Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

Механика Виктора Вороноффа

Виктор Воронофф, aka «Дядя Витя». На steampunker.ru любят скульптуры «в стилистике». Согласен, во многом здесь куда больше киберпанка, нежели стима, но уверен, от этого работы ничуть хуже не становятся. Сегодня публикую лишь небольшую подборку работ Виктора, сам же он обещал в скором времени присоединится к нашему обществу, тогда мы и сможем познакомится с ним и его работами ближе.
Механика Виктора Вороноффа
Читать дальше →

Lorenzo Sperlonga. Картины в стимпанк-стиле.

Художник является автором обложек к журналу Heavy Metal Magazine, по-моему- один из лучших, кто специализируется на эротической живописи (рисует девушек в основном с натуры), вот нашел среди его работ выполненные в стилистике стимпанка
Lorenzo Sperlonga. Картины в стимпанк-стиле.

Читать дальше →

Tatsuyuki Tanaka

Признаюсь, я не очень сильно разбираюсь в аниме-культуре Японии, и весьма поверхностно знаком с японскими художниками, относящимися к этому виду искусства. Но имя Tatsuyuki Tanaka мне известно по его работе в Studio 4°C, создавшей несколько историй для Аниматрицы. Учитывая близость стилей, неудивительно было обнаружить в его работах отсылки не только к киберпанку, но и к стимпанку. По причине, сказанной мною выше, ничего нового, что нельзя найти на тематических ресурсах, я о Tatsuyuki Tanaka рассказать не могу, поэтому ограничусь небольшой подборкой его иллюстраций:
Tatsuyuki Tanaka

Читать дальше →

Викторианский Лондон

Моя работа гуашью. Делал на заказ в Англию. Здание на переднем плане — готиница Staple Inn, одно из старейших в Лондоне, сохранилось по сей день.
Викторианский Лондон