Уголок DieselPunk'a

+96.49
132 читателя, 62 топика

Стационарный ретро-футуристический настенный телефон на базе таксофона АМТ-69

1 Фас
За свою трудовую деятельность я отремонтировал не одну сотню АМТ-69
И сделал два уникальных ))
Это второй. Штучный экземпляр. Из серии «Паралельный СССР»
Читать дальше →

Ещё один в копилочку...

Ещё один в копилочку...

Довольно простой, по сравнению с другими подобными, настольный светильник. Собран в подарок одному хорошему человеку.
Хотя повозиться пришлось тоже. А вы знали, что рабочие шестерни от разных механизмов не всегда имеют идеальную ровную плоскость? Они могут быть выработаны под разными углами и при сборке «пирамиды» появляются неприлично кривые наклоны. Приходится выкручиваться, чтоб было ровно и надежно скреплено.
Как обычно — ручная сборка, всё собрано на трубке с резьбой и затянуто гайками.

Настольная лампа.

Всем добра! Закончил делать на днях лампу из карбюратора. Сверху и снизу карбюратора — крышки от эл.двигателей. Шпильки из сварочных электродов 5мм, колпак — от старого светильника. Карбюратор после разборки очищал самопальным пескоструем, потом грунтовка, покраска и сборка. По поводу цвета сразу скажу: мне так захотелось.:) По поводу кнопки включения: купил, покрутил лампу… и поставил другую кнопку на провод. Были мысли добавить светодиоды чтобы было два режима; ночник и лампа, зарядку для телефона… Но, что сделано, то сделано. Я не люблю переделывать. :)
Читать дальше →

Марк 1 и 3/4

Добрый день, дамы и господа. Как всегда, рад вас приветствовать! Сегодня я представляю вашему вниманию подставку под телефон со встроенной «синезубой» колонкой :)

Марк 1 и 3/4

Читать дальше →

Шариковая ракета .(ручка N-2)

Давненько не было меня здесь, последний раз был с шариковой ручкой, решил сделать ещё одну благо попалась подходящая полностью из латуни ( случайно обнаружил что она латунная, краска начала блазить ), сначала хотел сделать просто в стиле, но тут понеслось. Ворк как обычно не делал, но кое что осталось. Шариковая ракета .(ручка N-2)
Читать дальше →

Тихий огонёк моей души

Свершилось! Ооочень долгий, трудоёмкий, скрупулёзный, сложный, но в то же время замечательный во всех его ипостасях проект.
Настоящая зажигалка дальнобойщика).
Тихий огонёк моей души

Читать дальше →