Косплей

+10.24
73 читателя, 39 топиков

Фотосессия в стиле

И снова здравствуйте!
Ко мне, почему-то, практически не попадают фотографии моих изделий на тех людях, для которых они делались. Тем более приятно было получить ответ от заказчика 2015 года, фотографа Игоря Елифёрова.
Он любезно дал мне разрешение на публикацию этих фотографий здесь.
На персонаже присутствуют мои гогглы «Классик-05 GE».

Фотосессия в стиле

Читать дальше →

Кибер гогглы. Очки в стиле КиберГот со светодиодами и декорацией.

Добрый день, Уважаемое сообщество людей, у которых руки растут из плеч.
Я знаю, что тут не место всему, что не относится к стимпанку. Что тут не любят «клоунские» модели. Это все я предварительно прочитал :)
НО я решился опубликовать тут свою работу, чтобы услышать ваше мнение. Вы скажете, откуда столько нахальства, ответ простой, это не просто очки с фенечками, за ними работа руками.
Кибер очки (гогглы) с шипами, кулером, рассеивателем, и RGB диодами

Читать дальше →

Steam-girl

Steam-girl

Нарыл в сети на картинкопомойке. Никакой инфы по поводу что-кто-где-когда. Если уже было, то выпиливайте, если не было, то пусть будет.
Ибо красиво :-)

_______________
От модератора:
Ссылка на автора
Топик перемещен в «косплей»

Немного стимпанка с фестиваля Elf Fantasy Fair

Есть в Европе такой фестиваль, Elf Fantasy Fair. Это фентезийный фест, проводимый 2 раза в год в Нидерландах. Всё действо заключается по большому счёту в том, что на протяжении 2х дней народ в костюмах и народ, приехавший поглазеть на первых разгуливает по территории замка. В апреле фест проводится в Castle de Haar (Haarzuilens), а в сентябре в Castle Arcen (Arcen). Википедия говорит, что апрельский вариант — самый крупный фентези фест на территории Европы и что количество посетителей доходит до 22,5к ежегодно!
В тот раз когда я там побывала, апрель 2013го, на фестивале было замечено много стимпанковского народа (возможно там так каждый год, не знаю).

Фотками увиденных стимпанк-людей я и хочу поделиться с сообществом.
Немного стимпанка с фестиваля Elf Fantasy Fair


Читать дальше →

Stormtrooper helmet. Шапка штурмовика-стимера.

Ещё один шляпно-шлемный пост)
Помимо того, что фильм «Звёздные Войны» является одним из самых известных кинопроектов, это ещё и мега-популярная косплейная группа. Обилие и колорит персонажей, позволяют буквально каждому желающему, вписать себя в один из бездонных миров «Star Wars», соорудив соответствующий наряд.
Имперские штурмовики (Stormtroopers), в рейтинге популярности персонажей, занимают одну из верхних строчек, чем пользуются предприимчивые «игрушечники», наполняя косплейные рынки, их доспехами и амуницией. Девственно беленькие поверхности, так и напрашиваются на «творческое вмешательство», в связи с чем, шлемы упомянутых воинов, пользуются повышенным покупательским спросом у рукастых косплееров.
Эдакий «Стар Варовский» Munny, вызывающий у фанатов саги, непреодолимое желание подвергнуть его тюнингу, согласно собственным представлениям о прекрасном.) Стилизациям «стормтрупперской шапки» несть числа, однако, самой ценной для нас является стимпанковская вселенная Star Wars, в связи с чем, обратим внимание на то, как украшают свои штурмовые каски, звездно-воины-стимпанкеры.

Kevin Graham TK-Pod Helmet

Stormtrooper helmet. Шапка штурмовика-стимера.

Читать дальше →

Воздушные пираты (косплей): версия вторая, улучшенная и дополненная

Воздушные пираты (косплей): версия вторая, улучшенная и дополненная

В теперь уже немножко далёком 2012 году я выкладывал здесь фотосет нашего проекта «Воздушные пираты», объединившего людей из трёх городов: Екатеринбурга, Тюмени и Кировграда. В том же топике среди прочего было и упоминание идеи доработать и улучшить данный проект, но вот реализация затянулась куда дольше, чем мы планировали изначально.
Стимулом таки за неё приняться стало то, что «Стимпанк» был объявлен темой очередного аниме-фестиваля в Екатеринбурге, ЧибиФеста-2015 (прошёл 8 марта этого года), к которому, собственно, старые костюмы и сопутствующая атрибутика были вновь извлечены на свет и доработаны, результатом чего стало второе место в номинации «Командное дефиле — Ориджинал».
География и состав команды несколько изменились (теперь все участники только из Екатеринбурга и Тюмени), персонажи — тоже, правда, какой-то чёткой легенды-бэкстори за ними по-прежнему нет.

Все представленные здесь фотографии взяты из открытых альбомов фотографов, работавших на фестивале (ссылки на альбомы в конце поста). Мы ещё планируем провести отдельный фотосет, но пока это только на уровне идеи.

Итак,
  • команда «Жареные гвозди»;
  • персонажи и участники:
  • проект «Воздушные пираты 2.0».

Читать дальше →

Знамя партии, или Лицо компании. Фотосессия к вечеринке.

Итак, статья захвалена, бот вынесен в минус, шаткое равновесие достигнуто. И что-то вдруг затихло на сайте, новые публикации позависли. Раз так, продолжу пока по мелочам хвалиться достижениями за последнее время.

К прошедшей вечеринке Steampunk Party, между прочим, была снята не одна фотка, на которой ничего и не видно-то, а устроена целая фотосессия. Маша tooniegirl похвалиться результатом забыла или поленилась, даром что фото снимала и обрабатывала именно она — а я, пожалуй, исправлю этот недочёт. Хоть посмеётесь.

Фотографий, сразу скажу, немного, и не слишком антуражных: задача стояла в первую очередь найти среди отснятого фотки на плакат, билеты и флаера — а это несколько другой стиль. Но кое-что новое вы на картинках всё же увидите.
Снималось всё в одном из помещений студии Кросс, зал «Октябрёнок» — а их там много и в самых разных стилях. Чует моё сердце, скоро это место станет культовым для стимпанк-фотографии…

Начнём с меня. Если вас удивят непривычные черты лица — так это потому, что Машей было решено помучать меня как следует, за все грехи перед стимпанком, и накрасить (!!!!*&$^%!!!) Я отбивался, но ради всеобщего блага пришлось в итоге согласиться на жертву. А фото в итоге обработано всего два, и такие подвиги остались почти не оценёнными…
Знамя партии, или Лицо компании. Фотосессия к вечеринке.


Is it such a crime for an angel to speak his mind?...