+17.11
Рейтинг
251.58
Сила

Elena Ya

Цилиндр

5 фото
image
Цилиндр в стиле стимпанк. Ну вот и завершился наш полугодовой проект, который продвигался со скрипом и большими перерывами, но мы все таки довели его до конца.
Шляпа выполнена из натуральной кожи и декорирована вручную художественной резьбой. Череп и пулеметчики вылеплены из полимерной глины. Гнезда для пулеметчиков, лесенки и крепления черепа сделаны из латуни.
Будем развивать и дальше это направление. Если кого то из мастеров работающих с латунью заинтересует, готов по сотрудничать над созданием совместных проектов.

Ступодром "Лукоморье"

Эта избушка делалась в подарок ребёнку. По этой причине упор был сделан на зрелищность.
Литые бронзовые фигурки я купил готовые и разместил в одной композиции.
Подсветка и вращение избушки включается от сигнала будильника, одновременно с этим играет одна из трёх записанных мелодий.
Так же есть возможность ручного включения эффектов.

Ступодром Лукоморье


Читать дальше →

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →

Начислятор

Всем доброго времени.

Решил рассказать пару слов об этом устройстве.
Начислятор
Аппарат умеет показывать время и дату, начислять по сигналу будильника либо по принуждению кнопкой, светить, мигать, пыхтеть, дудеть, перестукивать колесами и поднимать настроение.

Читать дальше →

Гогглы без наворотов "SimpleG-01"

7 фото
image
Мысль сделать простые, недорогие в производстве (и продаже!) гогглы зрела давно, а после пары мероприятий, в которых довелось принять участие, оформилась окончательно.
И параллельно с текущими работами сделал это. За счет простоты конструкции чистого времени ушло часов, наверное, 10-12 (без учета сушки окуляров на трубе).
Кожа двух видов, фурнитура, минимум латуни (2 стопорных кольца), стекла от сварочных очков (диаметр 50 мм., толщина 3 мм.), самоварная пропитка.
Пинаем…
P.S. Вдогонку еще один браслет.

Ручки шариково- гелевые))

Попросили сделать 2 ручки, одну с кристаллом (стеклянный), вторую без, на основе предыдущей работы. Несколько доработал конструкцию, теперь трубку вынимать не требуется для замены стержней+ сделал возможность навинчивания колпачка на заднюю часть + для одной из них подставку из африканского падука смастерил)Диаметр трубки 13 мм, длина ручек 17.5 смРучки шариково- гелевые))
Читать дальше →