Steamworkshop,ваше мнение.

Работа от интернет-магазина Steamworkshop.Steamworkshop,ваше мнение.

Советую всем посетить этот сайт, там выставлено множество флешек, которые отличаются своим стилем и так сказать виден подчерк автора.Просмотрев галерею работ, я пришел к выводу, что у западных steampunkerов дела идут неплохо, производство флешек поставлено на поток, хоть каждая флешка по своему уникальна и единственная в своем виде, сделана качественно и красиво, но после нескольких десятков просмотренных картинок, всё как то смешалось и уникальность девайсов уже была незаметна.После продажи флешки, она исчезает из галереи, потом и фото не найдешь! Видно, что автор освоив технологию пайки и работы со стеклом, медью и латунью, решил заработать на своем таланте, т. к. цена составляет 100-200$!!! Запад в общем, каждый зарабатывает как может.
Но русская земля богата «левшами», сразу вспоминаются работы Tarator, по-моему это нечто! Очень красивая работа, неповторимая и видно, что человек вложил душу и сделал уникальную механизированную флешку с использованием множества мелких деталей, а не шаблоны для продажи!
В итоге, хочу узнать ваше мнение по данному поводу.Хотели бы вы такие флешки или вам по душе что сделанное своими руками, куда вы вложили силы, время и частичку души.Хотелось бы услышать ваши соображения по данному поводу.Пишите.Надеюсь смог донести до вас основную мысль.

15 комментариев

avatar
Вы правы, изделия в магазине на высоком, очень высоком уровне. Но это для тех, кто хочет покрасоваться, заявить всем: Смотрите, я тоже стимпанкер!
И конечно хочется такие флешки (и не только флешки!). Во всяком случае несколько экземпляров приобрел бы, но цена… гм… По-моему — перебор!
Но, имхо, когда делаешь сам, для себя, то это — ТВОЁ! Ты САМ сделал ЭТО. И никто не отнимет этого у тебя. Кроме того, и это подтвердят все, кто хоть раз создавал что-либо, уже в процессе доводки изделия появляются мысли, что вот это сделал бы по другому, а вот ту детальку поставить сюда, а это штука вообще не нужна… Т.е. готова почва для создания нового шедевра! И это здорово!
avatar
Спасибо за высказанное мнение, жду ещё комментарии!
avatar
Ну, если деньги жгут карман, то можно и купить. Но, как говорил великий комбинатор, «не будет того эффекта». К тому же, когда стимпанкер сам делает всякие интересные штуковины, в них не будет деталей, которые его раздражают. К примеру, горит внутри красная лампочка, а мне вдруг покажется, что синий цвет был бы более уместен.

С другой стороны, не каждый стимпанкер располагает материалами, инстументами и умением, чтобы сделать мегавещь, при виде которой окружающие будут ронять нижнюю челюсть на пол. Возможность купить что-то вроде этой флэшки, а не творить адское нечто из крашеного пластика, просто необходима.
avatar
*инструментами

Вот, видите! Даже на то, чтобы писать без опечаток, прямизны рук не хватает! Мне прямая дорога в этот Интернет-магазин! =))
avatar
Я может и не права буду, но по мне лучше кривое, но свое, чем 200 зеленых за… за… кусок меди и штампованную начинку.

Я вот пока сижу- думаю угробить старый палмик- делаю пока выкройку для латуни-кожи…
avatar
Причем знаю ведь что хрень получится, но это уже дебилоидная радость со слюной в углу рта, типа «мама, я самалетиг склеил»
avatar
Кстати- все представленное на озвученном сайте грешит однообразием и узнаваемостью.
avatar
Вот интересно, за сколько человек должен продавать свою работу?? Купить инструментарий (не дешевый!), продумать технологию, дизайн, потратить время на изготовление(я уж не говорю о времени потраченном на обучение), и после всего этого продать работу по цене трудодня гастарбайтера?
Не спорю, каждый может в свое удовольствие ваять на кухне что хочет, и продавать по чем хочет, но профессионал который этим зарабатывает на жизнь, не минует законы рынка…
avatar
Да, забыл, по моему, работы очень хорошего уровня и выдержаны в стиле, так что получается целая коллекция, и то что люди могут купить все это — замечательно!
avatar
Согласен, есть товар, есть цена, есть покупатель способный заплатить… ничего плохого в этой схеме нет. Все предельно честно, но удовольствие получаемое при собственноручном изготовлении желаемой «цацки» не сравнимо с им же при покупке. Даже если выйдет не так аккуратно, не так оригинально…
avatar
Да кто бы спорил! просто не нужно одно с другим путать…
avatar
Вообще покупка конкретной вещи процесс необъяснимый (как в рекламе -«не надо, но я её хочу»), особенно если она несет эстетическую функцию, а не чисто утилитарную. Причем независимо от цены и иногда соотношения цена/качество. Если бы я увидел на Steamworkshop флешку которая бы мне ну очень понравилась (несмотря на то, что я её в принципе сам могу сделать) я бы купил. Купил бы так просто, нравится же. Вот для этого их и делают в таком бешеном количестве, кстати очень неплохо. А про своё… Мне важен сам процесс изготовления, а то что криво получается иногда — ничего.
avatar
Для того что-бы понять цену, наверное стоит попробовать сделать самому.
При условии — имеется весь необходимый инструмент + расходные материалы, дабы их в стоимость не включать совсем. При этом хорошие расходные материалы — это в итоге потраченное на изготовление время и стоят весьма не дешево. Я уж не касаюсь такой смешной вещи как скилл при работе с инструментом, он не за день-два приобретается. Оставим из затрат только потраченное время, и даже при этом ИМХО ценник на такие вещи СДЕЛАННЫЕ РУКАМИ в принципе не может быть менее 100$.При поточно-штампованном производстве цена будет гораздо ниже ибо простая арифметика, но мы ведь не об этом.

Кстати- все представленное на озвученном сайте грешит однообразием и узнаваемостью.

это авторский стиль, не вижу в этом ничего плохого.
avatar
Да, я уже поняла что это все один и тот же человек делает…
avatar
Я абсолютно соглдасна, что хендмейд не может стоить дешево. АБСОЛЮТНО.
Но лично для меня, пусть и не очень рукастой, гораздо дороже будет собственное произведение.

Да, инструменты стоят дорого, я это знаю, да припасы всяческие- тоже поискать- медь, латунь, припой серебряный(которым у данного автора все спаяно)да еще натуральные хрустальные стеллочки. Да все понятно.

Но ребята, я видела своими глазами вот здесь- на ресурсе гораздо более просто и стильно сделанные вещи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.