К вопросу о башнях

К вопросу о башнях
Вот такая напорка стоит в отдном из подмосковных городов.
А вот еще одна напорка. Использовалась для подачи воды на текстильном производстве.
На верх ведет шикарная лестница.

К вопросу о башнях (Фото 2)

К вопросу о башнях (Фото 3)

К вопросу о башнях (Фото 4)

26 комментариев

avatar
Думаю можно постить такие вещи в «Городские стим-пейзажи»
avatar
Вот-вот, а то что-то моё детище без внимания оставлено)
avatar
и да… про CUT не забываем
avatar
А где именно находятся эти строения?
avatar
МО Орехово-Зуево
avatar
У меня практически под окном стоит опять же водонапорная башня для паровозов. Жаль сфоткать нечем. Да и вообще, подобные башни встречаются повсеместно.
avatar
В Щелково такая же стоит…
avatar
0_0 А можете просвятить меня где? Всю жизнь живу в Щёлково и видимо подсознание уже не замечает привычные элементы пейзажа)
avatar
maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&t=h&source=embed&msa=0&msid=106726648692929130573.000489cbaac9c72844c8b&ll=55.911437,38.012964&spn=0.003193,0.006899&z=17&iwloc=000489cbac3f5ce68122a

примерно, ее точно не видно)
avatar
первая башня действительно в Щелково. Кроме того у вас там есть замечательня ткацкая фабрика которя на половину брошена.
avatar
Наполовину заброшенное заброшенным не считается. Как правило, оттуда всех гоняют)
avatar
Там две раздельные части у этой фабрики рабочая и брошенная, заброшенная — шикарная, видела фото оттуда в жж каком то, просто мечта. Надо будет найти этот пост или на фабрику саму сходить, если компания будет:)
avatar
Ну может у вас к отдельным заброшенным частям заводов и прочих предприятий так либерально относятся) У нас не так. См. мой пост про радиаторный завод) Хотя это не совсем тот случай, ибо заброшенное здание всё же на территории действующего завода.
А вот например типография завода «Стрела», тоже заброшенная, но находящаяся за территорией завода — охраняется. Территория бывшей военной части, на которой ничего кроме полуразвалившихся казарм — охраняется. Да что там, у нас даже из горелых ж/д вагонов гоняют, если увидят там)
avatar
Хмм, ну от города много зависит. У нас я была только в заброшенном лагере и общежитии. В первом можно спокойно гулять, из второго нас выгнали люди в форме)

Охраняется как? Собаки, камеры, колючая проволока по периметру, другое(нужное подчеркнуть) :)
avatar
Военная часть — понятно как)
Типография (и некоторые другие заброшки в заводском ведомстве) — грозными большими дядями, периодически обходящими территорию и за ушко выставляющую оттуда всех, кого увидят. Иногда дяденьки бывают с собакой, иногда без.
Зато в центре города есть 12этажка, которая уже 20 лет строится и на которую всегда можно пробраться без проблем, если знать, с какой стороны пролезть) Последний раз, когда я там была, меня уже на выходе подстерёг флегматичный мужичок в спортивках и с бейджиком. Я ему сказала, что уже ухожу, и он благодушно удалился.
avatar
Если просто выставляют, то это еще нормально)
avatar
Иногда не просто, смотря от какого ведомства охрана.) Могут и в коробок запихать.
avatar
Были случаи?)
avatar
Были) Слава Богу, запихивали не меня, а парочку моих знакомых свалкеров «сталкеров». Не отпускали, пока отец одного из них не приехал.
avatar
Вы же в Щёлково живёте или рядом, я так понимаю? Пойдёмте на фабрику вместе(давно уже лелею мечты туда залезть), даёшь развиртуализацию!
avatar
Я из Ивантеевки. Почему бы и нет… только про собачек надо узнать поподробнее)
avatar
а у вас в Ивантеевке есть тоже очень красивая антуражная фабрика(?), я мио неё проезжала раньше когда в Ивантеевке работала. Она действующая?
avatar
Есть, я у одной из них живу) У нас всего три фабрики, одна зеленая такая, ее сейчас ремонтируют и пластиковые окна ставят, образ безнадежно утерян. Вторая из красного кирпича, действующая, но без ремонта там есть на что посмотреть, пока. Третья в парке стоит, даже не знаю что с ней.

Всем около ста лет.
avatar
Вот я ту что из красного кирпича помню) Она чудесна)
avatar
Башня №1 — вероятно, содержит секретное психотронное оружие (похоже на силовые башни из «Обитаемого острова» Стругацких). Но, по-моему, на стим не похоже.

Башня №2 — вписывается в образ заброшенного поместья сумасшедшего аристократа. То, что надо.
avatar
а где иманна башня намбер 2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.