+19.12
Рейтинг
338.15
Сила

Дмитрий

Шлифмашина

Давно собирался поделиться с уважаемым сообществом идеей создания компактной шлифмашины ленточного типа, но все времени на покраску не было… Прежде чем приступить к постройке этого инструмента, необходимо подобрать двигатель и ролики, все остальное несложно раздобыть практически даром.

Шлифмашина
Читать дальше →

Теслапанк "бытовуха" v.2

На Ваш суд уважаемые пользователи, настольный светильник в стиле Теслапанка(думаю, что так, может ошибаюсь :) ), при изготовлении преследовалась цель, создать светильник с эффектом тоннеля.Изделие на 70% изготовленно из дерева (мдф), под бакелит.Вообщем опять «ёлка»! :))
Теслапанк бытовуха v.2
Читать дальше →

Любителям зажигалок посвящается...

Наткнулся на сайт Терри Марша, посвящённый фонарям, лампам и светильникам, работающими на жидком топливе без использования фитиля.
Как человек, не видевший ничего кроме примуса «типа турист», поначалу пытался отыскать на всех фотографиях ручку воздушного насоса, для создания давления в баллонах с топливом… Как-то в голову не приходило, что он может присутствовать в комплекте отдельным аксессуаром:

pump
Читать дальше →

Сколько должен стоить СТИМПАНК?

Данная тема родилась в моем блоге, и как по мне то тема является актуальной! Много споров и предложений было высказано, но как по мне к общему консенсусу ни кто так и не пришел! Выношу данную тему отдельно для всеобщего рассмотрения и обсуждения.В процессе своей трудовой деятельности всегда мечтал о создании определенного союза в котором существует четкий прайс на предоставляемые услуги((наивно звучит но все таки это мечта)))(Когда то услышал фразу нет качества берут количеством!))В любом трудовом процессе как не прискорбно существуют денежные эквиваленты хоть это и меркантильные качества человека но от них ну просто ни куда не денешся, а поколи этот фактор неизбежен то и рыть себе яму тоже не имеет смысла!

P.S.Так все таки быть или не быть вот в чем вопрос.
P.S.Ниже будут топики с опросом, если есть на данном ресурсе голосовалка подскажите плиз я вставлю в блог.

САС-2.0 как это было.... продолжение продолжения:)

финал здесь
первая часть тут
вторая частьтута
это последняя :))
делаем кольцо из медной проволоки по внутреннему диаметру колонки, выгибаем сетку из стандартной решётки
САС-2.0 как это было.... продолжение продолжения:)

Читать дальше →

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Краны, вентили, задвижки. (Варианты ручной и токарной обработки)

Илья dzirjt делает краны по своей, уникальной технологии. Подробности можно посмотреть в «забытый временем агрегат» или старая флешка
...нашёл 2 одинаковых маятника от будильника, болт М2, и втулку, маятники спаял крестом и обточил на дрели напильником
Кран
Кран

Читать дальше →

Генератор шестеренок

Иногда возникает необходимость в получении шестеренок.
Можно использовать прогу InkScape с ее разными плагинами, а можно использовать очень простую и удобную прогу, которую сегодня обнаружил в интеренте — Генератор зубчатых передач.

woodgears.ca/gear_cutting/template.html

Генератор шестеренок


Читать дальше →