Персонажи мира стимпанка

Доброго дня всем любителям стимпанка!
В любом фантазийном мире есть свои, характерные персонажи. Для русских сказок — Баба-Яга, Кащей-Бессмертный, Змей-Горыныч. Для мира Толкиена — эльфы, полурослики, огры, гоблины и прочая нечисть-)). На Ваш взгляд какими персонажами Вы населили бы мир где правит стимпанк? Какие персонажи наиболее характерны для этого мира? Инженеры Жюль Верна? мутанты Чайна Мьевиля? Готовы ли Вы придумать персонажей этого мира? Интересны любые жители как мыслящие и прямоходящие так и бесстиарий мира пара и панка.

13 комментариев

avatar
кстати, да, сама мучаюсь этим вопросом! мне нужно придумать персонажей для компьютерной игры, а кроме разнообразных роботов пока идей нет:(
avatar
какой-нибудь безумный профессор, его ученики и ассистенты.
avatar
в моем случае массовость нужна:) боюсь, толпа учеников и ассистентов смотрится, конечно, внушительно, но неубедительно:))))))
avatar
можно создать дополнительных персонажей- как-то стратонафт, летчик, шофер, часовщик, ювелир и куча других профессий, ну и конечно же необходимы обычные горожане для массовки
avatar
я не совсем это имела в виду:) скорее — пушечное мясо:)
avatar
а расскажите подробнее про игру!
avatar
она пока еще только на стадии проекта, это мы с мужем чисто для себя делаем:) если доделаем — релиз будет тут, но пока говорить ничего не буду — уж простите, суеверна:)
avatar
заинтриговали)
avatar
Ну, в принципе, есть у меня четыре страницы вводной на игру «Корпорация Монстров», в красках описывающей клинику Franc&Stone и ее сотрудников = )
avatar
а где бы ознакомиться?:)
avatar
Давайте емейл или аську — и все расскажу.
avatar
Движок ваш или скачали где?
на чем пишете?
avatar
если это вопрос ко мне, то, думаю, данный топик — не лучшее для него место. лучше в личку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.