Ссылки на основные социальные сети готовы

Заголовок все описывает.
Сделал основной функционал — вставку ссылки, ну или в зависимости от социальной сети.
Если чего-то сильно не будет хватать, можно писать комментариями к этому топику или к топику планируемых изменений.

Тем 18 пользователям, которые не хотят видеть кнопки соц. сетей на сайте, планирую в дальнейшем сделать кнопку, которая будет скрывать блок с этими самыми кнопками. Данные будет храниться в cookie, дабы не захламлять базу данных. Но это сделаю чуть позже.

День рождения Санкт-Петербурга. Фестиваль паровых судов.

Фестиваль паровых судов прошел в Санкт-Петербурге. Он стал составной частью празднования Дня города. Все было чудесно, за исключением одной и немаловажной детали. Фины во время аналогичных мероприятий допускают на пароходы любых желающих. Можно посмотреть работу машины, каюты и тд и тп. У нас как всегда через задницу… Пароходы стояли напротив Петропавловки и добраться до них было просто невозможно.

Безумное чаепитие

Безумное чаепитие

Я давно наблюдаю за деятельностью Стимпанкера и вот, наконец, добавляю свои пять копеек. Итак, представляю на ваш суд иллюстрацию на тему «Безумное чаепитие».

Читать дальше →

"Мы с тобой одной крови! Ты и я!" ))))))

"Мы с тобой одной крови! Ты и я!" ))))))

«ПроЛом» – первая в России интерактивная выставка, посвященная трансформациям промышленного металла.

Мы принимаем участие в качестве арт-коллектива, создающего одежду в стилистике близком духу выставки))

Выставку можно посетить с 18 мая по 5 июня.
Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74, пространство 5-го этажа
Время работы: с 12 до 22

Ждем всех желающих!!!

Фото: Karmilla
Модели: Валентина Рябова, Аццкей бык))

Итоги четвертой (предпоследней) недели месяца Герметикона

Последний адмирал ЗагратыЭКСМОБез лишних слов приступим к объявлению победителей четвертой недели (16-22 мая).
Первое место и книга с автографом достается пользователю SO65LO за его работу "Бочка — блок питания."
Второе место и книга без автографа достается пользователю Zamorok за его "Историю одного жезла".

Разница между первым и вторым местом на текущий момент составила 1 плюс. Была бы моя воля, обоим участникам дал по книге с автографом. Однако конкурс есть конкурс, да и количество подписанных книг ровно пять штук.

Ну а у нас близится к концу последняя, пятая неделя месяца Герметикона (23-29 мая). Её победители будут объявлены уже летом — 4 или 5 июня.

Так же хочу напомнить, что мы собираем вопросы автору книги «Последний адмирал Заграты» — Вадиму Панову. Вопросы не обязательно должны быть про стимпанк. ;)
Задавать можно до понедельника (30 мая), или пока победители 4 недели не пришлют адреса.

И ещё чуть-чуть гогглов.

Совсем немного понадоедаю ещё последними гогглами.

Дело в том, что при обсуждении г-н СО65ЛО вполне справедливо обратил моё внимание на то, что медная проволочная перемычка посередине закрепляющих латунных скоб выбивается из стиля. Но в тот момент мне не удалось исправить положение, хотя и собирался — предемет ушёл заказчику.

Так вот, судьбе было угодно, что в творении потребовалось кое-что переделать — и оно ненадолго вернулось в мои руки! И вот тут я наверстал упущенное. Именно фотографии проделанной переработки я и публикую.

Вот исходный вид законченного предмета:

СтимГогглы4

А вот таков результат переделки. Ворклог зажилю — всё просто: выгнул-собрал-припаял-приклепал.

Гогглы стимпанк 04


Прошу изучить доказательства со стороны защиты.

Паровая машина, спроектированная и изготовленная собственноручно.

Паровая машина, вертикальная, двойного действия.
Диаметр цилиндра 30 мм, ход поршня 16 мм, обороты от 600 до 1000 об/мин.
Номинальное давление 1.5 атмосфер. Расход пара 16.7 литра/мин (расход воды из котла 10 грамм в минуту). Мощность 0.14 л.с. (102.9 ватт)
Рассчитана и изготовлена собственноручно. При изготовлении использовано: кровельное железо, гвозди разных диаметров, листовая латунь, трубки латунные и т.д.

Паровая машина, спроектированная и изготовленная собственноручно.

Читать дальше →