Компьютеры и периферия

+30.67
89 читателей, 79 топиков

Топ мобильных телефонов

Далеко не всегда требуется машина времени для того, чтобы оказаться в прошлом. Стимпанк — это целое направление арт-искусства декорирования каких бы то ни было вещей и предметов обихода, искусственное «состаривание» деталей и не только, в результате чего создается впечатление, что мы попали в тот период прошлого, в который так мечталось попасть или наоборот, не приведи Господь оказаться в таком мире.

Предлагаем к просмотру ТОП 13 самых-самых крутых и навороченных стимпанковых мобильных телефонов.

Читать дальше →

Земля в иллюминаторе видна (с)

Устройство, названное «Electromagnetic Geospacial Globe and Remote View with Obligatory Goggles» придумал и построил 39-летний житель Индианаполиса, некто John Knight

ipad под Линуксом, с установленной программой Google Earth, укомплектованный USB-считывателем RFID-меток, оформленным как медный глобус, стилизованный в духе стимпанка.
Как это работает. Перекрестие прицельной линзы на глобусе, совмещается с выбраной точкой на макете земной поверхности, после того как ридер считывает соответствующую радиочастотную метку, укрупнёное изображение, сопоставленное метке, можно наблюдать на экране айпада. Вот такое незатейливое устройство вызвало бурю восторга и привлекло внимание зрителей и прессы на прошедшей в выходные выставке «Maker Faire» в Детройте (США). Новость была подхвачена всеми гиково-гаджетными ресурсами, и прошла по их новостным лентам. Обобщив всё что удалось найти, публикую её и я)

Так это выглядит на фотографиях:

Земля в иллюминаторе видна (с)
Читать дальше →

Поделки Miss Betsy

О «Miss Betsy», известно немногое. Дама, родилась в Австрии, но в 1999 с семьёй перебралась в Америку. Буквально с детства что то мастерила и зачитывалась старой энциклопедией, в кожаном переплёте. Моддинг расценивает как способ релаксации, наравне с приготовлением пищи и работой в саду.
К своему творчеству, молодая мисс относится весьма критично, говоря о себе «Jack of all trades, master of none» («подмастерье всех ремёсел, мастер ни одного»), однако, даже не принимая во внимание то, что работы выполнены женскими руками, они оригинальны, хороши, и безусловно, заслуживают внимания, в условиях наметившигося творческого кризиса у некоторых именитых стим-модеров, и общей стагнации отрасли. Все приёмы модификации и паровой стилизации хардвейра, изучены, многократно повторены последователями, и давно известны тем, кто «в теме». Тем ценнее свежий женский взгляд на стилизацию компьютерного железа. Кроме того, некоторым мастерам-мужчинам, стоит поучиться у Мисс Бэтси;)
Посмотрим. При клике на название, откроется соответствующий ворклог с одного известного ресурса.

Поделки Miss Betsy

Читать дальше →

Олдтаймер

Олдтаймер (Old-timer) можно перевести как ветеран.
Тим Аллен (Tim Allen) более известный как woodguy32, в недавнем прошлом занимался строительством хот-родов. Долгие годы американского автомобильного тюнинга, безусловно сказались на вкусах, пристрастиях и навыках Тима. В настоящее время, автор тяжело болен, в связи с чем не имеет возможности посвящать любимому делу столько времени, сколько оно того заслуживает. Новое хобби Аллена связано с облагораживанием скучных «коробок» современных компьютеров, в чём он достиг весьма неплохих результатов. Штучный «микросерийный» моддинг, приносит автору кое какой доход и огромное удовольствие от занятия любимым делом. Датамансероподобный, почти уже традиционный, для стим-модов стиль, в сочетании с качественными материалами и «взрослыми» навыками ювелира-деревообработчика, дают неплохой результат. Кейборды, кейсы, и комплекты Тима выглядят весьма презентабельно и аппетитно.

Олдтаймер

Читать дальше →

Не "клава", а Клавдия :)

Писал как то про цифровой Ундервуд
Собственно, тема не нова, и рассуждать тут особо не о чем. Если вы устали от эргономичного, но такого унылого «кейборда», лежащего сейчас перед вами, то этот продукт, возможно, согреет ваше сердце, поднимет настроение, и в случае принятия решения о покупке, облегчит карман от $75.00 до $350.00 USD
Это устройство, имеющее порт USB, без проблем подключается к любому PC, Mac, или даже iPad компьютеру, и заменяет его клавиатуру. Постим со вкусом!

Знакомьтесь, The USBTypewriter™!



Читать дальше →

Steampunk broadcast hardcore

Недавно все гиково-гаджетные ресурсы посетила бородатая новость о том, что группа, профессионально занимающаяся оборудованием для профессионального видеомонтажа, показала на регулярном профессиональном форуме, монтажный пульт весьма необычного дизайна.
Надо сказать, что «новость», таковой, увы, не является, уважаемый Фон Слатт публиковал её у себя в прошлом году, однако, подчиняясь стадному чувству, решил запостить её и я.

Steampunk broadcast hardcore

Читать дальше →

Викторианский орГан (муз.)

Внимание! «Небородатый» образчик Стим- моддинга детектед! Не баян, но викторианский орГан!

Про удивительный дом (“Steampunk House”)супругов Розенбаум (Bruce и Melanie Rosenbaum ), уже когда то писали на ресурсе.
Уютное гнёздышко чудаковатой семейки, «свитое», в строгом соответствии с канонами любимого стиля, пополнилось ещё одним эпохальным предметом интерьера. Полностью функциональный девайс Victorian Organ Command Desk, представляет собой мультимедийную рабочую станцию, состоящую из системного блока, трёх мониторов, принтера, сканера, аккустических систем и даже вэбкамеры.

Викторианский орГан (муз.)

Все девайсы объединены в стильный моноблок, украшенный элементами подленных вещей и предметов с викторианским прошлым. Работа над проектом заняла шесть месяцев, в течение которых, специалисты четырёх профессий, творили этот величественный концепт.


Читать дальше →