Стандартно - флешка)

стим флешка
Идея и дизайн совсем не новы, но вдохновившись выложенными здесь флешками, решил, что просто обязан попробовать и сам сделать подобную вещицу. Ну вот и сделал)
стим флешка
Начинка сосновая, обшитая шпоном красного дерева. Плюс конструкции в том что шпон отлично защищает от влаги, что уже неоднократно проверено.
стим флешка
Боковые латунные накладки из 50 копеек) Очень понравилась именно такая конструкция подвеса — нарезаем резьбу на прутке и в пластине, и просто вкручиваем до упора. До этого пробовал делать латунную скобу и припаивать к пластине, но этот способ уступает по надежности.
стим флешка
Дальше тоже все довольно просто — вырезаем углубление, высверливаем латунную рамку и подбираем детали от часовых механизмов. Повозится пришлось только со стеклом. Обычные оконные стекла слишком толстые, а в наших стекольных мастерских тонких к сожалению нет, и приборных стекол для микроскопов тоже не имеется. Подошло стекло, которое используется в обычных рамках для фотографий или картин. Можно либо купить рамку, либо заказать стекло в багетной мастерской.Методом проб и ошибок пришел к выводу, что обтачивать стекло лучше всего предварительно окунув обрабатываемую грань в масло — сокращается риск образования сколов.
стим флешка
стим флешка
стим флешка
Да, да, да, знаю что шестеренки без осей))

22 комментария

avatar
хорошо получилось. в последнее время много флешек подобного дизайна, вот бы вставить в флешку рабочие механические часы, думаю лучше всего подойдут дамские наручные
avatar
Спасибо! К сожалению, даже дамские часики значительно увеличат габариты. У меня такая мысль была.
avatar
Сделано не плохо но, как вы сами определили в топике: —
Стандартно
, не захватывает, плюсую авансом, в надежде увидеть полёт вашей фантазии! +
  • Trou
  • 0
avatar
Это я пока разные техники осваиваю. Пробую свои силы)
avatar
Очень неплохо, продолжайте! +
avatar
Спасибо!
avatar
Шикарно выглядит!
avatar
Спасибо) В реале она еще лучше, но к сожалению старенькая мыльница этого не передает)
avatar
«Голдвуд» вдохновил?
avatar
Отчасти да) У меня была хорошая подборка флешек с инета и эта там тоже была. Только мне всегда глаза резало отсутствие рамки.
avatar
интирестные в нас люди… за что минус?
avatar
В смысле?
avatar
детали часов в рамке латунной смотрятся ка то не так… или рамку по тоньше, или заподлицо с корпусом надо… или еще надо попробовать варианты)))
avatar
Согласен. Рамку надо было потоньше сделать. Вживую этого не заметно, а вот на фотках вижу.
avatar
Плюс конструкции в том что шпон отлично защищает от влаги, что уже неоднократно проверено. Это как? За работу +, желаю удачи! :)
avatar
Шпон ни от чего не защищает.Это отделочный и весьма уязвимый материал.Защищать может клей, на который и приклеен шпон, или лак. Или какое нибудь другое покрытие.
avatar
Может быть, я в этом не профессионал, как говорится, что видел, испробовал, то и говорю. Однако, после пребывания под водой, шпон ни коем образом не был поврежден и покороблен и корпус цел. Конечно, за пару дней в воде, может что то и случится, но мне нужно было, что бы выдерживало попадание под дождь, случайные заливы напитками и прочие бытовые контакты с влагой.
avatar
Спасибо) В том смысле что флешка неоднократно уже побывала под водой и ни со шпоном, ни с деревянным корпусом ничего не произошло.
avatar
хорошо получилось+
avatar
Спасибо)
avatar
+. Приятная
avatar
Рад, что нравится не только мне)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.