+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Гогглы "Классик-01" или Никакой патины! Проданы.

Захотелось сделать классические гогглы в духе Mann&Co или qnguyen78. За основу взята собственно конструкция — компоновка окуляров и вид дужек, но она определила и дизайн — кожаные окуляры, латунные оправы, накладки и тому подобное. Тем не менее, я старался привнести хоть чего-то своего. Хочу сказать сразу — на этот раз мне захотелось полировки без патины вообще. Вот что из этого получилось.
Гогглы "Классик-01" или Никакой патины! Проданы.

Читать дальше →

Вторая работа "Борьба со временем"

Не так давно доделал свою вторую работу(первая ).

1.Немногословное описание:=>
На этот раз часы с диафрагмой.Не стал их перегружать элементами. Как мне кажется получилось ближе к киберпанку, нежели к стимпанку.

2.Состав =>
Материалы: медь, латунь, кожа, синтетика, стекло.
Механизм: Casio
Диафрагма: Поломанный объектив от «Смены»

Ну-с, начнём.
(Осторожнее при медленном интернете!)

Вторая работа "Борьба со временем"Вторая работа "Борьба со временем" (Фото 2)


Заходим, не стесняемся

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.
Здравствуйте уважаемые любители стимпанка. Хочу представить Вашему вниманию новую игрушку. Не берусь утверждать, что попал на сто процентов в стиль, но где то рядом…
Читать дальше →

Точилки для карандашей. Какие они были..

В свое время, до появления перьевых ручек, карандаш был наиболее удобным средством письма. Ему не нужны были чернила и прочие расходники, ширина линии легко менялась наклоном прибора… Да много еще чего, что отличало карандаш от чернильницы и пера, в том числе и необходимость постоянной заточки.
Сначала карандаши точили с помощью ножа, затем появились привычные нам ручные точилки, ну а затем, в масштабах фабрики или офиса появились полуавтоматические и автоматические заточные приборы.
Первый патент на изобретение точилки взял французский математик Бернард Лассимон в 1828 году. Электрические автоматы же появились в 1917.
Описывать всем известный процесс заточки с помощью ножа и ручной точилки не буду, это и так понятно. С полуавтоматами и автоматами ознакомлю лишь визуально с помощью нижеследующей подборки. Механизмы везде разные, некоторые совсем скрыты под кожухом, но пусть отсутствие разъяснений позволит вам самостоятельно представить кинематику устройств.
Запатентованная в 1860 году Генри С. Хаскел точилка-держатель-очиститель.
Точилки для карандашей. Какие они были..

Читать дальше →

"Лабораторная" лампа

Настольная лампа была изготовлена на заказ для стола администратора и диджея в ресторан. Именно использование светильника в разных точках стола заставило соорудить следующую конструкцию. Особенностью лампы является 3d регулировка во всех плоскостях и спрятанный внутрь провод. Свет мягкий, рассеянный не выходит за пределы сферического плафона и не мешает окружающим.
"Лабораторная" лампа

Читать дальше →

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Керосинка на 16 гиг

Керосинка на 16 гиг
Здравствуйте уважаемые обитатели Стимпанкера!
Начну с небольшой истории: знакомый заказал флешку с пожеланием — «чтоб Львов напоминала». Вроде ничего сложного — бери да ставь львов разных (без них не обошлось, конечно). Но вот не хотелось чтоб так просто. И тут мне вспомнилась история, которая произошла 160 лет назад прямо здесь, за стеной моего офиса…

Читать дальше →