+12.66
Рейтинг
481.37
Сила

Владимир

Флешка от uFo_LoG

На ресурсе такое огромное количество всевозможных флешек, что просто не мог
пройти мимо и попытался что то сделать.Представляю на суд своё изделие, не идеал
конечно, но старался.Не все этапы работы есть на фото, выкладываю, что смог снять.

Взял медную трубку Д=35мм
Флешка от uFo_LoG
Отрезал 2 детали шириной 27мм длинна примерно 90мм
Флешка от uFo_LoG (Фото 2)
Читать дальше →

Часы "Слава", мой первый опыт в моддинге часов.

Достались мне старые, как хобот мамонта, советские часы, производства завода «Слава». Механизьм был мертв и раскурочен предыдущим хозяином, в тщетной попытке починить. Заменил анкерное колесо, которое было варварски изуродовано, заводной вал, промыл механизм… Заработали. Ходють довольно точно. Подобрал корпус, снял с него старый хром, оказался латунным, состарил латунь, подредактировал старый циферблат (уже фиг знает сколько валяющийся без дела), состарил стрелки, добавил несколько шестерней для придания клокпанковского стилю, и вуаля. Вот, что получилось.
Часы "Слава", мой первый опыт в моддинге часов.


Читать дальше →

Метеостанция в стиле стимпанк (steampunk)

Работа Алексея Мелешева из «Гарнитура каюты первого класса парового лайнера „Аквитания“ — Метеостанция с барометром, термометром и часами ручной работы из латуни стиле стимпанк (steampunk)

Метеостанция в стиле стимпанк (steampunk)

Читать дальше →

Походный набор Иностранного Легионера

В Киеве живет и давно работает в стиле steampunk художник Алексей Мелешев. Хочу показать уважаемому сообществу его последнюю работу и узнать о впечатлениях).

Походный набор в стиле стимпанк (steampunk) работы Алексея Мелешева (действующий) состоит из чайника, бутылки, трех стаканчиков, часов и фонарика. Все детали в сложенном виде прячутся в чайнике и крепятся на ремнях. Материалы: Латунь, бронза, медь. Размеры: около 27,5 на 28 см.

Походный набор иностранного легионера
Походный набор иностранного легионера

Походный набор иностранного легионера

Страница с информацией об авторе и его работах — на сайте «Интерьер Ручной Работы»

Создание светильника Frank buchwald-а

Очень понравился мне светильник в стиле steampunk, Но очень дорого и далеко. Поэтому делаем сами…

1. заходим на оригинальный сайт,http://frankbuchwald.de восхищаемся =) Выбираем светильник.
2. на глазок по фотографиям набрасываем эскизы деталей
3. на бумаге прочерчиваем как эти детали будут собираться и на что это должно быть похоже.
4 отправляем детали с комментариями человеку который все грамотно чертит.
5 проверяем чертежи в уме стыкуем детали между собой, продумываем проблемные места.
6 везем чертежи на завод, где их воплощают в металл =) (Потребуется токарка,
фрезеровка сварка гидрорезка долбилка)
7 нервно курим…
8 забираем детали.
9 покупка комплектующих.
О комплектующих стоит сказать отдельно т.к. Фрэнк использует довольно редкие лампы, и провода. Которые уже или сняты с производства, или делаются на заказ. Собственно я выбрал этот светильник только из за лампы это Deco_35W_E27_230V_T45_GO_1CT которую удалось найти в Москве. Винтажные провода тоже нашлись в одной фирме кому надо могу дать адрес. Об остальных электрических запчастях говорить смысла нету все стандартное.
10. Ищем завод который согласится оксидировать небольшое количество деталей.
11. Собираем.
12. Смотрим что где не совпадает переделываем.

Вот вкратце и все, этот светильник собирался 1.5 года ввиду отсутствия свободного времени.
приблизительная стоимость изготовления 30000 руб.

Следующий конечно будет полностью свой, это так сказать проба пера =)

Создание светильника Frank buchwald-а
Читать дальше →

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Пост можно рассматривать как самостоятельный мануал, либо как один из этапов ворклога проекта, начатого мной в рамках известного конкурса, и отложенного, по причине природной лени.)
Те, кто знаком с моими Dieselpunk Vision, возможно помнят, что я применил в них стёкла, изготовленные из фотофильтров, при помощи алмазной коронки и сверлильного станка. Отличный вариант! Качественное оптическое стекло с замечательными характеристиками. Метод имеет один существенный недостаток, а именно, помимо специальных инструментов, для изготовления стёкол требуется дефицитный материал, те самые фотофильтры.
Вдохновлённый стремлением закончить заброшенный проект, задался целью остеклить будущие гогглы чем то альтернативным, недорогим, и главное доступным…
Вспомнив пост о пивных гогглах, а так же собственный комментарий о практической непригодности бутылочных стёкол, решил остановиться именно не «стеклотарном» варианте.) Нелогично, но весьма панково! Бахметьев плакал.

Итак, ищем бутылку-донора. При кажущейся простоте, «кастинг» занял некоторое время, а выбор не был очевидным. Подавляющее большинство представителей «семейства стеклотаровых», оказались совершенно непригодными для наших благородных целей. Мутные донца, с кривым профилем и ассиметричными выштамповками, как и следовало ожидать, делают применение бутылок в гогглостроении практически невозможным.
В итоге, поиски продолжались достаточно долго (я не пью пива), и были остановлены лишь после того, как была найдена бутылка-победитель, этого импровизированного отборочного конкурса.
Продвинутый «тусовочный» баттл, собирающий народ на известные вечеринки, оказался ближе других своих слабоалкогольных собратьев, к искомому идеалу, уж не сочтите за рекламу)

Ресайкл в дело! (альтернативные материалы в гогглостроении)

Читать дальше →

Воздушный шар

Воздушный шар

Ночничок, оснащён диммером.
Идея создания навеяна очерками Гастона Тиссандье Исторiя воздухоплаванiя и Камиля Фламмариона Какъ я леталъ по воздуху, изданных в типографии И.Д. Сытина в 1899 г. Как-нибудь отсканируем и выложим гравюры из этого издания :)

Читать дальше →

Механическая флешка от Beholder (часть 2)

Продолжение ворклога создания стимпанк флешки от Beholder (первая часть).
Пользуясь случаем, хочу поздравить автора с 3 местом в конкурсе «Король моддинга 2009», в категории “Модификация USB-носителей информации”.

готовая стимпанк-флешка
Читать дальше →

Механическая флешка от Beholder (часть 1)

Ворклог публикуется с разрешения автора (который теперь тоже на стимпанкере), далее его слова.

Всем доброго времени суток.
Идея такой флешки пришла ко мне больше года назад. За это время механизм и внешний вид неспешно дорабатывались, моделились в 3ds Max. И вот когда наступил момент уверенности в том, что все будет работать, приступил к делу.
Как ее осуществить, я пока еще не знал, но добрые люди помогали советом на всем пути ее создания, за что им очень благодарен.
Все, конечно, получилось не так идеально, как я себе это представлял, но можно сказать, что это был опытный образец. Все недостатки выявлены и будут исправлены в следующей флешке.

С этой модели все начиналось. Так она должна работать.
Модель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешки
Читать дальше →

Кухонная утварь (дубль 2)

В предыдущей заметке была ссылка на фотки, человека в жж, который ходил на выставку и там… =)
Т.к. мне, во первых, очень понравилось, а, во вторых, хотелось узнать авторов — я начал копать в эту сторону. Итак, встречайте работы ребят из ремесленной мастерской Дмитрия Тихоненко.
Ремесленная Дмитрия Тихоненко

Не совсем стимпанк, но отдельные вещи вполне пересекаются с той эпохой. А если учесть, что работы ведутся вручную и с такими материалами как медь, бронза, латунь, то можно сказать доля стимпанка определенно присутствует.
Читать дальше →