+12.66
Рейтинг
481.37
Сила

Владимир

Конкурс Стимбанк

Конкурс Стимбанк
Портал Steampunker.ru и группа не в меру инициативных пользователей ресурса начинают конкурс работ «СтимБанк».
Некоторое время назад в недрах фуршетов родилась и окрепла мысль, которую можно кратко передать фразой «Давненько у нас не было конкурсов». Хотелось относительно свежей и не заезженной идеи, поэтому темой было решено сделать деньги, точнее — их накопление, хранение и ношение.

Читать дальше →

Продам латунные гайки М3

Добрый день! Недавно разгребал всякий хлам у себя на складе и нашёл 15 килограммов латунных гаек. Пролежали они там, наверное, лет 20, выглядят прям труъ-стимпанково. Так как мне они особо не нужны, готов отдать по цене закупки.

UPD: покупал по 1600/кг, продаю от ста граммов

По всем вопросам пишите на maddestructor@yandex.ruПродам латунные гайки М3Продам латунные гайки М3

Респиратор "TripleBreath". Ворклог

Ворклог этого респиратора.

01. Сначала — бумажная модель. Впрочем, совсем сначала — долгие прикладывания листа бумаги к лицу, построение «морды», а затем, основываясь на ее размерах — и боковины.
Респиратор TripleBreath. Ворклог

Читать дальше →

Амбротипия (фото на стекле)

Нашел в Питере интересного фотографа — Михаила Бурлацкого. Снимает старинной камерой на стекло (амбротип), как в XIX веке. Получается весьма фактурно и необычно. Сделал у него портрет. Я очень доволен (чего не скажешь про жену — говорит, выгляжу лет на 10 старше).
Интересно, что стоимость фото 10х15 и винтажной рамки всего 4000 р. При том, что Михаил устраивает шоу с подготовкой пластин, нанесением слоя серебра, последующей проявкой и т.д.
Думается мне, что такие фото в стимпанковской одежде — просто улет!
Если кому станет интересно, пишите в личку, скину контакты. Или, если нет возражений у администраторов, выложу тут.фото Ника Нолти взято для примера

Ремешки для часов

Не так давно начал осваивать работу с кожей.
В основном ножны, но иногда попадаются интересные заказы.
Вот так познакомился на ножевом форуме с одним ножеделом из своего города. Есть у него небольшая коллекция часов эпохи СССР, и попросил он меня однажды пошить ремешок для браслета. В итоге я их уже наделал около десятка.
Ремешки для часов

Читать дальше →

Штормгласс. Начало пути.

Здравствуйте.
Краткая предистория. Несколько месяцев назад на Стимпанкере был опубликован блог им. 3dbobr «Штормгласс». Он меня зацепил. И захотелось мне сделать эту простую, но в то же время в чем-то волшебную колбу. В общем, путь мой начался не с флешки, зажигалки и гоглов (гоглы край как нужны, с диоприями простенькие для работы), а со штормгласса.
Штормгласс. Начало пути.

Читать дальше →

Необычный деревянный велосипед с ножками

Изобретатель Рон Шроер (Ron Shroer) собрал уникальный велосипед — Большеколесый Костотряс (Boneshaker Big Wheel), который выглядит как классический «паук» — велосипед с большим передним колесом, появившийся в 70-х годах XIX века.
Основным материалом для нового транспортного средства послужило дерево. Вместо заднего колеса на велосипеде установлена оригинальная конструкция — шасси имеет четыре механические ноги, к которым присоединен цепной привод.

деревянный велосипед с ножками

Урок по химическому травлению с помощью негативного фоторезиста

Всем добрый вечер!
Речь пойдет о способе переноса изображения на металлическую поверхность — фоторезисте с последующим травлением.

Урок по химическому травлению с помощью негативного фоторезиста


Читать дальше →