О проекте / Конкурсы и события на Стимпанкере

+72.43
100 читателей, 187 топиков

Напоминание о конкурсе

Всем напоминаю, что у нас завтра (4 апреля) последний день, когда можно выложить работу, чтоб принять участие в конкурсе!

Огромная просьба ко всем участникам, проверить, что топики оформленны по условиям конкурса!
Особая просьба обратить внимание на теги, именно по ним я буду составлять итоговый список работ (мне кажется, что у какой-то из работ теги не проставлены, но найти её не могу).

Стимпанк-пространство, компьютеры и периферия
Первый российский портал о стимпанке — Steampunker.ru и компания DREMEL при информационной поддержке OCClub и главного паблика о Стимпанке — «Паровой журналъ» начинают большой конкурс дизайна и моддинга — «Стимпанк-пространство». В этот раз темой конкурса будут «компьютеры и перефирия».

Условия конкурса

Работа месяца - ноябрь

Лучше поздно, чем никогда.

В ноябре 2013 года работой месяца стал Глубоководный сапёр Емельян Бобров. Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы». от пользователя RostMironov (57 баллов).
Глубоководный сапёр Емельян Бобров. Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы».
Читать дальше →

Конкурс "Стимсона". Мыша.

Мыша. Странна и нелюдима.
Живет в маленькой уютной норке под железнодорожным мостом столько, сколько себя помнит.
Чинит пути, переводит стрелки и гоняет Диких, которые время от времени пытаются кинуться под колеса, а иногда даже и нападать на паровозы.

*Дикие - одичавшие паровые полуразумные механизмы

Конкурс "Стимсона" -ПРОДЛЕНИЕ!

Уважаемые леди и джентльмены, спешим сообщить вам, что было принято решение продлить конкурс «Стимсона» до 1 сентября! Лето — пора отпусков и увлекательных путешествий в колонии Её Величества и Затерянные миры, и надеемся, что вернувшиеся путешественники успеют принять участие в конкурсе!

Конкурс "Стимсона" -ПРОДЛЕНИЕ!

На конкурс "Стимсона"

На конкурс "Стимсона"

Здравствуйте, имя моего персонажа Александрия ( АлексАндрия). И в мире стимпанка Алекс вольный художник. На ее восемнадцатилетние отец подарил ей воздушный шар, который она быстро переделала под свою студию. По краям девушка навесила баночки с красками, водой, кисточками и другими художественными принадлежностями. А ее изобретательная бабушка смастерила ей быстро складывающийся мольберт. Теперь она путешествует в своей летающей студии и рисует в облаках на уровне птичьего полета. Это позволяет ей находить самые удивительные и красивые места. Ее картины пользуются популярностью именно, потому что ракурс не обычный- будто рисовала птица. Александрии нравится смотреть на мир с высока, так она чувствует себя значительнее, но не смотря на это ей удается оставаться не высокомерной, а просто гордой за себя. Ее любимый девиз: " Высоко сижу, далеко гляжу!"

Итоги четвертой (предпоследней) недели месяца Герметикона

Последний адмирал ЗагратыЭКСМОБез лишних слов приступим к объявлению победителей четвертой недели (16-22 мая).
Первое место и книга с автографом достается пользователю SO65LO за его работу "Бочка — блок питания."
Второе место и книга без автографа достается пользователю Zamorok за его "Историю одного жезла".

Разница между первым и вторым местом на текущий момент составила 1 плюс. Была бы моя воля, обоим участникам дал по книге с автографом. Однако конкурс есть конкурс, да и количество подписанных книг ровно пять штук.

Ну а у нас близится к концу последняя, пятая неделя месяца Герметикона (23-29 мая). Её победители будут объявлены уже летом — 4 или 5 июня.

Так же хочу напомнить, что мы собираем вопросы автору книги «Последний адмирал Заграты» — Вадиму Панову. Вопросы не обязательно должны быть про стимпанк. ;)
Задавать можно до понедельника (30 мая), или пока победители 4 недели не пришлют адреса.

Работа месяца - апрель

И снова у нас два победителя. Первое место с 54 голосами заняли Флешка «Паровой котел», от пользователя steamwolf ,
Работа месяца - апрель

и Настольные часы «Паротелескоп»", от пользователя valerka064
Работа месяца - апрель
Читать дальше →