+19.12
Рейтинг
338.15
Сила

Дмитрий

Стимпанк тайник

[2017.09.22] Книга-тайник.

Продолжаю выкладывать работы. И на очереди вот такой вот тайничок, оформленный в стимпанк стиле. Кто-то мне сказал, что если будут грабить, то такой тайник заберут в первую очередь)))

Стимпанк тайник


Читать дальше →

Имитация заклепок

Решил я тут опять порукодельничать. И понадобился мне инструментик для имитации заклепок. В принципе, все очень просто, но может кому-то тоже пригодится.

Итого.

Читать дальше →

№133. Автомат.

№133. Автомат.
Еще одна попытка построить зажигалку-автомат. То есть, у которой открытие колпачка и воспламенение фитиля искрой, происходит путем совершения одного действия (в данном случае — по нажатию на кнопку). А не двумя — открыть колпачок и крутнуть колесо.

Читать дальше →

Зажигалка ИС-132. Бронзовые кольца КПП.

Зажигалка ИС-132. Бронзовые кольца КПП.
В механической КПП любого авто, есть очень занятные красивые детали, бронзовые зубчатые кольца синхронизаторов. Уравнивают угловые скорости шестерен перед их соединением, благодаря чему передачи втыкаются мягче, без удара по зубам. Деталь, если приглядеться, страшно сложная, со всех сторон имеет разные зубцы, выступы, проточки, мелкие нарезы… И все не для красоты, а исполняют каждый свою задачу. Не деталь, а прямо целый объект для созерцания и медитации.
И по-моему, еще никто не догадался их в зажигалкостроении использовать ))

Читать дальше →