О проекте / Новости партнеров, коллег, друзей

+10.89
15 читателей, 32 топика

Испытай себя на «Полигоне для творчества 2013»!

Испытай себя на «Полигоне для творчества 2013»!Напоминаю, что Стимпанкер высутпил информационным партнером конкурса "Полигон для творчества 2013".
Еще одна новость от организаторов:

Дамы и господа!

Вот и прошел ровно месяц со дня анонсирования конкурса «Полигон для творчества 2013»!
Время летит очень быстро, и сегодня, 13 сентября 2013 года, мы напоминаем вам, что остался ровно месяц до завершения этапа приема работ (START)!

Многие из вас уже успели загрузить свои работы. Мы хотим поблагодарить вас за ваше участие и ваш активный интерес к нашему конкурсу и пожелать вам удачи!
А новым участникам, мы желаем вдохновения! Не упустите возможность проявить себя на «Полигоне для творчества 2013»!

Полигон для творчества 2013

Полигон для творчества 2013
Стимпанкер, как и в прошлом году, выступает информационным партнером «Полигона для творчества».
Далее текст партнера.


Дамы и господа, приветствуем вас!

Сегодня, 13 августа, компания Consistent Software Distribution при поддержке компании Autodesk объявляет старт шестому конкурсу «Полигон для творчества».
К участию в конкурсе приглашаются все желающие: творческие коллективы, вузы, студии с реальными проектами и индивидуальные авторы.
Мы желаем вам вдохновения, времени для творчества и свободных компьютерных мощностей!

Конкурсные номинации:
• «Архитектура»;
• «Дизайн интерьера»;
• «Анимация и спецэффекты»;
• «Free Art».

Бонусная номинация:
• «Приз зрительских симпатий».
Читать дальше →

Презентация видео-клипа группы Sea of Despair - "Одинокое Купе"

Представляем Вам стимпанк-видео от российской группы Sea of Despair «Одинокое Купе» (режиссер Вячеслав Шкребко). Видео снято в поддержку нового альбома группы «Covered with Ice: Музыка и Время», презентация которого состоится 25 мая в День Города Ярославля на Вечере Викторианского Рока! (заказ билетов)

Презентация альбома «Covered with Ice: Музыка и Время» группы SEA OF DESPAIR

Презентация альбома «Covered with Ice: Музыка и Время» группы SEA OF DESPAIR«Война. Мир вновь стал черно-белым. Черное железо боевых машин — белые лица растерянных людей. Одна только кровь не утратила цвета, осыпая красными лепестками вчерашний день. Двое, прощаясь навсегда, клялись друг другу в вечной любви. Он обещал проводить ее перед тем как сам отправится в топку чужого тщеславия и зависти. Оглушительный грохот войны вытеснил все прочие звуки. Перед разлукой он вложил ей в руки музыкальную шкатулку с фарфоровыми фигурками, застывших в белом танце. Серым утром следующего дня он не пришел к ее поезду. Медные стрелки вокзальных часов равнодушно отмеряли остатки прошедшей жизни. Белые клубы паровозного пара скрывали от нее завтрашний день. Все было кончено, машина одолеет человека...»

Так начинается романтическая история, рассказанная, а точнее исполненная группой SEA OF DESPAIR, под заглавием «Covered with Ice: Музыка и Время». Весь альбом представляет собой небольшую steampunk-оперу, 12 треков отображают 12 часов жизни юной девушки, покидающую осажденный город со старого вокзала…

Группа SEA OF DESPAIR проведет презентацию альбома «Covered with Ice: Музыка и Время» на вечере викторианского рока в клубе «Горка» 25 мая – в день, когда древний город Ярославль отмечает 1003 лет со дня основания. После этого события будет открыт заказ и продажа нового альбома. Помимо презентации на вечере викторианского рока в поддержку нового альбома, группа SEA OF DESPAIR представляет видеоклип на заглавную песню «Одинокое Купе».


Трек-лист альбома «Covered with Ice: Музыка и Время»

Привет из Испании или 12 интервью зарубежных мастеров

12 стимпанк-интервьюКоллеги по интересам из Испании — Decimononic, написали мне о проделанной ими работе.
В 2012 году они собрали интервью двенадцати мастеров со всех уголоков планеты в одном буклете под названием "Стимпанк-украшения сегодня с ...".

Чуть подробнее о проекте и список интервью будут под катом.

А я со своей стороны хотел бы спросить:
1. Нет ли желающих перевести интервью на русский язык? За каждое переведенное интервью готов поставить лично плюс в рейтинг. Пишите в личку, если какое-то интервью берете. Возможны другие вознагрождения.
2. Нет ли мастеров или художников, желающих дать интервью (не обязательно про ювелирку)? Коллеги из Испании, например, жаловались, что на сайте у нас много всего интересного, но вне Стимпанкера про наших мастеров почти ничего не слышно. В наших силах это исправить. Предложения пишите в личку.


Ну а теперь чуть подробнее про буклет

«Полигон для творчества» - да здравствуют победители!

Полигон для творчества 2012
Свершилось! В субботу, 1 декабря в рамках ежегодного мероприятия CG-event состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Полигон для творчества». Организатором мероприятия пятый год подряд выступила компания CSD – value added дистрибутор на рынке САПР, ГИС, визуализации и анимации при поддержке компании Autodesk – ведущего разработчика программного обеспечения для дизайна, проектирования и инноваций.

Основными требованиями к работам конкурсантов были: реализация в 2012г. и использование для создания проекта программного пакета, ключевую роль в котором играют продукты Autodesk. Конкурсная борьба, начавшаяся 15 июня 2012г., с момента приема работ, завершилась вручением заслуженных призов лучшим из лучших авторов. В окружении группы поддержки, журналистов и других участников CG-event победители один за другим выходили на сцену для получения заслуженных оваций и ценных призов.
Читать дальше →

«Полигон для творчества» - зрительское голосование завершено

Завершился второй этап конкурса «Полигон для творчества 2012», организатором которого является компания CSD при поддержке компании Autodesk – ведущего разработчика программного обеспечения для дизайна, проектирования и инноваций. В течение полутора месяцев, с 1 сентября по 16 октября, проходило народное голосование. В нем могли принять участие все пользователи, зарегистрированные на сайте 3dpolygon.ru. Голосовать за свою работу было невозможно, а работу других участников можно было оценить только единожды. При этом отдаваемые голоса считались по определенной балльной шкале:

просто зарегистрированный пользователь сайта – 1 балл;
зарегистрированный пользователь и участник конкурса прошлых лет – 3 балла;
зарегистрированный пользователь и участник конкурса текущего сезона – 5 баллов;
члены жюри прошлых лет – 5 баллов;
действующие члены жюри текущего сезона– 10 баллов.

Сегодня, после подсчета голосов в каждой номинации, были определены победители по версии зрителей. Итак, пройдемся по списку номинаций и посмотрим, какие работы были признаны лучшими.

Номинация «Архитектура» — набрав 295 баллов, победила работа «Desert rose», автор Andriy.
В номинации «Дизайн» первое место с результатом 176 баллов заняла работа «Охотничий домик», автор Алекс.
Лучшим в номинации «Анимация» стал ролик «Старк. Последний рывок.», созданный Станиславом. Работа набрала 110 баллов.
Победителем в номинации «Спецэффекты» признана работа «hellride» участника под именем Max, результат — 124 балла.
В номинации «Игровая», заработав 205 баллов, побеждает работа «Alucard», автор Слава Гедич.
Номинация «Free art» — 342 балла и приз зрительских симпатий достается Николаю с работой «Star Wars Steampunk».

Прим. админа: «Не могу удержаться, эту конкурсную работу хочу показать тут. На странице конкурса у автора еще несолько работ.»
Steampunk Star Wars

От всей души поздравляем победителей! Ваши работы нашли большой отклик в сердцах людей, и мы с удовольствием приглашаем вас на церемонию награждения, которая состоится в начале декабря. Приходите – заслуженные призы ждут вас!*

Остальным участникам конкурса желаем ни в коем случае не отчаиваться. Впереди третий этап конкурса — выбор победителей по версии жюри.

Желаем каждому из вас удачи и победы!
* В ближайшее время представитель компании CSD свяжется с победителями по контактным данным, указанным при регистрации. Полная информация с указанием даты, времени и места проведения церемонии награждения будет сообщена победителям дополнительно.

Начало второго этапа конкурса «Полигон для творчества 2012»

Компания Consistent Software Distribution при поддержке компаний Autodesk и Chaos Group сообщает о завершении первого этапа конкурса «Полигон для творчества 2012» — «Прием работ».

1 сентября 2012 стартует второй этап – «Народное голосование», которое продлится до 16 октября 2012 включительно. Голосовать за номинантов могу все зарегистрированные пользователи сайта 3dpolygon.ru.

Напоминаем, что проголосовать можно только за одну работу и только один раз. Голосование за собственную работу запрещено. При попытке такого голосования работа будет удалена с конкурса.

Работы, набравшие максимальное количество голосов в каждой номинации будут признаны победителями в данной номинации по версии зрителей.

Победители по версии жюри будут определяться в рамках третьего этапа конкурса, который пройдет с 17 октября по 17 ноября включительно.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Конкурс "Полигон для творчества"

Дорогие друзья!

Напоминаем вам, что полным ходом идет прием работ на конкурс компьютерной графики,
дизайна и анимации
— «Полигон для творчества 2012»!

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: творческие коллективы, студии с реальными
проектами и свободные художники. Каждый может зарегистрироваться на сайте конкурса
www.3Dpolygon.ru и разместить на ресурсе свою работу в любой из номинаций.

Список конкурсных номинаций:
Архитектура
Дизайн
Анимация
Спецэффекты
Игровая
Free art

Бонусная номинация:
• Новый символ Полигона

Представить на суд общественности свой проект, познакомиться с претендентами на
победу, получить массу новой и интересной информации вы сможете на сайте конкурса
www.3dpolygon.ru.

Победители получат подарки от нашего главного партнера, ведущего разработчика программного
обеспечения для дизайна, проектирования и инноваций – компании Autodesk, а также приятные
подарки и сюрпризы от наших информационных партнеров:
• Chaos Group
• Союза дизайнеров России
• Game Creating
• TalentHouse
• Стимпанк
• Журнал «Сапр и Графика»
• Publish.ru
• Архиновости
• Арттолк
• DTF

В этом году прием работ продлится до 15 августа, спешите!
Ждем ваши работы на адрес: polygon@csd.ru

Организатор конкурса компания CSD при поддержке Autodesk – ведущий разработчик программного обеспечения для дизайна, проектирования и инноваций.

Нас приглашают на Ретро-фест

Новость, скорее, для мастеров, которым интересно было бы поучаствовать. Ну а не мастера, думаю, вполне смогут просто прийти посмотреть. )

Организаторы Олдтаймер-галереи приглашают нас принять участие в новом проекте — «Ретро-фест», который пройдет 20-22 июля в старинном московском парке “Сокольники”.

«РЕТРО-ФЕСТ» — это и открытая площадь с экспозицией коллекционных авто, и уютный современный павильон с ярмаркой ретро-безделушек и ностальгических сувениров.

Благодаря мощной рекламной кампании на территории парка с использованием радио-, видео- и печатной рекламы, а также активному анонсированию события в сети Интернет, за три дня фестиваль посетят около 30.000 любителей ретро-стиля.

Открытие «РЕТРО-ФЕСТА» будет широко освещаться центральными телеканалами, ежедневными газетами и интернет-изданиями, а это залог высокой посещаемости второго и третьего дня экспозиции/

Участникам «РЕТРО-ФЕСТ» предлагаются стенды 4, 6 и 9 кв. метров на выгодных условиях участия в павильоне:
1 м2 застроенной оборудованной площади: 2900 рублей.
Дополнительное оборудование: витрины, свет, розетки заказываются дополнительно.
Регистрационный сбор: 0 рублей.

Вопросы, как всегда стандартные.
Участвуем ли, если участвем то как сайт или все мастера отдельно?
Если от сайта, есть ли желающий выступить куратором проекта?