+3.73
Рейтинг
76.28
Сила

Алексей Антонов

Альбины (ч9) "Юность"

Со дня рождения прошло каких-то два дня, а его всё ещё мучила головная боль. Он впервые решил попробовать напиться, но сразу же разлюбил это дело, поскольку сначала его кишки вывернуло наизнанку, затем горло болело на протяжении нескольких часов, а потом вовсе он и вспомнить не мог, что именно выпил. Юра потратил почти все деньги, которые дал ему отец, чтобы отпраздновать своё шестнадцатилетние, но кое-что всё равно припрятал себе в карман. Он хотел потратить оставшиеся деньги, чтобы пойти в бордель, однако из-за такого бодуна ему пришлось отложить этот поход.
В доме ещё была еда, но, учитывая, что здесь отсыпается ни меньше восьми подростков, Юра и не надеялся на то, что ему что-нибудь останется. Правда, когда он пришёл на кухню, то обнаружил целую курицу, к которой, похоже, никто не решился притронуться. Юра с жадностью набросился на мясо.
Идеально прожаренная курица с белым хлебом буквально вернула его к жизни, подарив несколько минут блаженства. На это время Юра отвлёкся от всего и сосредоточился на еде.
Читать дальше →

Альбины (ч8) "Три стороны конфликта"

Они долго сидели, молча глядя друг на друга, то ли не желая, то ли боясь нарушить тишину. В особенности недоумевал Динор, который уже тридцать минут не мог оторвать взор от отца, покуривающего трубку.
– Знаешь, ты лучше не кури. Я лет до сорока вообще старался ни трубку, ни сигары, ни даже эти новые сигареты не брать в рот. Вот теперь сижу, пыхчу дымом.
– К чему ты это?
– Забочусь о тебе. Лучше поздно, чем никогда.
– Ага, – возмутился Динор, – через двадцать лет после моего рождения ты удосужился заботиться обо мне?
– Ну, не через тридцать же.
«Это многое меняет».
Читать дальше →

Альбины (ч7) "Сама неплохо справляется"

– А сколько мне тут вообще придётся пробыть? – Спросил Ромер, разобравшись со всем оборудованием в комнате.
Питер качал головой, словно, думал, и смотрел на него улыбающимися глазами. Глазами психа, подумалось Ромеру.
– Ну, ты можешь идти, если хочешь. Кто знает, когда у тебя появится вдохновение для создания чего-нибудь?
«Возможно, что никогда».
Читать дальше →

Альбины (ч6) "Переквалификация"

Наконец-то на сайте начали появляться новые авторы. Это очень вдохновляет. Надо бы тоже внести свой вклад в это дело. Спасибо вам, писатели на этом сайте, благодаря вам появляется большой стимул к написанию.

Динор начал работу на следующий день, когда желание просыпаться после получаса сна пропало. В итоге он проспал около девяти часов. На улице было чуть светло, но, судя по людям, ходящим по дороге, достаточно для того, чтобы идти на работу. Динор же невольно улыбался оттого, что формально он уже находится на работе.
Голова немного болела из-за пересыпа, но, смирившись с этим, Динор позавтракал и пошёл делать то, что ему пришло в голову ещё у Рика. Он долго думал, как это должно выглядеть, и всё-таки все мысли сводились к крюку. Благо, материала для прототипа у него было много. Когда Динор приобрёл эту квартиру, он разобрал много ненужной мебели и купил вдобавок немало дополнительных компонентов. Ромер из-за этого как-то назвал его квартиру «мастерской».
Читать дальше →

Альбины (ч5) "Сделка"

Вдруг кому-то ещё интересно, что там будет с героями.

Идя по плохо освещённому коридору, Ромер невольно подумал о том, что сейчас ночь, хотя он прекрасно знал, что ещё и обеда не было. Проснуться-то ему сегодня надо было рано. Его внимание было привлечено, в основном, к спине начальника, Захара, который вёл их обоих по каким-то потёмкам. К счастью, продолжалось это не больше минуты.
Читать дальше →

Альбины (ч4) "Предательство"

Проснувшись после долгого пьяного сна, Динор поспешил дойти до кухни, чтобы попить воды. Его горло буквально сжималось изнутри, точно ночью он проглотил небольшой шероховатый камень, который теперь там трётся. Боль была невыносима. Ему и закричать хотелось, но он сразу же понял, что это бесполезно.
Добежав в полусонном состоянии до кухни, Динор вспомнил, что ещё с вечера заготовил себе бутылку. У него есть этакий рефлекс: когда он пьян, он наливает себе воду заранее. То ли его мама так научила, то ли Динор сам этому научился… Он и сам не помнил об этом, да и это его сейчас не сильно заботило.
Голова у Динора трещала не меньше, отчего его затошнило, но он сдержал всё, запив всё водой.
Читать дальше →

Альбины (ч3) "Связи"

Я считаю, что на сайте крайне мало литературных работ пользователей. Буду собственноручно исправлять это (пока не уйду по минусам вниз, разумеется).

В тот же вечер они сидели в баре, и пили виски, который раньше не могли себе позволить. Ромер был с ним с самого начала его пути до этого момента, и Динор просто не мог не поделиться с ним выпивкой. Мысли Ромера были смешанные, но он был ужасно рад за друга.
– Ты всё-таки молодец, – сказал он, достав ещё одну сигару, – ты, – сказал Ромер с уже запиханной в рот сигарой, отчего его речь стала невнятной, – сделал хороший прорыв в своей деятельности. Заметь, раньше ты бы вряд ли стал делать оружие. Что изменилось?
Читать дальше →

Альбины (ч2) "Связи"

… Пред ними появился лифт, охраняемый тремя людьми. Два по бокам и один в самом лифте. Это солдаты, понял Динор, взглянув на них получше. У одного из них из-под куртки торчал пистолет, а у другого вообще граната. Причём они их даже не прячут. Похоже, что власть тут устанавливают они, раз спокойно носят оружие на виду. Даже стражи закона не всегда светят свои пушки.
– Я… мы к Рику Ношвеллу. Я должен отдать ему заказ. Лично в руки. – Подметил Динор, показав перчатку.
Читать дальше →

Альбины (ч1) "Встречи"

Мой пролог, похоже, зашёл не так плохо, как могло бы быть. Если так и дальше пойдёт, то буду потихоньку заливать сюда свою недокнигу вам на суд :)
Хочу заметить, что в прологе была именно предыстория к тому, что будет в основной части (а то мало ли вопросы будут). Ну, и для справки — мне пятнадцать лет, господа, прошу простить мой пока ещё корявый стиль изложения)
Так же сразу прошу прощения за слишком длинный текст, который мне пришлось делить на две части (надеюсь, это не сильно помешает другим пользователям сайта).
Поправляя очки, работая со своим очередным творением, Динор случайно обнаружил, что конструкция вот-вот обрушится, если не подкрутить пару винтов. В последнее время у него всё чаще валятся вещи из рук или вовсе что-нибудь не работает.
Урождённый в семье проститутки и неизвестного отца, он всегда старался работать своей головой на все сто процентов.
Читать дальше →

Альбины (Пролог)

Каждодневный труд прежде никогда и никем не одобрялся. Разве кому-то важно, что ты работаешь, если твоя работа проста и несерьёзна? Мирону всегда казалось, что его жизнь отличается от миллиона других только тем, что человек в принципе универсален. Банально внешностью. Однако если кто-нибудь взглянул бы на него, то он вряд ли бы приметил какие-то особые черты. Самое обычное лицо, обычный нос, глаза, уши. Чуть вытянутый подбородок делал его немного более узнаваемым, чем его знакомых, работающих с ним. Собственно, это всё, чем он мог бы похвастаться перед незнакомым человеком. Правда, Мирон вечно презирал всех и каждого, кто не признаёт простых работников шахты, как он.
Несмотря на все слова «аристократов», нельзя было отрицать, что именно он и его род деятельности приносит нынешнему миру процветание и прогресс. «Почему никто, кроме самих трудящихся не понимает этого?» Такой вопрос Мирон задавал почти каждому встречному, отчего его начали обходить стороной. Но он уже давно привык к такой жизни. От него всегда все отворачивались.

Читать дальше →