Антикварные вещи

Моё почтение, дамы и господа
Так уж сложилось, что, «изготавливая» свой внешний вид «квазиХолмс — викторианский джентльмен», завёл я знакомства в двух антикварных магазинах.
Оттуда у меня пенсне, очки аутентичные начала века, саквояж неаутентичный, но хорошо выглядящий. Наведываюсь регулярно в эти антиквариаты (чего там только нет! В одном есть даже огромный кассовый аппарат ручного привода с невообразимым количеством латунных декоративных финтифлюшек). Так вот я о чём. Если кому что надо из антиквариата — могу поискать, и даже попросить владельцев магазинов отложить при появлении. А далее возможен алгоритм такой: вещь появилась — отписываю, отправляю фотографию, сообщаю цену — получаю подтверждение — выкупаю вещь (тут скользкий момент — могу за свои, но где гарантия, что человек не передумает? Ждать, пока от заказчика придут деньги — хозяева магазина могут не согласиться… Сей момент требует уточнения) — отправляю почтой заказчику — об отправке отписываюсь — желательно получить весточку о получении. Сейчас удивлю: никакой платы за все эти операции мне не надо, никаких процентов я не хочу. Ну, вот такой я… Псих? Считайте, что я согласен безвозмездно это делать на благо развития стимпанка. Живу я в Риге, поэтому придётся учитывать почтовые издержки. Связь со мной — как Вам будет удобно: комментарий здесь, в личку, oldgrumblermike@delfi.lv — везде стараюсь бывать каждый день.
Засим — откланиваюсь, Ваш покорный слуга odgrumbler

5 комментариев

avatar
Приятно сознавать, что есть еще филантропы и Дон Кихоты…
… С Уважением и Почтением к Вам!
  • jago
  • 0
avatar
Спасибо за предложение! Это я называю «переходом количества в качество»©. Человек состоялся, самодостаточен, почему бы и другим не помочь? Помогать людям — это тоже очень интересно…
avatar
Если вдруг случайно попадётся первый том Полного собрания сочинений Ф.М. Достоевского — приложение к журналу «Нива» за 1894 г., типография А.Ф. Маркса, Санкт-Петербург 1894 г., сообщите, пожалуйста, если не составит труда, буду весьма признателен.
avatar
Записал, спрошу. Тут, правда, нужен букинист толковый. Ладно, буду пытаться. Правда, даже не представляю, сколько это может стОить…
avatar
Ну остальные 11 томов я за 3 800 взял :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.