+12.75
Рейтинг
154.48
Сила

Эдуард

"Хронофаг" Джона Тейлора

Инженер из Кембриджа по имени Джон Тейлор не только прекрасно разбирается в инженерной теории, но и успешно применяет её законы на практике. Лучшее доказательство тому — созданные им механические часы Corpus Clock или «Хронофаг».
Тейлор вдохновлялся примером механика и часовщика Джона Харрисона, который в 18 веке первым придумал анкерный механизм, использованный в «Хронофаге». Механизм назывался «Кузнечик» и был достаточно миниатюрным и простым. Corpus Clock примерно в 50 раз больше своего прототипа, снабжены системой светодиодов, а кузнечика в них заменяет метафорический «хронофаг» — существо, пожирающее время.
Джон Тейлор создал свои часы в 2008 году. Их ориентировочная стоимость — около миллиона фунтов стерлингов. В интервью газете The Guardian он рассказывает: «Вообще-то я считаю, что время не на нашей стороне. Оно сожрет каждую минуту вашей жизни… Совсем неплохо напомнить об этом студентам. Я не задумывался об этом до тех пор, пока не проснулся 70-летним и не был поражен тем, как мало времени осталось и как много еще хочется сделать».
Джон Тейлор — выпускник Кембриджского университета, знаменитый на весь мир инженер. Он профинансировал строительство библиотеки и удивительных часов в своей альма-матер. Это обошлось ему в 3,5 млн фунтов стерлингов. На протяжении семи лет конструирования часов в работе над ними было задействовано 200 человек, включая инженеров, скульпторов, ученых, ювелиров и каллиграфов. Говорят, что проработать «Хронофаг» должен как минимум 250 лет.

Представляю вашему вниманию презентационное видео с переводом, в котором инженер сам рассказывает о своём творении. Извините за низкое качество — никак не справлюсь с настройками Вегаса( Посмотреть в хорошем разрешении, но без перевода, можно тут.

Еще игры

Есть еще одна замечательная студия флеш игрушек- Pastel.
Практически все игрушки- медленно медитативные.
Нас интересуют более-менее стимпанковские, хотя остальные тоже чудо как хороши.
Так вот, замечательная игра «субмашина», ее части№ 1,2,3 и 5 вполне дотягивают до этого высокого звания. 4 и 6 в общем тоже хороши, но они более… ммм… кибер наверное.
Еще игра, скорее больше дизель, чем стим, «covert front» все 3 части- приключения шпионки времен 1 мировой.
Ну и вообще- очень милые игры, не только эти, но и все остальные- представленные на сайте.
Теперь ссылки:
субмашина раз:
www.pastelportal.com/stories/submachine-1-the-basement/
и далее по списку
www.pastelportal.com/stories/submachine-2-the-lighthouse/
www.pastelportal.com/stories/submachine3-the-loop/
www.pastelportal.com/stories/submachine-5-the-root/

и шпионская сага
www.pastelportal.com/stories/covert-front-episode-1-all-quiet-on-the-covert-front/
Наслаждайтесь, надеюсь вам понравится не меньше чем мне))

Advanced Resonant Sound Transducer. Стильная "музыка".

В пару к своему музыкальному инструменту, о котором я постил ранее, человек с незатейливым ником steampunk22, изготовил очень неплохой усилитель, выполненый в строгом соответствии с личным представлением о стимпанке и его эстетике.

Advanced Resonant Sound Transducer. Стильная "музыка".

Аналогичное устройство от Джейка фон Слатта, уже было представлено на ресурсе, тем интереснее сравнение работы признанного мэтра и малоизвестного мастера.

The “Advanced Resonant Sound Transducer”. Абсолютно функциональный моноблок, в корпусе, сделанном из древесины ореха, отделанном оригинальной латунной фурнитурой, и содержащем усилительный модуль, собранный из высококачественных электронных компонентов. «Ящик» увенчан здоровенным восьмиомным спикером, с бумажным диффузором, штампованной корзиной, и не очень габаритной магнитной системой. Динамик, по аудиофильским нормам, весьма скромный, надо сказать…
Устройство наделено трёхполосным эквалайзером, и наряду с гитарным «Джеком», оснащено универсальными RCA входами (тюльпанами), позволяющими помимо гитары, усиливать звук айпода, ноутбука или любого другого мультимедийного устройства.

Advanced Resonant Sound Transducer. Стильная "музыка". (Фото 2)

Читать дальше →

"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Под впечатлением от фотографии невероятного автомобиля из поста про фильм «Лига выдающихся джентльменов» уважаемого craven_etternum решил найти какую-нибудь информацию об этом средстве передвижения. Итак, встречайте — «The Nautilus Car» капитана Немо!
"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Читать дальше →

Эстетика Fallout или тяжелая индустрия лампостроения.

По следам недавних публикаций и древних обзоров.
Значение источников света трудно переоценить, именно по этому, статьи и заметки об устройствах, «проливающих свет», неизменно пользуются успехом и популярностью на ресурсе.
Разбирая закладки, нашел «неновые» работы, не представленные тем не менее на Стимпанкере, но представляющие интерес для читателей, интересующихся вопросом.
Коллега, с «говорящим» ником industrialamps, избрал тернистый путь «инженера света», и занялся освоением ниши авторских ламп в стиле «industrial», в строгом соответствии со своим псевдонимом :)
Химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, металлургия и тяжёлое машиностроение, бурение шельфа, и горные разработки… Именно таких ассоциаций у зрителя, добивается автор, при сборке своих высокопрочных брутальных изделий. Такое ощущение, что изделиям от industrialamps, не страшны ни агрессивные осадки, ни радиация, ни прямое попадание авиабомбы. Всё просто и надёжно, рассчитано на функционирование в «очаге поражения», и сделано на века!
Бонус! Инспекторы пожарной охраны, отдыхают и завидуют, им нечего здесь делать. Стандартная причина возгорания, выдвигаемая ими при разборке очередного пожара, или в ходе проведения «профилактической проверки», здесь не пройдёт!
Своим работам, созданным из найденных автодеталей, и объектов, купленных на EBAY, автор присваивает собственные имена, и особую иллюстрацию-логотип, точно отражающие суть конкретного изделия.
Всё что автор создал за три года, можно купить, сделав соответствующий заказ в его блоге. Доставку и сохранность груза, industrialamps гарантирует полностью. Верю! Человек, создающий такие основательные предметы, наверное, способен изготовить для них неразрушимую тару-саркофаг, для пересылки «хрупкого груза» в любой конец света :) Жаль, скорее всего, автор забросил своё хобби, так как страничка его тематического блога не обновлялась с 2008 года :(
В принципе, всё что есть у автора по теме, я принёс сюда. Смотрим.

Эстетика  Fallout или тяжелая индустрия  лампостроения.

Читать дальше →

Steampunk Flash Drives

Случайно набрел на интересную страничку в livejournal`е.
Вот что хозяйка пишет сама про себя.
Имя: olgaclockworks
Дата рождения: 08-23
Местоположение: California, United States

Я давно занимаюсь изготовлением разных функциональных предметов. Вначале это были часы, теперь я переключилась на украшения и компьютерные хреновины, которые делаю с использованием старых часов, отслуживших вещей, их частей и вообще всего, что попадает в поле зрения и вызывает интерес и желание создать что-то новое. Идея Стимпанка мне нравится. В работе стараюсь ее придерживаться.

В работах автора присутствуют не только флешки, в чем Вы можете убедиться посетив ее страничку.
Steampunk Flash Drives

Читать дальше →

Проигрыватель mp 3 вот так

Проигрыватель mp 3 вот так
корпус деревянный (сосновый мебельный щит) динамики китайские МР3 EXPLAY усилитель от компьютеных колонок
Читать дальше →