+3.00
Рейтинг
18.10
Сила

Сухопутные монстры . Детство.

Так кто же первым создал танк?
Слово «танк» происходит от английского слова tank, то есть «бак» или «цистерна». Происхождение названия таково: при отправке на фронт первых танков британская контрразведка пустила слух, что в Англии царским правительством заказана партия цистерн для питьевой воды. И танки отправились по железной дороге под видом цистерн Интересно, что в России новую боевую машину первоначально называли «лохань» (один вариант перевода слова tank).

Первая механическая повозка этого рода была изобретена по всей вероятности в 1769 г. французом Кюньо, установившим паровую машину на повозке. Ему удалось добиться скорости в 4 км, но он вынужден был останавливаться каждые 20 мин., чтобы поднимать давление пара. Когда же изобретатель, показывая свое изобретение представителям французского правительства, свалил каменную стену, — он был посажен в тюрьму.
Гусеничный движитель был изобретен выходцем из крестьянского сословия Саратовской губернии, Федором Абрамовичем Блиновым (1827-1902 гг.).
В 1877 году Блинов изобретает «гусеничный вагон», своеобразные гусеничный прицеп, передвигавшийся пароконной упряжкой; опытный образец был построен летом 1880 г. и испытан, в том числе и на болотистой местности. Эффект был весьма и весьма многообещающим, в частности в пароконной упряжке «вагон» мог перевозить груз, для перевозки которого на колесной тележке требовалось не менее десяти лошадей.

Сухопутные монстры . Детство.
Читать дальше →

Наручные часы из карманных, нужен совет.

Всем доброе время суток, выставлю три варианта цыферблата, не могу определится какой выбрать, может у более опытных будут советы. И такой вопрос, каким образом закрепить карманные часы (молния) там еще с зади охота на волков выгравирована, на так сказать коженой или медной плоскости, че то не нашол ни какой информации по этому. За ранее благодарю за советы. Остальные фото выложу когда сделаю.Наручные часы из карманных, нужен совет.Во такой вариант получился Наручные часы из карманных, нужен совет. (Фото 2)Вот такие часыНаручные часы из карманных, нужен совет. (Фото 3)Вот что то типа этого хочу соорудить Наручные часы из карманных, нужен совет. (Фото 4)

Сухопутные монстры , или "не до жиру ..."

«В воздухе пахло порохом ...», пожалуй именно такой фразой можно охарактеризовать состояние перед 1-й Мировой.
Ни что так не подстёгивает прогресс (к сожалению), как война.
Умный полководец стремится не только победить противника, но и с охранить своих солдат. Да и солдаты не торопятся умирать, пытаясь защититься самостоятельно.Изобретения делаются на фронте не от хорошей жизни – не успели или забыли тыловые изобретатели и конструкторы изобрести ту или иную полезную вещь еще до войны, приходится браться за дело самим солдатам. Так перед первой мировой появились довольно простые, но действенные приспособления.

Французские окопные доспехи против пуль и осколков. 1915г.

Сухопутные монстры , или "не до жиру ..."
Читать дальше →

Зажигалки которые были сделаны в 1910-1920 годах

Здравствуйте дамы и господа!!!

Производитель: Nassau Lighter Company
Название: Nassau
Тип: полуавтоматическая бензиновая зажигалка
Материал: медь
Год выпуска: 1910
Страна: США
Примерная стоимость: $75-200
Зажигалки которые были сделаны в 1910-1920 годах
Читать дальше →

Гальваника

Дамы и Господа!
Т.к. возник интерес использовать гальванику в изготовлении всяческих штуковин, разрешите мне поделиться своим опытом
Фотографии правда не совсем соответствуют направлению, но Вы ух простите меня великодушно!)
Гальваника

Читать дальше →

Ручки в стиле -Steampunk- (или: Какой должна быть ручка современного Стимпанкера? Что скажите?:) Добавила ещё фото.

Здравствуйте дорогие Стимпанкеры, вернее сказать доброго вечера!
Не так давно решила в интернете поискать дверные ручки в стиле Стимпанк, вот что по моему запросу выдал Google. Спешу поделиться с Вами :)
Посмотрела, здесь вроде этого не выкладывали, но если уже было, то скажите пожалуйста и я удалю пост!
Надеюсь, что Вам понравится.
А что скажите Вы уважаемые? Есть идеи какой все таки должна быть ручка настоящего Стимпанкера… что-бы держать в руках было удобно и приятно, и не стыдно достать на людях показать?
С уважением Устинова Анна.

Источник: Google

Ручки в стиле -Steampunk- (или: Какой должна быть ручка современного Стимпанкера? Что скажите?:) Добавила ещё фото.

Ручки в стиле -Steampunk- (или: Какой должна быть ручка современного Стимпанкера? Что скажите?:) Добавила ещё фото. (Фото 2)


Читать дальше →

Usb концентратор по мотивам стимпанка

Эксклюзивный USB-разветвитель в стиле стимпанк. Сочетание современных технологий и старинный вид изделия с элементами механики будет неповторимым аксессуаром для Вашего компьютера. Корпус изготовлен из древесины Ипе (Центральная Америка) и пропитан тиковым маслом. Стойки — латунь+патинирование и травление. Usb-кабель для подключения к компьютеру в комплекте.
3090руб. ПРОДАНО
Usb концентратор по мотивам стимпанка

Читать дальше →