Наши пользователи / Блошиный рынок

+243.69
321 читатель, 323 топика

Часы 60 ЧП в деревянном корпусе.

Часы такого калибра использовались и используются на военных морских судах и субмаринах ВМФ нашей Родины.
К сожалению нет в подавляющем большинстве, если не сказать, что нет вообще, лаконичных идей и реализаций таких часов (наравне в часами АЧС-1, 122ЧС и подобных) в деревянных корпусах. Думаю, у меня получилось реализовать на практике, лаконично уместив данный экземпляр в деревянный корпус, эту задумку.

Часы 60 ЧП в деревянном корпусе.

Читать дальше →

Светильник. Юмор-Убойная сила!

10 фото
image
ПРОЛОГ.

— А ты побольше выдумывай, — посоветовал Быков.

— Как это?

— А как в романах. «Юная марсианка закрыла глаза и потянулась ко мне полуоткрытыми устами. Я страстно и длинно обнял ее».

— «Всю», — добавил Юрковский.

А. и Б. Стругацкие, «Стажеры»

Попробовал сделать светильник. В силу професиональной деятельности, у меня остались картонные трубы… Из них, собственно и были изготовленеы «плафоны».
Опорные ножки… были приготовлены из мебельных ножек(распилены: 1-юбка под лампы, 2- опора под светильник). Крепеж из спец магазина. Нижняя подсветка-встроенный светильник из магазина «света». Платформы — МДФ+фрезер и краска, лак. Паяльником спаял. Выступ на нижней платформе изначально был предназначен для тумблера «ползункового»… но не нашел. И сделал трехположенненский в нижнем светильнике.

Материалы для работы.

Приветствую уважаемое сообщество!
Решил немного распродать свои залежи материалов. Неизвестно, когда у меня дойдут до них руки, сейчас увлечён процессом строительства самодельного токарного станка… Возможно, кому-то что-то пригодится для работы или навеет новые идеи.

1). Древняя лампа газотрон. Высота (общая) 150мм, диаметр 64мм. Наполнена ксеноном. Работоспособность по назначению неизвестна. Цена 350 руб.
Материалы для работы.

Читать дальше →

Флешка-кулон "Das schwarze Herz" 32 Gb

Флешка-кулон Das schwarze Herz 32 Gb
Флешка-кулон в стиле стимпанк изготовлена из мадагаскарского Эбена, это самое черное и самое прочное дерево в мире, внутри установлены шестерёнки из старых советских часов, подвес из каучука.
Пропитка датским маслом обеспечивает длительную устойчивую защиту от воды и других внешних факторов.
Объем 32 гигабайта.
Высокоскоростной интерфейс USB 3.0.
Коробочка в форме сердца в подарок.
4300 рублей
Читать дальше →