45 комментариев

avatar
Приятного просмотра!:)
avatar
+ А знете, у вас, попёрло:). Понравилось.
  • AlD
  • 0
avatar
Таки без «фирменых» отпечатков пальцев гораздо лучше! +
avatar
Согласен :))
avatar
Они там есть!:) НА ДНЕ:)))
avatar
Чумовой бронзокрылъ! +.
avatar
Усатый лягух с «пузырем»- это сильно!:)) Очень понравилось! +
avatar
А КРУТОООО
avatar
:)))всё ближе, ближе...:)))Хорошо! Смешной Жаб-Жаб ле-Гушан… Французский авиатор...:))))Плюс.
avatar
Определённо лучше кошаков) И задумка, и воплощение. +
avatar
Не лягух, а чиста лев! :)
avatar
Бомба, и все по нашему, не «бахнешь» не полетишь!!)+
avatar
Расскрою секрет создания етих чудес:
Гн. бронзгоргуль раньше подозревании в окамянении людей скрывается от мира, и отдыхает на лягушках из сказочного мира,

Итак наведу доказательство родом из прошлого:

«Вместо волос у бронзгоргуля — шевелящиеся змеи, все тело покрыто блестящей чешуей. У бронзгоргуля медные руки с острыми стальными когтями, крылья со сверкающим золотым опереньем. От взгляда бронзгоргуля все живое превращается в камень» — так описывает горгуля древнегреческий поэт Гесиод (ок. 700 до н.э),

так что мы раскрыли ваш секрет.....!
avatar
удачная работа… а литьё по выплавляемой восковой модели? а если не секрет… состав формовочной массы какой, и при какой температуре обжигали?
avatar
Литье, да по восковке… Формовачная масса я так понял под бронзу(МАРШАЛИТ-пылевидный кварц/гдето 500°С, термостойкость 1600—1700°С так что для бронзы в самый раз).НО я этим не заморачиваюсь, лью в комб-литейке, избавляет от лишней мороки, там есть специально обученые гоблины....:)Уже с радостью избавился от чудовищных экспериментов в мастерской! И вам советую---отдайте восковку в литейку, дайте гоблинам немнего убитых енотов и ЗАБЕРИТЕ ОТЛИТУЮ РАБОТУ, потом наиграетесь с авторской обработкой(зачистка швов, обрезание литников, чиканка, тонировка… И О ЧУДО! ВОТ ОНА ДОЛГОЖДАННАЯ!:)
avatar
к сожалению там где я живу гоблины не водятся)))есть только литейки где по песчанным формам льют болванки… вот и приходится эксперементировать в мастерской и относить готовые формы… с алюминием разобрался… а вот с бронзой пока качество не устраивает… наверное буду печью помощнее обзаводиться…
avatar
Не буду вас отговаривать… НО это очень хлопотная затея! при цене в 40$ за кило по восковке! В КИЕВЕ! Охота лить бронзу в мастерской и гробить легкие с зубами… если чесно отпадает:)))ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧЬ! По возможности поберегите здоровье! ЕГО никакой творчак не вернет!:)
avatar
полностью с вами согласен.я и не лью металл в масстерской… я просто сделал себе керамичесскую печь и выплавляю в ней воск из форм… а потом отвожу формы в литейку и там мне их заливают… а нассчёт цен… уж очень у вас дорого в киеве...40 долларв!!!.. я живу в турции… страна хоть и не дёшёвая… но бронза стоит 15 долларов за кг… и то мы здесь ропщем)))))
avatar
А что в эти 15$ входит? У нас надо ТОЛЬКО ВОСКОВКУ ПРИПЕРЕТЬ, а там --форма, ОТЛИВ-сварка, все входит в стоимость!
avatar
да тут всё едино… что тебе песчанную форму сделают… что в обожжённую форму зальют… взвешивают и платишь… им всё равно куда заливать… вот и вожусь с формами… литники, формовка… обжиг всё моё…
avatar
Собираю манатки, недвижимость, семью, мастерскую и переезжаю в ТУРЦИЮ! С такими ценами как у вас Я СТАНУ БРОНЗОВЫМ-ШЕЙХОМ!:)))))
avatar
тоже самое собираюсь сделать я… вперёд в киев!!! у вас лить умеют… пусть и за 40 долларов)))а ваша лягушка сколько весит… примерно 5-6 кг?
avatar
Не… облегчал как мог 4.2! Но напарился… Кстати почему люблю по восковкам лить! Можна четко цену вычислить(взвесил восковку! посчитал, облегчил… О вот цена)И бегом на литейку!
avatar
и какова пропорция...1 кг воска… это сколько в бронзе?
avatar
100грамм воска, это 1кг бронзы. А воск довольно-таки легкий! Особенно если полый.:)
avatar
Усы лишние на лягушачей мордочке… Но плюс :)
avatar
КАК БЕЗ УСОВ! Это-же АТРИБУТ СТИМА!!!:)))
avatar
КАК БЕЗ УСОВ! Это-же АТРИБУТ СТИМА!!!:))

Эм… У лягушек? :)))
avatar
А то, что она в САМОЛЕТЕ, вас не смутило?:))))
avatar
Честно говоря, нет :)
avatar
Улёт! :)) +
avatar
Я в этом жабе рассмотрел Бонифация — льва из мульта.+
avatar
Уважаемый коллега! А есть ли у Вас возможность сделать отливку из стали? С деревянной модели? Если есть, то каковы условия? Речь о вещах весом до 25 ,40 гр.
avatar
из стали… могут отлить или ювелиры… или зубные техники… надо поговорить… есть знакомые в этих направлениях… а сколько изделий.? и как я понял не серийно, все разные?
avatar
Да заказы одноразовые.Надо сделать курки для колесцокого замка.Ну и может быть огниво и курок для кремневого.Т.е. под 17 и вторую половину 18 века.
avatar
Конечно никакой нержавейки.
avatar
Так это токарь нужен. Литье я так понимаю для таких вещей не очень катит… Хотя если делать по технологии 17 века, то не знаю:)
avatar
Вы, вероятно, плохо представляете себе курок колесцокого замка.
avatar
зубники льют из белого метала… называют хром-никель…
не знаю правда как это по русски… я както отливал у них одну вещицу…
avatar
Из стали не льем(бронза художественный материал) как-то было дело на комбинате линули из нержавейки… ужасная штука(обрабатывать радость!!!!):)
avatar
Вдруг понял, что уже могу ставить плюсы в профиль. Плюс и туда и сюда. Хороша!
avatar
Благодарствую!:)
avatar
Вот уж не подумал бы что это лягух. Однако же творчество Ваше в комментариях все более нуждается) Скоро, глядишь, и до «нового» искусства дойдете)
avatar
Задорная скульптурка....+… судя по коментам, так сложно и дорого, что легче по быстрому натфилем выпилить из куска бронзы ..:))))
avatar
+. серия удаётся )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.