Мастерские / Зарубежные мастер-классы (зарубежная мастерская)

+50.09
155 читателей, 63 топика

Steampunk Monowheel

На нашем сайте уже была публикация посвященная одноколесному средству передвижения — RIOT Wheel, сегодня мне хочется поделиться с Вами своей находкой — Steampunk Monowheel.
Steampunk Monowheel
Немного истории вопроса: Предполагается, что первые MonoWheel был построен Руссо в Марселе в 1869 году, а затем в том же году В. Джексон и К ° в Париже. Созданный в 1869 г Richard C Hemmings, Нью-Хейвен, аппарат был очень похож, на представленную выше модель, но приводился в действие руками пользователя.
Bruno Accioly, разработавший представленную выше 3D модель, так же смог реализовать механизм в металле, правда упразднив двигатель. Получившееся транспортное средство, на мой взгляд, соответствует параметрам стимпанковского.

Смотрим дальше.

Electro Iconograph

Вот такой корпус для цифрового фотоаппарата изготовил британский последователь стимпанка, именующий себя Герр Доктор. В работе использован 2 мм листовой АБС-пластик, латунные винты и гайки. Все функции фотоаппарата сохранены.
Electro Iconograph
Читать дальше →

Высокотехнологичный HANDMADE.

Можно ли сделать нечто из ничего?
Можно ли сделать конфетку из *****?
Можно ли «сваять» шедевр, располагая одним лишь напильником?
Matthew Borgatti ака «Giant Eye» из Нью Джерси (США) знает ответы на эти непростые, исконно русские, вопросы, и демонстрирует собственный, буржуазный вариант ответа.
Мотивацию своего последнего проекта, названного Steampunk Couture: Digitally Fabricated Goggles, он объясняет примерно так: «Надоело, что стимпанк у многих ассоциируется с наскоро слепленной поделкой, опошленной клеевым пистолетом, несчастными часовыми шестерёнками, и краской-спреем под медь»
Браво, Мэтт! Долой «GlueGun-сопли» и кривые руки! Даёшь стимпанк-на-века!
Одним словом, основательный Мэтт решил сделать то, что принято называть эталоном стиля, шедевром и ориентиром, при взгляде на который, вопросов о его соответствии строгим канонам, не возникает в принципе. Некий артефакт, который войдёт в анналы стиля, и в последствие, будет чётко ассоциироваться только с ним.
Технологии, точное оборудование и материалы на службе у фантазии!
Надо сказать, что Мэтт имел опыт работы с системами компьютерного проектирования, и неограниченный доступ к высокоточному координатному оборудованию, без которого реализация амбициозного проекта была бы невозможной.
Equipment-List проекта (предоставлено фирмой, в которой некоторое время трудился Мэтт):
*Laser Cutter (Лазерный резак)
*3-Axis CNC (Трёх-осевой станок с ЧПУ)
*Sewing Machine (Промышленная швейная машина)

Итак, обзор технологических этапов создания шедевра:

Проектирование и моделирование.

Высокотехнологичный HANDMADE.

Читать дальше →

История Игрушки

История Игрушки
Персонаж Сениора Помидора нам знаком по приключениям легендарного Чиполлино, однако, Мистер Картофель (Mr.Potato), сходный по форме «овощной субъект», не так популярен в России, как его томатный собрат, зато широко известен за её пределами.
Головоногая игрушка придумана Джорджем Лернером (George Lerner) в 1949 году, запатентована и производится фирмой Hasbro с 1952 года, как оригинальный продукт под названием Mr. Potato Head. Клубень в очках, ботинках и головном уборе, наделённый ушами и усами, призван нести какую то дошкольно-образовательную функцию, и воспитывать чувство прекрасного у одАренных им детей ) Сомнительный, в художественном смысле образ, но несколько поколений американцев, воспитаны на его примере. Что тут скажешь, капитализм, и его зверино-овощное лицо ;)

История Игрушки (Фото 2)
Персонаж получил популярность, обеспечившую игрушке коммерческий успех, и даже попал в своё время на киноэкран, в качестве действующего лица известной дилогии История Игрушек (Toy Story), снискав, таким образом статус голливудского киногероя.
В принципе, фигура Мистера Картофель самодостаточна, однако, у некоторых владельцев, вызывает желание её облагородить (вспомним полуфабрикаты-болванки Munny) Творческое воображение художника, не может пройти мимо унылого Мистера Потато, в таких случаях, сомнительная игрушка получает совершенно новую внешность, и наделяется иным смыслом.
Сара Кальвилло (Sarah Calvillo), дизайнер из Америки, воспитанная на художествах Hasbro, наверное, вынашивала идею преобразования сабжа буквально с детства.
И вот однажды, Сара извлекла ненавистную игрушку из заводской упаковки, приложила к ней фантазию, и некоторое количество пластика, в результате чего, Мир лишился одной стандартной игрушки с аморфной сущностью, но преобрёл редкий образчик стими-креатива и живой фантазии.
Дамы и господа, Steampunk Mr. Potato Head! Воинственный представитель семейства Паслёновых, в паропанковской стилизации. Вайлд-Вэстовский злодей Sir Spudnik, за голову которого обещано солидное вознаграждение)

Читать дальше →

Двигатель Стирлинга из мусора: перевод, вторая часть

Итак, продолжаем наше занимательное стирлингостроение. Увы, весь перевод у меня не влез в одну статью, поэтому приходится плодить. Первая часть вот.

Шаг 11: Делаем резервуар под давлением.

Вырежьте донышко банки, оставляя примерно 1 дюйм (около 2,5 см) от основания. Поместите вытеснитель и диафрагму в резервуар, а затем установите всё это устройство в конец банки. Убедитесь, что вытеснитель перемещается свободно.

После этого натяните диафрагму. Она должна быть натянута ровно настолько, чтоб не провисать. Смотрите не переборщите, её нельзя натягивать чересчур сильно!

Читать дальше →

Двигатель Стирлинга из мусора: перевод, первая часть

Представляю вашему вниманию перевод вот этой статьи. Прошу простить, если я что-то перевела не так — я не очень сильна в английском техпереводе и специфических терминах. Надеюсь, что всё будет понятно и никто не пострадает =)
Текст получился слишком большой и в одну статью не влез. Вторая часть тут.
Как сделать двигатель Стирлинга из баночек от колы
Двигатель Стирлинга из мусора: перевод, первая часть
Двигатель Стирлинга — это тепловой двигатель, придуманный Робертом Стирлингом в 1816 году. Он отличается от автомобильного, так как топливо сжигается вне двигателя – поэтому машину Стирлинга гораздо легче построить. Существуют двигатели Стирлинга, которые могут работать даже от тепла ваших рук, хотя их будет тяжелее собрать. Двигатель Стирлинга станет отличным дополнением к любой коллекции «вещей-которые-я-построил-сам»!

Читать дальше →