Мастерские / Зарубежные мастер-классы (зарубежная мастерская)

+50.09
155 читателей, 63 топика

Ворклог - "N-Axis" гогглов от gogglerman

Ворклог  - "N-Axis" гогглов от gogglerman
Здравствуйте, недавно нашел пошаговое изготовление стимпанк гогглов от мастера gogglerman.

На этот проект ушло около 60 человеко-часов, состоит из 80 отдельных частей. Применены аутентичные материалы и технологии изготовления.
Читать дальше →

Часы ... всякие.

На просторах интернета наткнулся на творчество некоего DasKabinettWatches на сайте www.deviantart.com галерея у него по часовым поделкам в стиле «стим».
Некоторые часики мне показались весьма недурственными… чем с вами и решил поделиться. Не знаю, было ли? Лениво весь сайт шерстить. Если что — «мотоцикл не мой ...» © :)

Часы ... всякие.

Читать дальше →

Ручное изготовление радиоламп

Нашёл на просторах Youtube интересное, на мой взгляд, видео.
Французский мастер вручную делает радиолампы, с начала и до конца, придавая каждой из них характер уникальности.
Считаю, что многим будет интересно ознакомиться с инструментами и материалами. Хотя видео и называется «изготовление триодов в кустарных условиях», некоторые машины очень серьёзны для домашней работы.
Приятного просмотра!

Костюмы со стим-вечеринок.

Сразу скажу: «мотоцикл не мой ...» © Нашёл подборку на одном из отечественных сайтов. Наверняка уже многое здесь мелькало, но я не видел — вот и решил поделиться с окружающими. Сейчас на сайте актуальна тема кожевенной продукции, разного качества и всевозможных фасонов… хотя все они могут быть обьединены понятием — «стим».
Может кто-то из мастеров и начинающих почерпнет для себя в этой подборке хоть малую толику вдохновения. Костюмы с забугорных (в подавляющем количестве) стим-сходок.

Костюмы со стим-вечеринок.

Читать дальше →

очередная стимпанк мышь

Вот спешу поделиться
При изготовлении мышки были использованы наипростейшие материалы, изюминка в их умелой компановке
очередная стимпанк мышь

Читать дальше →

The Fantastical Fish-Shaped Submersible by Michael Fichtenmayer

Друзья! Хочу показать вам одну из последних работ пенсильванского мастера Майкла Фихтенмейера. Основное направление в поделках Майкла — фантастические транспортные средства, так что порой он забредает и в стимпанк. Данная инсталяция (или диорама) представляет собой субмарину сделанную в форме рыбы. Материалы — пластик, смола и травленные латунные детали, краска.
The Fantastical Fish-Shaped Submersible by Michael Fichtenmayer

Читать дальше →

Паровое зарядное устройство для вашей мобилки

Неизвестный зарубежный умелец соорудил зарядное устройство для USB-девайсов на основе парового двигателя. Для этого ему понадобился
Читать дальше →