События в мире стимпанка

+51.92
106 читателей, 189 топиков

Творческая акция в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачёва

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

9 марта 2014 года московские активисты творческой ассоциации «Новая роза» при поддержке добровольческого движения «Даниловцы» провели творческую акцию в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачёва.

Творческая акция в  Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачёва


Читать дальше →

Мои работы на Выставке "Стимпанк, или ПАРаллельная реальность 2017"

Всех приветствую. Вот и мои работы добрались до выставки.
Мои работы на Выставке Стимпанк, или ПАРаллельная реальность 2017

Фото нормальные при том освещении сделать очень сложно, поэтому как есть)
Кроме своих работ покажу еще мотоцикл, пожалуй самый габаритный и тяжёлый объект из всех, детям он очень понравился)

Читать дальше →

Сказочная машинерия


сегодняшняя передача о мастерах, работающих в стиле стимпанк, в программе «Пряничный домик» на телеканале «Культура». Практически все участники передачи — пользователи Steampunker.ru

О новом современном направлении, стиле, который отображает перевоплощение хорошо забытого старого – стимпанке, охватывающем сферу живописи, интерьера, одежды, украшений… Скульпторы из старого металлолома создают птиц, животных, насекомых, а также вымышленных персонажей. Мастера сварки и ковки делают подчёркнуто грубоватые, иногда гротескные, формы своих изделий в техно-арт стиле из материалов, которые находят под рукой или даже под ногами. Художники для своих произведений используют обломки или старые предметы целиком, которые удается разместить на плоскости. Получается трёхмерное изображение, которое может быть дополнено красками, металлом, деревом, тканью и другими элементами.

Шерлок Холмс ,театр-фестиваль Балтийский Дом

Уважаемые господа и дамы! Сегодня состоится премьера спектакля Шерлок Холмс в театре Балтийский Дом, у меня сейчас нет ни сил ни времени публиковать подробно, но информировать посчитал обязательным....:))
Шерлок Холмс ,театр-фестиваль Балтийский Дом

Читать дальше →

Wave-Gotik-Treffen 2015

Добрый день, уважаемые дамы и господа.
Подошел к концу очередной ежегодный фестиваль WGT в Лейпциге. В ходе него прошло много мероприятий, но самые интересные для меня были прежде всего конечно викторианский и стимпанк пикники, прошедшие 22 и 23 мая. Представляю небольшой фоторепортаж с этих двух встреч.

Wave-Gotik-Treffen 2015

Читать дальше →

Стимпанк-конвент "Экспресс Kiev-Neverland". Отчет.

7-го сентября в Киеве прошел первый всеукраинский стимпанк-конвент «Экспресс Kiev-Neverland».
До этого были или викторианские балы, или пиратские вечеринки, или небольшие стимпанк-«сходняки».
Я посетил это мероприятие, потому расскажу из первых уст. Сразу скажу что это только мое мнение, мое субъективное видение, потому на объективность не претендую.

Стимпанк-конвент "Экспресс Kiev-Neverland". Отчет.
Читать дальше →

Жажда славы губит, или Образы прошлого. Давно задолжанная фотосессия - наконец-то получены фото. ТРАФФИК!

Ну, со столькими огромными фото — не буду многословить, всё равно не прочтёте. Фотосессия в усадьбе Середниково, по Ленинградской железной дороге, в декорациях для съёмок какого-то фильма про старину. Дело было 21-го августа сего года.

Организовал глубокоуважаемый Пиранья, участвовали все, кто откликнулся. Из знакомых лиц — сам Пиранья, его девушка Арина, мы двое, Кора, Скип и его подруга Анастасия, остальные были с г-ном Пираньей, и мы как-то прозевали познакомится.

Собственно, все комментарии. Дальше МНОГО ТЯЖЕЛЫХ ФОТО.

Жажда славы губит, или Образы прошлого. Давно задолжанная фотосессия - наконец-то получены фото. ТРАФФИК!


Ох, что сейчас начнётся!.. :)

"Культурная Контрреволюцiя": персональная выставка + презентация книги

… Даже и не знаю, господа, насколько эта публикация соответствует формату именно этого коллективного блога… Но, по крайней мере, коль скоро речь идёт о работах пользователей этого ресурса, выставляю свою запись именно здесь, хотя далеко не все работы, которые вы здесь увидите, можно включить в категорию стимпанка — а уж книжка, о которой тоже нужно будет сказать несколько слов, попадает, скорее, в категорию пост-панка, безо всяких «стим»-приставок…

Культурная Контрреволюцiя: персональная выставка + презентация книги

Но — обо всём по порядку. Летом этого года в екатеринбургском издательстве Ridero вышла моя книга рассказов «Малиновый Пиджак, или Культурная Контрреволюцiя». И если во времена моего детства такие события, как выход книги, сопровождались встречей автора с пионерами, рабочими завода «Красная Кувалда» или доярками колхоза «Ленинское Вымя», то во времена нынешнего Бездуховного Постмодерна по этому поводу принято устраивать презентации. Мои друзья, арт-директор Галереи современного искусства «Че Гевара» Евгения Ковальская и художник Олег Маркус предложили мне устроить презентацию на их площадке — а коль скоро мероприятие проводилось именно в галерее, то было решено совместить презентацию с персональной выставкой моих работ.

(ОСТОРОЖНО: 40 КРУПНЫХ ФОТОГРАФИЙ!)


Читать дальше →