работал над декорациями. Шутки и гэги ребята отчасти выдумывали сами, отчасти заимствовали. В 1994-м 17 минутный Стим Трек был показан на Лондонском конвенте по Стар Треку.

Затраты на съемку составили около 100 фунтов. Саундтрек к Стим Треку был записан силами съемочной группы. В 2007-м фильм был доработан, сокращен, чуть-чуть отреставрирован и размещен на ютубе.

Фото актеров и описание создания фильма можно увидеть здесь.

Дедал & Икар

Старая история на новый лад.



Автор — David Brunell-Brutman, молодой человек, подающий большие надежды. Учится на художника-оформителя. Мультик про Дедала и Икара был сделан им как задание на один из семинаров по 2D-дизайну и показывает как статичные картинки могут образовать целостное видео-полотно.

Пару лет назад Дэвид начал рисовать и писать сетевой стимпанк-комикс, главной героиней которого стала Эмма Верн, девочка, живущая в летающем городе. Почитать и посмотреть комикс можно здесь.

Stephane Halleux и его персонажи

Stephane Halleux, франкоязычный бельгиец, рисующий всю сознательную жизнь комиксы. Последние два года (с лета 2007-го) начал заниматься еще и скульптурой. Персонажи и вещи, создаваемые художником с легким реверансом в сторону Тима Бартона, совершенно оригинальны. Их ни с кем не спутаешь. Каждый персонаж сначала отрисовывается, обретает историю и форму, а затем создается из дерева, металла, кожи и пластика.

Stephane Halleux и его персонажи

Читать дальше →

Abney Park

Как звучит стимпанк-музыка? Каков ее ритм, тональность, настроение? Попытку представить это вот уже больше десяти лет делают ребята из Abney Park, группы, родившейся в Сиэтле в 1997 году.

Они, кажется и сами о том не ведая, практически изобрели новый самостоятельный жанр стима (хотя, жанр ли это?) — музыкальный стимпанк. Это атмосферные мелодии, сочетающие этнический рок и электронику-индастриал с соответствующей жанру лирикой.

Послушайте сами:




Читать дальше →