+10.65
Рейтинг
361.85
Сила

Михаил

ТРИ В ОДНОМ.Посвящается всем флешкоделателям,зажигалкостроителям,авторучкасоздателям.

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Выношу на Ваш суд очередную работу.Назвал эту работу «три в одном».
ТРИ В ОДНОМ. Посвящается всем флешкоделателям, зажигалкостроителям, авторучкасоздателям.
Читать дальше →

Эфиопская гусеница

Трудно поверить, но этого невероятного механического робота еще до наступления эры электричества создали в начале позапрошлого века. Автором его является швейцарский часовой мастер Генри Мейлларде, который собирался продать его богатым китайским аристократам.
Робот получил название «Эфиопская гусеница», когда Мейлларде и его партнер, легендарный часовой мастер Жак Дроз организовали выставку, чтобы продемонстрировать свою коллекцию миниатюрных ювелирных игрушек в Лондоне в 1811 году. Эта коллекция немало удивила публику.
Эфиопская гусеница
коллекция механических существ была показана в готическом зале Haymarket в 1811 г.

Читать дальше →

Приспособление для точной обработки круглых стекол.

Хотелось мне сделать приспособление, по принципу фиксации детали напоминающее токарный станок, а по принципу обработки — круглошлифовальный. Чтобы зажать заготовку как в струбцину, и в тоже время, чтобы она могла зажатая, свободно и легко вращаться. Чтобы обтачивать край с одновременным вращением.

Читать дальше →

Полезная книжка - как сделать электродвигатель или паровую машину

Собственно, книга о том, как из совершенно простых материалов, совершенно простыми инструментами сделать различные варианты электрических и паровых двигателей. Книга ещё советская, из серии «сделай сам», всё разжёвано, плюс дана некоторая теория, которая помогает творчески перерабатывать исходную конструкцию.
Если кому поможет, буду рад. В детстве по похожим инструкциям ваял самодельные электромоторчики. Работали! Было забавно…
Ссылка на яндекс-диск, пароль не нужен. ДЖУВ-файл.
yadi.sk/d/pdbGhtoHbnVnU

Перегонный куб

7 фото
image
Настольный письменный прибор — по мотивам рисунка Льва Каплана aka leoklap и ему же в подарок :) Размеры основания 18 х 12 см, высота 24 см.