+7.03
Рейтинг
109.48
Сила

Mike

Настольные часы " Паротелескоп ".

8 фото
image
Здравствуйте! Вспомнил, что когда то давно был приобретен интересный прибор под названием 2РВМ, что означает реле времени механическое. Поиски дали положительный результат, было решено использовать механизм и шкалу в новом изделии. Особенность этих часов в том, что циферблат разбит на 24 часа и вращается вокруг своей оси, завода хватает приблизительно на 48 часов, заводятся часы автоматически от сети раз в двое суток при помощи электромоторчика. Точность хода приличная. Пайка производилась ПОСом. Подставка из многослойной фанеры облагорожена дубовым шпоном и проморена под красное дерево. Габаритные размеры 24смх20смх23см. Благодарю за просмотр.

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).
По одной из семейных легенд, в детстве Д. фон Дреммель имел короткую, но судьбоносную встречу с самим Капитаном Немо. Старику понравился любознательный мальчуган, и на память ему была подарена, редкая для тех времен диковина: подводные часы!
Правда ли была эта встреча, или нет, мы наверное уже никогда не узнаем. Но в зрелые годы Дитрих фон Дреммель постоянно пользовался этими часами в своих морских авантюрах. Итальянский князь Валерио Боргезе, знаменитый основатель и командир подразделения боевых пловцов-диверсантов, сильно облизывался на эти часы, но так и не раскрутил гордого владельца, ни на подарок, ни на продажу реликвии, ни на проигрыш в карты. Пришлось злому итальянцу своих местных часовщиков напрягать на подводную тему. В итоге родился всем известный бренд Panerai. Правда, фиг они теперь признаются, что послужило прототипом… ))

Читать дальше →

Концепт новых часов

2 фото
image
Добрый вечер, дамы и господа!
Немного забегая вперёд, решил поделиться нашей задумкой относительно концепции очередной модели часов.
Итак, это будут часы-трансформер с откидывающимся копасом, как видно по 3D-модели. Ползунки на верхней части — технический элемент, фиксирующий компас. Дуги защищают заводную головку, в остальном пока часы как часы. Хотим превратить это в более сложный девайс и рассматриваем варианты усложнения конструкции, чем можно её дополнить. Есть варианты — рулетка, складной нож внутри корпуса, боковая поверхность об которую можно зажигать спички и ещё множество разных идей. В принципе, на Стимпанкере, помимо стёбных, бывают дельные советы, бывают невероятные советы, бывают сумашедшие идеи, поэтому, если у кого есть какие-то соображения по поводу, как можно усовершенствовать конструкцию — буду рад рассмотреть любые варианты :-)

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные (+ браслет кожа).

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные.
Пришло вдохновение закончить один начатый аж три года назад проект. Точнее, родилось наконец решение, КАК его закончить.

Читать дальше →