+12.75
Рейтинг
154.48
Сила

Эдуард

Бронерукав, металлорукав, гофра. 2

Продолжим, раз тема нашла свой круг заинтересованных.
не так давно просматривал фалаутовский арт, в поисках идей, вот тут очень интересная гофра, старый пылесос сразу вспомнился.
Бронерукав, металлорукав, гофра. 2
и на фоне этой картинки сразу вспомнилась работа sa977
Картридер «Огнемёт»
в которой автор сделал гибкую подводку, причем не имитацию а вполне рабочий шланг.
придумалась гофра.

Читать дальше →

Ни колесо, ни гусеница.

Ни колесо, ни гусеница.

Колесо — древнейшее (не самое древнее конечно, но ...) изобретение человека, до этого была изобретена «волокуша», до этого… природа «изобрела» ноги.
Человек, передвигаясь на ногах, задумывался не раз, как бы ему смастерить нечто подобное. Преимущества ног были очевидны и невооружённому глазу. Проходимость (!)- первейшее и наиглавнейшее преимущество ног, как средства передвижения. Для ног не нужно гладких дорог, колеи, рельс, жёлоба. Теоретически — красота, да и только! А вот на практике… долго человек их изобретал, ой как долго!
Читать дальше →

Рабочий комп-стол ....продолжение.

Отложенная еще осенью работа над комп-столом все таки продолжается не смотря на всякие препоны в виде конкурсов «Время» и зимы… из за этого затерялась во всяких папках часть фоток и по этому ворклог получился коротенький но я думаю это не очень важно и не совсем интересно. Теперь по теме… ранее сделанная правая сторона «систеиник» дополнилась левой, на которой теперь располагается проволочный телефон(подключение к инету), переделанный из простого дискового, усилитель для компа, регулятор ламп подсветки раб стола, вольтметрик для проверки маленьких батареечек и всякие рубильники.Короче становится все удобнее и удобнее… но к сожалению или радости еще не всё закончено… продолжение следует…
Рабочий комп-стол ....продолжение.
Читать дальше →

Калькулятор Johann Helfrich Müller. Шаг к механическому компьютеру.

Немецкий инженер Йоган Хелфрих Мюллер (1746-1830) ru.wikipedia.org/wiki/%CC%FE%EB%EB%E5%F0,_%C8%EE%E3%E0%ED%ED_%C3%E5%EB%FC%F4%F0%E8%F5_%F4%EE%ED
является очень интересной фигурой в мире изобретателей, не только как создатель одного из механических калькуляторов, улучшенной версии машины Филиппа Хэна, но и тем, что планировал создать вероятностную машину (машину различий) – по сути дела, первый механический компьютер, почти за 40 лет до Чарльза Бэббэджа.

Калькулятор Johann Helfrich Müller. Шаг к механическому компьютеру.
Читать дальше →

Настольная лампа. Дизель.

Всем привет.
Задумался как то на волне сколхозить настольную лампу, так сказать действующую модель из подверстачного хлама. За основу конструкции был взят коленчатый вал от бензопилы «Дружба», соответственно в том же углу и 2 поршня валялись. В качестве ножек тут же подвернулись и вилки от КПП, ну а остальное как обычно — все что ближе лежало к сварочнику. В качестве излучателей 2 галогенки на 50Вт. Конструкция весит чуть больше 2 Кг.

Настольная лампа. Дизель.


Читать дальше →

ЧАСЫ СКЕЛЕТОН каминые....Конкурс.

После прочтения условий конкурса понравился широкий охват самой темы а так же размеры изделий… и особенно выражение «до башенных часов»…… Моя идея конечно не нова «часы каминные» получились конечно поменьше башенных но то же величина не малая 2м. высота. Сразу же пришла мысль отказаться от бутафорного традиционного огня а применить тесла-шар но часы установить конечно механические в стиле скелетон а так же нужные в хозяйстве приборы такие как термометр, барометр и психрометр…. Вот и получился такой себе навороченный агрегат с элементами и тесла и механики и еще в викторианском стиле. Мне даже как то больше нравится его называть «Атом-панк камин» …… Сам процесс изготовления незатейлив …сложности никакой нет….Вот только честно признаюсь, что часы долго не идут…пока всего часа 2…так как родного маятника не было а тот что я сделал наверное не совсем подходит по параметрам….Надеюсь в будущем это досадное недоразумение исправить, очень охота что бы эти часы ходили…но времени сейчас ремонтировать механизм пока нет… а для уточнения времени поставил сверху простые часы на батарейке.Материалы и инструменты традиционные… чугун, дерево, латунь, медь, куски зеркала…. немного плекса и ядовитого фосфорного светонакопителя…всякие лампочки и тумблеры…краска …ненавистная-белая….
Агрегат смысла никакого не имеет кроме как часть интерьера, ночника, тумбочки….ну и еще часов….
ЧАСЫ СКЕЛЕТОН каминые....Конкурс.
Читать дальше →

Фотосессии с применением ретро-футуристических атрибутов.

Провел две фотосесии с двумя девушками.
Наиболее значимые из использованных в фотосете изделия на данном ресурсе мною уже представлены. Телефон был немного переделан.
Подробности (более 40 фото)
телефонограмма
Читать дальше →

Искусство плазменного освещения и стимпанк дизайн!

Всем добрый день!

21 февраля в Штатах состоится событие, которое связывает историю, искусство плазменного освещения и стимпанк-дизайн.
www.iald.org/about/events/event.asp?EVENT_ID=283&

На мероприятии можно будет увидеть и потрогать невероятные работы, пообщаться с мировыми дизайнерами в области плазменного освещения, стимпанка и дизайна.
Искусство плазменного освещения и стимпанк дизайн!

Постараюсь осветить это событие на русском языке, когда появятся в сети репортажи с этого, надеюсь, очень интересного мероприятия.

Добыча листовой латуни практически бесплатно.

Почти месяц просто читаю блоги и тырю образы, в общем-то, скорей идеи на поделки, иногда встреваю в комментарии…
Однако надо и самому что-то сделать, — начал комплектовать подзабытый инструмент и собирать материалы,
вот об этом и сюжет