+10.65
Рейтинг
361.85
Сила

Михаил

Паровое зарядное устройство для вашей мобилки

Неизвестный зарубежный умелец соорудил зарядное устройство для USB-девайсов на основе парового двигателя. Для этого ему понадобился
Читать дальше →

Короткометражный фильм "Паровая свинья"

Описание: Наш главный герой — летающая свинья, у которой имеется постоянная потребность в наличии воды, на которой и работает её паровой двигатель. В течение тысячи лет она ждала падения капли воды…
Теперь у неё есть необходимая энергия, для совершения следующего шага, в поисках следующей порции живительной влаги…



«The SteamPork» была произведена для конкурса «Стимпанк: Мифы и Легенды» CGSociety challenge. Короткометражка получила главный приз Мультипликации «Animation Award», в рамках конкурса.

BiO сфера

BiOсфера «ХИЩНИК» v.1.0
Она же лампа ночник, можно использовать, как миниатюрный террариум(аквариум).
BiO сфера
растеньице перекрывает верхний свет, не продуманно.
BiO сфера (Фото 2)
Читать дальше →

Грузовики на паровом ходу.

В наши дни цивилизация отказалась от идеи использования парового двигателя как основной движущей силы для наземного транспорта. Трудно представить себе массовое производство автомобилей на паровом ходу, все-же паровой двигатель оказался к месту лишь на паровозах. Однако, до середины 20-го века, многие инженеры не отказывались от идеи использовать энергию пара для передвижения. Примечательно, что большинство их было британского производства и в соединненом королевстве прозванными «Lorries» (Road Locomotives). В топике приведу наглядные примеры паровых грузовиков того времени, так сказать, наиболее типичные представители этих «паровых динозавров» (на самом деле, немногие сохранившиеся до наших дней и отреставрированные образцы).
Грузовики на паровом ходу.

Читать дальше →

Часовой ход вместо пара.

Незаметно передвигая стрелки часов, время меняет эпохи, оставляя неизменными лишь вечные ценности.
Преобразовывать механическую энергию в электричество люди научились довольно давно, но я впервые столкнулся с использованием для этой цели часового механизма, и тем более с таким роскошным воплощением идеи.
Не стим но клокпанк однозначно!

Телефон Chairman компании Ulysse Nardin – мобильный телефон с механическим ротором, идентичным механизму подзавода часов. Вращаясь, ротор создает кинетическую энергию, которая подпитывает батарею телефона.
Часовой ход вместо пара.
Читать дальше →

Паровой граммофон

Паровой граммофонО прокачанных поигрывателях пластинок, я уже писал. Граммофон, с пневматическим усилителем звука, бесспорно, интересен как серийный гаджет, однако, он не отвечает в полной мере, канонам стимпанка, ввиду отсутствия главного компонента… пара!
Аппарат, о котором я расскажу сегодня, является стопроцентно стимпанковским девайсом, без преувеличений и натяжек.
Фонограф с паровым двигателем, изобрёл и построил Джефф Хадспид (Geoff Hudspith) из Дорсета (Англия). Именно так, самодельный граммофон, в котором вращение пластинки осуществлено при помощи реального парового двигателя.
Только здесь и сейчас! Старые шеллачные диски, на скорости 78 оборотов, «крутит» паровая машина!


Читать дальше →

Двигатель Стирлинга дома

Изучал на днях журнальчики MAKE magazine, они хоть и не по теме, но двигатель все таки то что надо) Спешу поделиться, хоть и на английском, но с подробными и интуитивно понятными фотками. Качаем, делаем, наслаждаемся)
Двигатель Стирлинга дома

Читать дальше →

"Паровые двигатели для морских моделей"

Паровые двигатели для морских моделей
"Паровые двигатели для морских моделей"
Автор: Романов И.
Год изд.: 1951
Описание: «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в своих организациях широко развивает морской моделизм. Тысячи юношей и девушек — членов ДОСААФа — с огромным интересом строят самоходные, парусные и настольные модели кораблей и судов. Чтобы сделать моделизм массовым, выявить наиболее интересные конструкции, комитеты Общества ежегодно проводят соревнования, смотры, выставки. Для того, чтобы уравнять возможности соревнующихся, разработана и утверждена Единая всесоюзная классификация моделей. Большинство моделей согласно Классификации является самоходным, т. е. таким, которое снабжено различными двигателями. Цель этой брошюры — помочь юному конструктору в проектировании и изготовлении миниатюрных паровых двигателей для морских моделей.»

Читать дальше →

Залито светом...в буквальном смысле.

Тусклый свет растекся. Туман.
Половинка луны горит.
На осколках ликует зима,
И печально горят фонари.

источник

Молодой скульптор Майкл Элисон (Michael Allison), промышляющий дизайном интерьеров и источников света, воплощает поэтический эпитет в своих необычных работах.
Люстры, бра, настольные лампы и напольные светильники, всё подчинено оригинальной идее объединения грубой водопроводной арматуры и ажурных световодов, «выдутых» автором самостоятельно, буквально, на одном дыхании :)
Настоящий WaterPunk!

Залито светом...в буквальном смысле.

Читать дальше →