+17.11
Рейтинг
251.58
Сила

Elena Ya

Мои вторые часы

15 фото
image
Здравствуйте!

Представляю свое изделие, часы на газоразрядных индикаторах. Конечно это не стимпанк, скорее теслапанк, но мне хотелось, чтобы от них веяло духом ретро. Это моя вторая работа. От первой осталось только видео (ссылка). К сожалению самих часов у меня уже нет, поэтому подробных фото представить не могу.
Хотелось бы услышать советы, рекомендации более опытных мастеров. Конструктивная критика тоже принимается.
Часы индицируют время, дату, день недели. Автоматически вычисляется високосный год. Мелодии для будильника можно залить c компьютера через USB.

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации IV

обезжиривание
Обезжиривание
Процесс обезжиривания металлических деталей проводят, после удаления коррозии и очистки изделия. С помощью обезжиривания с поверхности деталей удаляют масляные и жировые пленки, появляющиеся на деталях в процессе обработки.
Обезжиривание деталей проводят в стойкой к химически активным веществам посуде. Важно соблюдать температурный режим процесса обезжиривания, так как понижение температуры может привести к недостаточному обезжириванию, а превышение, к затравливанию металлического ядра детали. Перед загрузкой детали в раствор обезжиривания ее желательно прогреть до температуры раствора, или поднять температуру самого раствора чуть выше нормы.

Читать дальше →

Старый карданный фотоаппарат из стали.

Стальной интерьерный светильник в ретро стиле. Две лампочки. Вес 11 кг. Штатив регулируется и складывается. Дверка открывается для замены лампы и установки светофильтров. Основное свечение из об'ектива, дополнительная засветка сзади, через сетку дверки.
Старый карданный фотоаппарат из стали.

Читать дальше →

Опыты с мелкой электромеханикой.

Мои небольшие опыты с разными вращающимися/качающимися/щелкающими и прочими деталюхами, которые можно применить для «оживления» своих работ.
Читать дальше →