Компьютеры и периферия

+30.67
89 читателей, 79 топиков

Веб-камера из метронома

Работы Роберта Шаттлуорта (Robert Shuttleworth), коммерческого художника из Торонто посвящены стимпанку. Причем их внешний вид настолько примечателен, что продукты его творчества мелькают в кинофильмах.
Веб-камера из метронома
Как одна из его работ — веб-камера, сделанная из старинного французского метронома при помощи частей лампы, старого наушника, телефонного провода и бусинок.

P.S. У него еще есть масса работ, которые я постепенно буду выкладывать, конечно если они Вам, уважаемые пользователи интересны)

По материалам shuttlewerks.blogspot.com

Флешка Criptex от tarator

Написал на днях tarator — он доделал новую флешку для конкурса. Название проекта — «Criptex».
Криптекс — это цилиндр, содержащий важный манускрипт, закрытый на замок с шифром. Знание кода необходимо, т.к. при попытке взломать криптекс силой, разбивается колба с уксусом расположенная внутри, а уксус уничтожает манускрипт. Кислоты в моддинге конечно же нету, однако присутствует механическая защита, т.е. возможность ввести пароль — не декоративная.
Увы, это не стимпанк, однако проект очень интересен. Поэтому я решил пойти на компромисс — рассказать про эту флешку, дав ссылку на мастер-класс, но не размещая его на стимпанкере.

Криптекс флешка
Читать дальше →

Моддинг от E.E.L. Ambiense

Cooler MaSteam-Punk by E.E.L. AmbienseВ свое время на Стимпанкере проскакивала заметка с решетками для радиаторов.
Сегодня, благодаря американскому моддеру E.E.L. Ambiense, у нас есть возможность оценить, как они смотрятся на компьютере. Название проекта «Cooler MaSteam-Punk».
Cooler MaSteam-Punk by E.E.L. Ambiense
Читать дальше →

Проклятье Хильдебрандта

«Проклятие» — дизайнерский проэкт Джейка Хильдебрандта. Начинка это монстра тоже впечатяет: Intel Core i7 965, 12 Гб DDR3 RAM, Dual Radeon 4870X2, материнская плата на чипсете X57 и винчестер на терабайт.

оригинальный системник в стиле стимпанк

Читать дальше →

Steampunk клавиатура от Datamancer

Одна из работ студии Datamancer. На этот раз жертвой стала ретро клавиатура Model M-15 от IBM. Просто новым дизайном дело не закочилось — в клавиатуру добавили еще и точпад.
Стимпанк клавиатура от Datamancer
Читать дальше →