Туманы Уайтчэппела - концепт-арт Мистера Снейка, Мэй Лин Джонс и Джека Потрошителя

Итак, представляю на ваш суд трех персонажей рассказа «Туманы Уайтчэппела, или история о мистере Снейке и девушке по имени Мэй Лин Джонс».

Описания их можно узнать из самого рассказа, здесь же — концепт-арт. Сразу прошу извинить за то, что есть несколько мест, которые сканер не взял, а с фотошопом, признаться, я на «вы». А, да, еще с промежуточными этапами… Нет у меня их, рисовалось все вручную, а сканера в Писательской Пещере, которая находится в горах Изгнания страны Одиночества континента Отчуждения нет, поэтому… надеюсь, на снисхождение…

Итак, первым, само-собой, представляю вам мистера Снейка. Коротко: Трансген (врожденный). Обладает логическим умом и нестандартным мышлением, которое позволяло ему предугадывать ходы различных маньяков и понимать их извращенные мотивы. Европейская коалиция, само собой, — коренной лондонец, если можно так выразиться…

Снейк

Под номером 2, конечно же, Мэй Лин Джонс. Коротко: Человек. Убийца по призванию и ремеслу. Она — Куноити — женщина-ниндзя. Ловкая, стремительная и смертоносная. В ближнем бою использует два тризубца-сая, в дистанционном механические пружинные метатели сюрикенов.

Мэй Лин

Начинается самое (как для меня, надеюсь, и для вас) интересное. Тот, кого вы бы меньше всего хотели бы видеть на воскресном ужине у себя за столом. Старина Джек. Коротко: Человек. Маньяк-убийца. Искусный врач, медицинский механик, а также мастер скрытности — сколько его искали, да и нашли ли в конце концов?..

Я представляю вашему вниманию два варианта Джека. Первый образ, крепко поселившийся в сознании каждого из тех, кто о нем когда-либо слышал.
Итак, классический Джек Потрошитель.

Джек Классический

Но это еще не все. Как упоминалось ранее, Джек — медицинский механик, и это означает, что он конструирует и изобретает машины, нужные для врачебных целей. Одним из таких приспособлений стала машина для аутопсии. Никто не задумывался, как Джек умудряется проворачивать свои кровавые злодеяния с такой скоростью? Нечеловеческой, я бы уточнил… Все дело в этой машине. Взмахи и полет скальпелей, зажимом удержать края раны, подсветить себе работу фонарем… Достать нужное, спрятать в саквояж… Чьи-то шаги слышны в тумане? Но дело уже сделано. И машина работает почти бесшумно — она ведь построена на гидроцилиндрах, которые издают лищь негромкое шипение, и на ременной передаче, которая ни за что не смогла бы лязнуть. Потянуть за определенный рычаг, и машина прячет свои лапы-манипуляторы в футляр, который с виду напоминает простую сумку на ремнях. Набросить поверх плащ — и вот уже ничем не примечательный горбун ковыляет по одному из самых неспокойных районов Лондона, и никто не догадывается, что он — самый здесь опасный человек.

Итак, вариант Джека с машиной для аутопсии…

Джек с машиной

Вот, собственно, и все.

О персонажах подробнее можно узнать из указанного выше рассказа. Он здесь: steampunker.ru/blog/victorium/5151.html и продолжение: steampunker.ru/blog/victorium/5157.html

За сим откланиваюсь,

Владимир Торин (Несс)

9 комментариев

avatar
М-р Снейк уж очень напоминает МТГшных сливеров/щепок.
avatar
Да, с мэджиком я завязал редакции на седьмой. Даже не представлял о существовании подобных чудиков. Знаете, какой была моя первая реакция, кгда я перешел по вашей ссылке?:) «Б..., как же так»:))) Но, в общем-то, не сильно и похож. Полагаю, все змеиные чем-то похожи.
avatar
Были ещё в D&D, Forgotten Realms, раса Йань-ти, а в Героях — Наги и Медузы… А ещё в сериалах — но во всех перечисленных случаях наличествуют руки.
avatar
Как по мне, так зерг.
avatar
Мэй Лин Джон- понравилась =)
avatar
Удачные персонажи! +
  • Trou
  • 0
avatar
Полагаю, все змеиные чем-то похожи

Вот тут, кстати, согласен.
Всё уже когда то так или иначе было отображено.Похожие черты, при желании, можно найти у любых персонажей.
avatar
Хорошие персонажи. Хотя мне казалось, фигурки отливают целиком, разве нет?

Мэй-Лин — она же не в нижнем белье?! — уж очень похоже. Или это облегающие штаны так прорисовались? И саи красивы, но великоваты — такие не спрячешь.
avatar
Хотя мне казалось, фигурки отливают целиком, разве нет?

Фигурки отливают по -разному :)
И целиком и частями.А бывает, отдают целиком, а проливщики возвращают по частям, потому что «так было удобнее и лучше» :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.