Музыкальные инструменты

+25.20
50 читателей, 18 топиков

Advanced Resonant Sound Transducer. Стильная "музыка".

В пару к своему музыкальному инструменту, о котором я постил ранее, человек с незатейливым ником steampunk22, изготовил очень неплохой усилитель, выполненый в строгом соответствии с личным представлением о стимпанке и его эстетике.

Advanced Resonant Sound Transducer. Стильная "музыка".

Аналогичное устройство от Джейка фон Слатта, уже было представлено на ресурсе, тем интереснее сравнение работы признанного мэтра и малоизвестного мастера.

The “Advanced Resonant Sound Transducer”. Абсолютно функциональный моноблок, в корпусе, сделанном из древесины ореха, отделанном оригинальной латунной фурнитурой, и содержащем усилительный модуль, собранный из высококачественных электронных компонентов. «Ящик» увенчан здоровенным восьмиомным спикером, с бумажным диффузором, штампованной корзиной, и не очень габаритной магнитной системой. Динамик, по аудиофильским нормам, весьма скромный, надо сказать…
Устройство наделено трёхполосным эквалайзером, и наряду с гитарным «Джеком», оснащено универсальными RCA входами (тюльпанами), позволяющими помимо гитары, усиливать звук айпода, ноутбука или любого другого мультимедийного устройства.

Advanced Resonant Sound Transducer. Стильная "музыка". (Фото 2)

Читать дальше →

Глубокоуважаемый шкаф

Музыкальные автоматы, как устройства формирования заданной последовательности звуков, создавались человеком, наверное, со времени изобретения пружины. Организация своего отдыха, свойственна людям, а что может быть лучше, отдыха, под любимый мотивчик, издаваемый по первому щелчку пальцев.
Музыкальные шкатулки, граммофоны, магнитофоны и так до современных флеш-плееров, которые, если вдуматься, не так сильно отличаются от своих родоначальников.
И вот, круг замкнулся. Группа «безумных учёных» во главе с профессором Эдинбургского Университета Симоном Кирби (Simon Kirby), создала устройство, представляющее собой эволюционный гибрид, устройств звуковоспроизведения.
Cybraphon (Сайбрафон, Кибрафон), комбинированный звуковоспроизводящий робот, выполненый в форм-факторе «Сервант», функционально состоящий из устройств механического извлечения звуковых колебаний (духовые, ударные, струнные), системы механического привода отдельных инструментов (компрессоры, молоточки, тяги), и электронного контроллера, посредством соленоидов и электромоторов, управляющим всем этим «беспокойным хозяйством».
Глубокоуважаемый шкаф

Читать дальше →

Auxetophone или "колебание воздуха"

Сначала, по обыкновению, хотел назвать статью «сотрясание воздуха», но подумал, что «шапка» ошибочно будет принята за очередной холиварный топ, и добавил уточняющее и загадочное AUXETOPHONE.

Продолжая тему исследования методов «нестандартного» извлечения звука ( steampunker.ru/blog/music_inst/325.html ), решил поделиться с сообществом ещё одним интересным девайсом.

Обычные, христоматийные граммофоны, известны с 1877 года, как развитие фонографа Эдисона. Устройства механического воспроизведения звука, более полувека несли «музыкальную культуру массам», не претерпевая серьёзных технических изменений. Основной недостаток граммофона- недостаточная громкость, воспроизводимого им звука. За улучшение этого важного потребительского качества, боролись долго и безрезультатно, в основном увеличивая до неприличия длину и сечение «горна»,
Auxetophone или "колебание воздуха"
однако, история знает пример принципиального прорыва в этой области звуковоспроизведения!

ОКСЕТОФОН (AUXETOPHONE)1898-1918.
Auxetophone или "колебание воздуха" (Фото 2)

Читать дальше →

Гитары CLOCKWORK ZOMBIE

Вот уже некоторое время компания LTD (дочерняя компания ESP) выпускает несколько графических серии гитар, в числе которых есть серия CLOCKWORK ZOMBIE. К сожалению, на этих гитарах нет никаких объёмных элементов дизайна, таких, как на других инструментах, представленных в блоге Музыкальные инструменты, но рисунок вызывает непреодолимое желание купить эту гитару, даже если не умеешь на ней играть.
Все 3 модели

Читать дальше →

Chronos stratocaster - наш ответ зарубежным модам.

Да, вы не ошиблись — этот стратокастер сделал наш человек. Если верить автору (Саша Во), это не просто декор — на гитаре можно играть.

Наслаждайтесь фотками:
Стимпанк стратокастер

Читать дальше →

Потомство Каллиопы или Поющий Компрессор.

В продолжение темы стимпанк-музицирования.
Эстетика пневматических гудков, не даёт покоя людям с музыкальным слухом, заставляя находить новые и новые области их художественного применения :) Иногда, заслуженные проверенные временем устройства, претерпевают занятные реинкарнации, в результате которых, на свет появляются странные гибриды и технологические мутанты.
Энтузиаст из Пенсильвании, проникшись любовью к «пневмосаунду», сконструировал и собрал в своём гараже, это мобильное «музыкальное устройство».
На базе пятнадцатифутовой грузовой платформы, четырёхцилиндрового компрессора на колёсном шасси, и 620 галлонового воздушного ресивера, было создано это колоритное, семидесятишести гудковое, устройство звуковоспроизведения.

Потомство Каллиопы или Поющий Компрессор.

Читать дальше →

Гитара "The Nautilus"

Компания «Thunder Eagle Custom Guitars», как можно догадаться из названия, занимается моддингом гитар. В 2007 году ими была выпущена гитара под названием «Наутилус»

Гитара "The Nautilus"

Читать дальше →

Гитары

Нашел пару неплохих, на мой взгляд, инструментов. Сам вряд-ли возьмусь сделать о них достойную статью, по причине полного не знания материала. С другой стороны, «инстинкт» не позволяет просто посмотреть и забыть.
Может быть кому то из «музыкантов» пригодятся ссылки.

original guitar made by Mark Dalzell

Гитары

Читать дальше →