Компьютеры и периферия

+30.67
89 читателей, 79 топиков

Механомания, или приступ сумасшествия.

Madness- безумие (сумасшествие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство. Исторически этот термин применялся к целому ряду различных психических заболеваний, поэтому в современной медицине и психиатрии он используется редко, хотя по-прежнему популярен в разговорной речи. Конец цитаты.

Механомания, или приступ сумасшествия.

Читать дальше →

Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта

Мало кто знает, но известная работа Джейкоба Хильдебрандта (Jacob Hildebrandt) «Damnation», www.flickr.com/photos/jwhilde/sets/72157618502033063/ сделанная по мотивам одноимённой игры, имеет второе название: Telecalculograph Mk II. Логично предположить, что имеется и Telecalculograph Mk I. Действительно, «Проклятье», не был первой поделкой Джейка, в области моддинга, существует малоизвестный прототип, с которого, собственно, и начался путь известного, теперь уже, модера.
Telecalculograph — проект, с ограниченным бюджетом в 70 USD, выполненный в течение двух месяцев (50-70 человекочасов), при помощи ограниченного набора инструментов и «неистребимого» желания придать своему надоевшему системному блоку, чуть больше индивидуальности и стиля.
Стандартные условия и мотивы большенства модов!

Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта
Телекалькулограф профессора Вильяма Рэйвенскрофта (Фото 2)

Читать дальше →

"Bioshock" от TopMods

Большая часть именитых моддеров, это взрослые дядьки, имеющие солидный опыт, репутацию и… возраст. Однако, подростающее поколение России, тоже подаёт весьма неплохие надежды, и ниже приведённая модификация, явное тому подтверждение.
Энергичная «молодёжь», с сайта TopMods ( forum.topmods.net/index.php?act=idx ), выполнила этот проект, под влиянием культового «Биошока» (Bioshock)
Авторский состав команды: gur (Давыдов Марк), DIMAs (Карманов Дмитрий), Dimdirol (Кадыров Дмитрий ), cka3o4nuk
Описание, взятое с сайта:
«Модифицированный на тему известной игры корпус InWin s523. Поменяна передняя панель, установлены декоративные трубки, накладки. Создана голова «Большого папочки» из игры. Весь корпус покрашен специальным составом под ржавчину. Установлена СВО».

"Bioshock" от TopMods

Читать дальше →

История с географией

Сначала было слово: «уважаемая» English Russia, опубликовала заметку о свежем стимпанковском компьютере, созданном абстрактным «российским моддером» englishrussia.com/?p=1547
«ER», и ранее допускавшая публикацию непроверенной информации, ошиблась в очередной раз. Заметку тут же растиражировали многие профильные сайты, со ссылкой на «ER» (и без таковой). Возможно, национальную принадлежность мода, ньюсмейкеры «Инглиш Рашии», определили, по наличию на фотографиях, харизматичного ковра, обязательного атрибута большинства советских квартир. Суть в том, что ошибочная информация рассосалась по сети, и надёжно осела в архивах, как заметка о русском «Personal Computer into Brewery» (компьютер-пивоварня).

История с географией
Читать дальше →

Проводник Вергилий

Это один из лучших и «древнейших» моддинг проектов на всём постсоветском пространстве. Уровень исполнения кейса (корпуса компьютера), выводит имя автора в категорию мировых гуру, а его проект, в анналы мирового моддинга. Работа не является стимпанковской, скорее, это Нео-Викторианство и Готика, однако, «вещь», неизменно входит в обзоры лучших стим-кейсов, во всём мире, и конечно, должна быть представлена на «Стимпанкере». Людям, рождённым в СССР, будет приятно в двойне, так как автор этого шедевра, наш бывший (опять-бывший) соотечественник.

Автор проекта: Валерий Жук
Ник автора: ZhukArt
Место проживания: г. Первомайск (Украина)
Дата рождения: 1963 год (Стрелец)
Известные работы: «Гладиатор», «Фантом», «Вергилиус»

Проводник Вергилий

Название проекта: «Vergilius»

Проводник Вергилий (Фото 2)

Читать дальше →

Чешский Вулкан

Чешский Вулкан
Этот проект широко известен в среде моддеров, о нём писали в новостных блогах всех специализированных сайтов.
Существуют три причины, по которым это делаю я.
Первая: Проект, на столько оригинален и не похож на все другие работы, часто навеянные «американской моделью моддинга» ( www.million-dollar-pc.com/ ), что заслуживает особого упоминания.
Вторая: Не смотря на популярность, авторство мода приписывают абстрактному «чешскому моддеру», или в крайнем случае, именуют его Сергеем… По сути, автор шедевра, до сих пор не известен!
Третья: Мне всегда хотелось написать о НЁМ!

Читать дальше →

Steampunker rss reader

Набросал тут бета-версию rss ридера для стимпанкер.ру
Пока что ограничен функционал и настройки (последние полностью отсутствуют), но, в скором времени это исправлю. Не требует установки.
Принцип работы прост — жмём «Refresh» — и читаем ленту комментариев, с возможностью перехода на статью. Дизайн делался на скорую руку и тоже будет совершенствоваться. Все вопросы, баги и пожелания в коментарии, пожалуйста.
скриншот
Скачать