+3.00
Рейтинг
18.10
Сила

ПневмоСтимПанк винтовка.

Имею удовольствие представить почтенной публике творение мастера Виктора, давно работающего в области тюнинга всевозможной пневматики.
Однажды он воодушевился фото красивых муляжных спимпанк-бластеров, коих в изобилии можно найти в Интернете, и решил сделать свой, но чтоб ещё и стрелял.
Делал в несколько подходов, в течение года, переделывая дизайн и совершенствуя механику.
Материалы — дерево и металл. Естественно, возникнет вопрос, почему алюминиевые сплавы, а не латунь? Здесь решающим фактором был вес изделия, потому как оно рабочее и носить его предстоит живому человеку средних физических возможностей. Вероятно, стоит подумать о каком-то стойком покрытии «под медь», для полного соответствия стилистике.
UPD: использован дюраль Д16Т, т.к. давление в баллоне около 200 атм., и латунь для таких нагрузок слабовата.
ПневмоСтимПанк винтовка.
Много фотографий + видео здесь:

Читать дальше →

Steampunk coil gun

Знаю что тема довольно старая, но все же внимания заслуживает.
Steampunk coil gun
Внутри этот пистолет представляет из себя ничто иное как обычный электромагнитный ускоритель. В конструкции используются конденсаторы от 15 одноразовых фотоаппаратов. Накачка конденсаторов осуществляется 2 ААА батарейками.
Внешний вид, как мне кажется, жанру полностью соответствует, вот только можно было подойти к его созданию более творчески…

больше фото + видео под катом

Читать дальше →

Паро-электрическая музыкальная машина

Доброго! Проект закончен, и даже вовремя. Три лишних дня сэкономили мне кило нервов. Сижу за компом, расслаблен, пью чай, гружу фотографии… по одной. В общем, что будем портить:
Паро-электрическая музыкальная машина
Паро-электрическая музыкальная машина (Фото 2)
Два этих простых и понятных предмета, путем простых, но многочисленных монипуляций, будем трансформировать в антуражную Паро-электрическую Музыкальную машину.

Читать дальше →

Интерактивный рабочий стол для WinXP

По моему глубокому убеждению рабочий стол должен выполнять несколько функций. А именно:
— практическую — то-есть приносить некую пользу пользователю (извиняюсь за каламбур :)). Быстрый доступ к ярлыкам — только одна из них и является стандартной;
— декоративно-эстетическую — должен радовать глаз и приносить удовольствие от созерцания;
— психологическую — отображать внутреннее состояние пользователя (владельца) компьютера. Быть частью его мира. В идеале рабочий стол должен быть полностью создан тем, кто за ним работает.
Для начала вот скрин элемента моего текущего рабочего стола. Над названием не задумывался, но вроде как бурбулятор в стиле стимпанк с интерактивной регулировкой подачи газа и индикатором давления.
Интерактивный рабочий стол XP
Читать дальше →

Steampunk флешка (vol.2)

Это третье по счету мое творение. Флешка делалсь в качестве подарка девушке. Приступаем к сборке девайса. (22 фотографии)

usb_steampunk (18)

Читать дальше →

Колыбель для умника

Приветствую почтенную публику!

В этот раз хочу предложить вам более полезную вещь, нежели паровой ерш, а именно подставку для мобильного, которую при желании можно превратить в крэдл. Исходник для изделия валялся почти что под ногами, но лучше всего взять все по порядку.
крэдл

Читать дальше →