Видео

+27.14
84 читателя, 109 топиков

Ролики о создании кукол О.Педана

Как я обнаружила, об Олеге Педане уже писала в своём блоге StelMorgaN — «Анимированный мир Олега Педана».
Я же дополню рассказ о нём шестью интересными роликами: каждый из них — рассказ про отдельную куклу. Это своеобразное портфолио автора, выполненное на очень хорошем уровне.
Ролики, в частности, будут очень интересны всем, кто сам мастерит:)


Читать дальше →

17 марта День святого Патрика

А парни из League of STEAM решили поймать лепрекона, и вот что из этого вышло:

Лепреконы — сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища. Впрочем, если вы вдруг поймаете башмачника, то помните, что полностью верить ему не следует, — эти человечки злокозненны и проказливы и легко могут обмануть доверчивого искателя сокровищ.
С праздником!

Подборка анимации

Нашла на Ютубе несколько коротких анимационных роликов по нашей любимой теме.
Кажется, ничего из этого ранее тут не выкладывалось. По крайней мере, я честно обыскала весь ресурс.)

The Clocktower, автор — Cara Antonelli


Читать дальше →

The Smashing Pumpkins - Tonight, tonight

Недавно нашла клип группы The Smashing Pumpkins. Интересно то, что сама песня не в Викторианском или готическом стиле, но постановка клипа — как будто отражение Викторианской фантастики. Кстати, клип в своё время отхватил шесть премий MTV.
Ну, и песня милая :)

Читать дальше →

АБВГДейка стимпанка

Сербский tvwww, представляющий собой своего рода АБВГДейку, сделали коротенький сюжет на тему: «STEAMPUNK», призванный просветить неподготовленного зрителя, и заполнить информационный вакуум в модном сегменте. То что получилось у братьев-славян, представлено в нижеприведённом ролике. От Жюль Верна до Датамансера! История, теория, технология, культура, имена, даты, штампы-клише-стереотипы… всё смешалось в 12 минутах, отведённых форматом канала, для описания явления. Приятного просмотра :)



UPD: Благодарю tower*а за идентификацию национальности «клипмейкеров».

Джилл Трейси и Темпест

Звезда стиля дарк-кабаре (в Америке всегда увязываемого с субкультурой стимпанка) Джилл Трейси и танцовщица gothic bellydance Темпест на одной сцене.