+10.65
Рейтинг
361.85
Сила

Михаил

Steampen XXI (ворклог, 108 фото)

Доброго времени суток, друзья!
На создание данной ручки ушло 4 месяца.
При замыкании контактов цоколя (например обручальным кольцом) лампа светится. При желании её можно вытащить. Держится она при помощи магнита.
Длина составила 185 мм, вес 80 гр.

Steampen XXI (ворклог, 100 фото)

Итак приступим!

Читать дальше →

Шарнир

Приветствую многоуважаемое сообщество! Вспомнилась мне как- то мамина шкатулка, которая была у нее, когда мне было лет 10. Вернее не сама шкатулка, а шарниры (петли) на крышке. Они были сделаны из проволоки. Решил я потренироваться и заодно сфотографировал. Здесь таких не видел, вот и решил поделиться. Может быть кому — то и пригодится.

Читать дальше →

Подвеска-головоломка. Нецифровой криптекс.

Заказчик попросил придумать подвеску с секретным контейнером для флешки. Чтобы был стимпанк, и чтобы не зная секрета, фиг откроешь. В итоге заказчик слился, но мне уже самому стало любопытно попробовать такое сделать, чтобы понять возможные засады.
Подвеска-головоломка. Нецифровой криптекс.

Читать дальше →

Настольно настенный часы.

Возникла идея сделать часы, которые можно было бы применить как настольные, либо повесть на стенку. Поскольку слишком просто делать скучно, появился несложный механизм фиксации корпуса часов в 2-х положениях.
Настольно настенный часы.
Читать дальше →

Морской фонарь для автомобиля.(По /мотивам/, следам AleksSi.)

Здравствуйте.
Собирался сделать фонарик в машину…
Увидел публикацию Алексея…
И вот мой вариант:Морской фонарь для автомобиля.(По /мотивам/, следам AleksSi.)
Читать дальше →

Настольные часы "Времяхронотаймотрон"

Наконец-то у меня дошли руки себе часы сделать, а то как сапожник без сапог получается. Решил делать без особых заморочек, классический деревянный корпус и лампы ИН-18. Всё быстренько вырезал-выпилил и готово!

Настольные часы Времяхронотаймотрон

Но вот когда посмотрел на готовые часы, понял, что мне обычно в таких часах не нравится: получается, что за лампами видно всё, что находится сзади. Тогда решил сделать к лампам задний фон. Для этого вывинчиваю задний винт крепления платы ламп.

Читать дальше →